Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Пензы от 06.08.2009 N 1012 (ред. от 31.12.2010) “Об утверждении Порядка предоставления в 2009 - 2011 годах субсидий за счет средств бюджета города Пензы муниципальным автономным учреждениям по отрасли “Молодежная политика и оздоровление детей“ на возмещение нормативных затрат по оказанию ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг“

Изменения, внесенные Постановлением Администрации г. Пензы от 31.12.2010 N 1537/5, вступили в силу с 1 января 2011 года.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 августа 2009 г. N 1012

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 - 2011 ГОДАХ

СУБСИДИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА ПЕНЗЫ МУНИЦИПАЛЬНЫМ

АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ПО ОТРАСЛИ “МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА И

ОЗДОРОВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ“ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ ПО

ОКАЗАНИЮ ИМИ В СООТВЕТСТВИИ С МУНИЦИПАЛЬНЫМ

ЗАДАНИЕМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

(в ред. Постановлений Администрации г. Пензы

от 25.02.2010 N 164/2, от 19.03.2010 N 255/5,

от 31.12.2010 N 1537/5)

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации от 31.07.1998 N 145-ФЗ (в ред. от 17.07.2009), Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ (в ред. от 07.05.2009) “Об общих
принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом от 03.11.2006 N 174-ФЗ (в ред. от 18.10.2007) “Об автономных учреждениях“ и руководствуясь ст. ст. 31, 33 Устава города Пензы, Администрация города Пензы постановляет:

1. Утвердить порядок предоставления в 2009 - 2011 годах субсидий за счет средств бюджета города Пензы муниципальным автономным учреждениям по отрасли “Молодежная политика и оздоровление детей“ на возмещение нормативных затрат по оказанию ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг согласно приложению.

2. Предоставление субсидий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на 2009 - 2011 годы в бюджете города Пензы Комитету по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.

3. Информационно-аналитическому отделу (Е.В. Овчинникова) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации города Л.Ю. Рябихину, Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы (В.А. Богацков).

Глава администрации города

Р.Б.ЧЕРНОВ

Приложение

к Постановлению

Главы администрации

города Пензы

от 6 августа 2009 г. N 1012

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 - 2011 ГОДАХ СУБСИДИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ

БЮДЖЕТА ГОРОДА ПЕНЗЫ МУНИЦИПАЛЬНЫМ АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ

ПО ОТРАСЛИ “МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА И ОЗДОРОВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ“

НА ВОЗМЕЩЕНИЕ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ ПО ОКАЗАНИЮ ИМИ В

СООТВЕТСТВИИ С МУНИЦИПАЛЬНЫМ ЗАДАНИЕМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

(в ред. Постановлений Администрации г. Пензы

от 25.02.2010 N 164/2, от 19.03.2010 N 255/5,

от 31.12.2010 N 1537/5)

1. Настоящий Порядок устанавливает порядок, цели и условия предоставления субсидий за счет средств бюджета города Пензы муниципальным автономным учреждениям по отрасли “Молодежная политика и оздоровление детей“ (далее - Учреждение), предоставляющим муниципальные услуги и имеющим право на получение субсидий за счет средств бюджета города Пензы на возмещение нормативных затрат по оказанию ими в
соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг.

Положение о порядке формирования, размещения и контроля исполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг в городе Пензе, утвержденное Постановлением Главы администрации г. Пензы от 05.05.2008 N 620, утратило силу в связи с изданием Постановления Администрации г. Пензы от 21.12.2010 N 1433. Действующие нормы по данному вопросу содержатся в Положении о порядке формирования, организации контроля и финансового обеспечения выполнения муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) для муниципальных учреждений города Пензы, утвержденном Постановлением Администрации г. Пензы от 21.12.2010 N 1433.

Муниципальное задание формируется Комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы в соответствии с Положением о порядке формирования, размещения и контроля исполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг в городе Пензе, утвержденным Постановлением Главы администрации города Пензы от 5 мая 2008 г. N 620 “Об утверждении Положения о порядке формирования, размещения и контроля исполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг в городе Пензе“.

2. Субсидии предоставляются на основании соглашения, заключенного между Комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы и Учреждением, в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Комитету по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.

Соглашение составляется по форме, утвержденной Постановлением Администрации города Пензы.

3. Необходимыми условиями для получения субсидии являются:

- государственная регистрация Учреждения в установленном порядке;

- наличие у Учреждения собственных (внебюджетных) источников финансирования.

4. Субсидия предоставляется для финансового обеспечения расходов Учреждения на возмещение нормативных затрат по оказанию муниципальных услуг в соответствии с муниципальным заданием, с учетом расходов на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за Учреждением и
приобретенного за счет средств, выделенных ему из бюджета города Пензы для приобретения такого имущества, расходов на уплату налогов на соответствующее имущество, включая земельные участки.

Автономному учреждению на его развитие могут предоставляться финансовые средства, выделенные в рамках программ, утвержденных в установленном порядке. Указанные расходы, в том числе расходы на приобретение оборудования, не могут включаться в расчет нормативов затрат на реализацию муниципального задания и должны осуществляться за счет субсидии, выделяемой на реализацию развития автономного учреждения.

(абзац введен Постановлением Администрации г. Пензы от 25.02.2010 N 164/2)

5. Объем предоставляемой Учреждению субсидии определяется как произведение общей стоимости единицы муниципальной услуги, определяемой как сумма отдельных элементов в структуре стоимости муниципальной услуги в денежном выражении на показатель потребности в предоставлении соответствующей муниципальной услуги в натуральном выражении.

5.1. В случае определения отдельных элементов в структуре стоимости муниципальной услуги нормативным (тарифным) методом (соответствует способу установления цены муниципальной услуги “норматив“ (“тариф“) Комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы рассчитывается норматив финансовых затрат (тариф) на единицу соответствующей муниципальной услуги в соответствии с методикой расчета нормативов (тарифов).

5.2. В случае определения отдельных элементов в структуре стоимости муниципальной услуги методом прямого счета (соответствует способу установления цены муниципальной услуги “программно-целевое финансирование“) Комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы используются средние расчетные цены и тарифы, применяемые для формирования расходной части бюджета города Пензы на очередной финансовый год и плановый период, определяемые Администрацией города Пензы.

5.3. В случае определения отдельных элементов в структуре стоимости муниципальной услуги в сфере образования методом калькуляции стоимости (соответствует способу установления цены муниципальной услуги “программно-целевое финансирование“) Комитетом по физической культуре, спорту
и молодежной политике города Пензы используются стоимостные показатели, предусмотренные в расчетах стоимости отдельных мероприятий.

6. Учреждение не позднее 15-го числа текущего месяца представляет в Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы заявку на объем необходимого финансирования для выполнения утвержденного муниципального задания на предстоящий месяц.

7. Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы формирует заявку на предстоящий месяц не позднее 20-го числа текущего месяца и направляет ее в Финансовое управление города Пензы.

8. Финансовое управление города Пензы в соответствии с заявкой и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на эти цели, направляет денежные средства на лицевой счет Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, открытый в Финансовом управлении города Пензы.

9. Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы в течение 3-х рабочих дней после поступления субсидии на лицевой счет, открытый в Финансовом управлении города Пензы, перечисляет бюджетные средства на расчетный счет Учреждения, открытый в кредитной организации или лицевой счет, открытый в территориальном органе Федерального казначейства, или в Финансовом управлении города Пензы.

(п. 9 в ред. Постановления Администрации г. Пензы от 31.12.2010 N 1537/5)

10. Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы принимает решение о сокращении предусмотренного объема субсидий Учреждению на очередной финансовый год, в случае, если установлено, что в отчетном финансовом году:

- Учреждением не выполнено муниципальное задание;

- Учреждением не полностью выполнено муниципальное задание;

- фактически исполненное Учреждением муниципальное задание не соответствует качеству услуг, определенному в муниципальном задании.

(п. 10 в ред. Постановления Администрации г. Пензы от 19.03.2010 N 255/5)

11. Учреждение ежемесячно, до 10
числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы отчет об использовании субсидий по форме согласно приложению к Порядку.

12. Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы осуществляет возврат невостребованных средств субсидий не позднее 25 декабря отчетного года в бюджет города Пензы.

13. Учреждение представляет в Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы отчет об использовании средств субсидий, выделенных Учреждению из бюджета города на выполнение муниципального задания в отчетном финансовом году, до 15 января текущего года.

Заместитель

Главы администрации города

А.В.МАКАРОВ

Приложение

к Порядку

предоставления в 2009 - 2011

годах субсидий за счет средств

бюджета города Пензы

муниципальным автономным

учреждениям по отрасли

“Молодежная политика и

оздоровление детей“ на возмещение

нормативных затрат по оказанию

ими в соответствии с муниципальным

заданием муниципальных услуг

ОТЧЕТ

об использовании субсидии

за ______________ месяц 200 _ г.

_____________________________________________

(наименование учреждения)

Периодичность: месячная

----T------------T-----------T---------------------T---------------------T--------T-----------¬

¦ N ¦Наименование¦
Бюджетные ¦ Поступило ¦ Израсходовано ¦Остаток ¦ Причина ¦

¦п/п¦ расходов ¦назначения +------------T--------+------------T--------+ на ¦образования¦

¦ ¦ ¦ на 20 __ ¦ с начала ¦ в том ¦ с начала ¦ в том ¦отчетную¦ остатка ¦

¦ ¦ ¦ год ¦ года ¦числе за¦ года ¦числе за¦ дату ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦(нарастающим¦отчетный¦(нарастающим¦отчетный¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ итогом) ¦ месяц ¦ итогом) ¦ месяц ¦ ¦ ¦

+---+------------+-----------+------------+--------+------------+--------+--------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------+-----------+------------+--------+------------+--------+--------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------+-----------+------------+--------+------------+--------+--------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------+-----------+------------+--------+------------+--------+--------+-----------+

¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------+-----------+------------+--------+------------+--------+--------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+------------+-----------+------------+--------+------------+--------+--------+------------

Руководитель МАУ __________________ ________________________

М.П. (подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер __________________ ________________________

(подпись) (расшифровка подписи)