Законы и постановления РФ

Постановление администрации Светловского городского округа от 01.09.2009 N 1099 “О мероприятиях по профилактике гриппа H1N1/09 (“свиной грипп“)“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СВЕТЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 сентября 2009 г. N 1099

О мероприятиях по профилактике гриппа H1N1/09

(“свиной грипп“)

В целях предупреждения распространения заболевания гриппом H1N1/09 (“свиной грипп“) среди детей и подростов, взрослого населения округа

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Руководителям учреждений общего и дошкольного образования, главному врачу МУЗ “СЦОБ“ Радзевской Л.П.:

- принять меры по недопущению в образовательные учреждения детей, прибывших в последнюю неделю августа из стран, неблагополучных по высокопатогенному гриппу, до окончания срока инкубационного периода (7 дней), обеспечив за ними медицинское наблюдение.

2. Руководителям учреждений общего и дошкольного образования:

2.1. Активизировать работу с родителями по разъяснению важности вакцинации против сезонного гриппа в условиях его пандемического распространения.

2.2. Организовать в
первые дни учебного года занятия с детьми по мерам профилактики гриппа (уроки ОБЖ).

3. Главному врачу МУЗ “СЦОБ“ Радзевской Л.П.:

3.1. Организовать проведение широкой санитарно-просветительской работы среди населения о мерах индивидуальной и общественной профилактики гриппа, в т.ч. H1N1/09 и ОРВИ, через СМИ, обеспечить наглядным материалом ЛПУ округа, медицинские пункты образовательных учреждений.

3.2. Провести инструктаж с медицинским персоналом образовательных учреждений по профилактике высокопатогенного гриппа типа H1N1/09.

3.3. В связи с ожидаемой одновременной циркуляцией вирусов сезонного гриппа и вирусов гриппа H1N1/09 часть контингентов планируется прививать двумя вакцинами - против сезонного и пандемического гриппа.

Интервал между прививками должен быть не менее 1 месяца, в связи с чем иммунизацию подлежащих прививке контингентов детей и взрослых необходимо организовать немедленно с момента поступления вакцины и завершить в сентябре - октябре 2009 года.

4. Начальнику управления делами Заичкиной В.И.:

- опубликовать настоящее Постановление в газете “Светловские вести“.

И.о. главы администрации

Л.В. Мужиченко