Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации городского округа “Город Калининград“ от 07.07.2009 N 1157 “О внесении изменений в Постановление мэра г. Калининграда от 19.10.2005 N 4116 “О предоставлении мест для торговли со специализированных автомашин местным товаропроизводителям на улицах города Калининграда“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА “ГОРОД КАЛИНИНГРАД“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июля 2009 г. N 1157

О внесении изменений в Постановление мэра г. Калининграда

от 19.10.2005 N 4116 “О предоставлении мест для торговли

со специализированных автомашин местным товаропроизводителям

на улицах города Калининграда“

В соответствии с пп. 15 п. 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и пп. 23 п. 4 ст. 47 Устава городского округа “Город Калининград“, на основании обращения Министра сельского хозяйства и рыболовства Калининградской области от 05.06.2009 N 1561 и письма руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по
Калининградской области от 26.06.2009 N 4418

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в Постановление мэра г. Калининграда от 19.10.2005 N 4116 “О предоставлении мест для торговли со специализированных автомашин местным товаропроизводителям на улицах города Калининграда“:

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка в подпункте 1.1: вместо слов “Изложить пункт 1 Постановления...“ имеется в виду “Изложить первый абзац пункта 1 Постановления...“.

1.1. Изложить пункт 1 Постановления в следующей редакции:

“1. Определить для размещения специализированных автомашин следующие торговые площадки на территории городского округа “Город Калининград“, согласованные с управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД Калининградской области“.

Дополнить пункт 1 Постановления мэра г. Калининграда от 19.10.2005 N 4116 “О предоставлении мест для торговли со специализированных автомашин местным товаропроизводителям на улицах города Калининграда“ дефисами следующего содержания:

- поселок Чкаловск (ориентир - площадь) - 2 места;

- поселок Шоссейный (ул. Суворова) - 1 место;

- ул. 9 Апреля - ул. Фрунзе (ориентир - мини-рынок) - 1 место;

- ул. Дзержинского - ул. З. Космодемьянской (напротив рынка “Московский“) - 1 место;

- проспект Победы, 42 (ориентир - кинотеатр “Победа“) - 2 места;

- ул. О. Кошевого - ул. Батальная (ориентир - магазин “Копилка“) - 2 места;

- ул. Горького - ул. Зеленая (ориентир - павильон “Мария“) - 1 место;

- ул. Машиностроительная, 64 (ориентир - магазин “Китайская стена“) - 2 места;

- ул. Красносельская (напротив мини-рынка) - 1 место;

- ул. Аллея Смелых (кольцо трамвая N 5) - 1 место;

- ул. Шевченко (ориентир - “Старая башня“) - 2 места;

- поселок Прибрежный, ул. Заводская (ориентир - павильоны на разворотном кольце) - 1 место;

- ул. Грига - Московский проспект - 1 место;

- ул. Артиллерийская (ориентир -
кольцо автобусов) - 1 место;

- ул. А. Невского (ориентир - магазин “Аврора“) - 1 место;

- Московский проспект (недостроенный мост) - 2 места;

- ул. Белибейская - ул. Краснопрудная - 1 место;

- Советский проспект (ТЦ “Лермонтовский“) - 1 место;

- ул. Батальная (“7 континент“) - 1 место;

- ул. Багратиона (мини-рынок) - 1 место;

- ул. Гайдара - проспект Советский - 1 место;

- ул. К. Маркса (мини-рынок) - 1 место.

1.2. Дополнить пункт 3 Постановления мэра г. Калининграда от 19.10.2005 N 4116 “О предоставлении мест для торговли со специализированных автомашин местным товаропроизводителям на улицах города Калининграда“ дефисом следующего содержания:

- осуществлять контроль за соблюдением субъектами предпринимательской деятельности “Правил санитарного содержания и благоустройства территории городского округа “Город Калининград“, утвержденных Решением окружного Совета депутатов города Калининграда от 24.12.2008 N 346.

1.3. Дополнить пункт 4 Постановления мэра г. Калининграда от 19.10.2005 N 4116 “О предоставлении мест для торговли со специализированных автомашин местным товаропроизводителям на улицах города Калининграда“ дефисами следующего содержания:

- акта заключения государственной ветеринарной службы о соответствии обследуемого объекта ветеринарным требованиям (при торговле охлажденным мясом);

- ветеринарного удостоверения (при торговле охлажденным мясом);

- договора на ветеринарное обслуживание (при торговле охлажденным мясом).

Исключить дефис 4 из пункта 4 Постановления мэра г. Калининграда от 19.10.2005 N 4116.

1.4. Изложить пункт 5 Постановления мэра г. Калининграда от 19.10.2005 N 4116 “О предоставлении мест для торговли со специализированных автомашин местным товаропроизводителям на улицах города Калининграда“ в следующей редакции:

“5. Руководители организаций и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю со специализированных автомашин, несут персональную ответственность за:

- исполнение п. 4 данного Постановления;

- соблюдение правил торговли для передвижной мелкорозничной сети;

- содержание в чистоте территории, прилегающей
к объектам мелкорозничной торговли, и ежедневное освобождение ее от специализированного автотранспорта в соответствии с “Правилами санитарного содержания и благоустройства территории городского округа “Город Калининград“, утвержденными Решением окружного Совета депутатов города Калининграда от 24.12.2008 N 346;

- работу холодильного оборудования и соблюдение температурного режима в специализированном автотранспорте;

- соблюдение условий согласования мест размещения объектов торговли;

- соблюдение Санитарно-эпидемиологических правил СП 2.3.6.1066-01 “Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов“.

1.5. Изложить пункт 7 Постановления в следующей редакции:

“7. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации, председателя комитета экономики, финансов и контроля администрации городского округа “Город Калининград“ С.Б. Мухомор“.

2. Управляющему делами администрации городского округа “Город Калининград“ С.В. Воропаеву обеспечить опубликование настоящего Постановления в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации, председателя комитета экономики, финансов и контроля администрации городского округа “Город Калининград“ С.Б. Мухомор.

Глава администрации

Ф.Ф. Лапин