Законы и постановления РФ

Постановление главы Гусевского муниципального района от 03.07.2009 N 892 “О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях администрации муниципального образования “Гусевский муниципальный район“, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в 2009-2010 годах“ (вместе с “Порядком обращения семей, имеющих детей, за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Гусевского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и осуществления ее выплаты в 2009-2010 годах“)

Вступил в силу с 3 июля 2009 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (пункт 6 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ГУСЕВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июля 2009 г. N 892

О компенсации части родительской платы за содержание

ребенка в муниципальных дошкольных образовательных

учреждениях администрации муниципального образования

“Гусевский муниципальный район“, реализующих основную

общеобразовательную программу дошкольного образования,

в 2009-2010 годах

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: одни и те же слова “N 336“ повторяются дважды.

В целях государственной поддержки граждан, имеющих детей дошкольного возраста, в соответствии с Постановлениями Правительства от 18 февраля 2008 г. N 71 “О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в
государственных и муниципальных образовательных учреждениях Калининградской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в 2008-2010 годах“ и N 336 от 1 июня 2009 г. N 336 “О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Калининградской области“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить:

1) Порядок обращения семей, имеющих детей, за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Гусевского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и осуществления ее выплаты в 2009-2010 годах согласно приложению N 1.

2. Уполномочить централизованную бухгалтерию отдела образования, бухгалтерии отделившихся муниципальных дошкольных образовательных учреждений осуществлять выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях родителям (законным представителям).

3. Отделу образования (Пономаренко В.В.) обеспечить целевое расходование средств субсидии на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и ежеквартально до 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять отчет в Министерство образования Калининградской области о расходовании средств.

4. Признать утратившим силу Постановление главы администрации городского округа (мэрии) МО “Гусевский городской округ“ N 543 от 20.04.2007 “О распространении действия Постановления Правительства Калининградской области для дошкольных образовательных учреждений - детских садов Гусевского городского округа“.

5. Начальнику управления по организации деятельности аппарата администрации обеспечить опубликование данного Постановления в средствах массовой информации.

6. Постановление вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

7. Контроль исполнения Постановления возложить на В.А. Курилович, заместителя главы администрации.

Глава муниципального образования

“Гусевский муниципальный район“

Н.Н. Цуканов

Приложение N 1

к Постановлению главы МО

“Гусевский муниципальный район“

от 3 июля 2009 г. N 892

ПОРЯДОК

обращения семей, имеющих детей, за компенсацией части

родительской платы за содержание ребенка в
муниципальных

дошкольных образовательных учреждениях Гусевского

муниципального района, реализующих основную

общеобразовательную программу дошкольного образования,

и осуществления ее выплаты в 2009-2010 годах

1. Настоящий Порядок (далее - Порядок) определяет механизм обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Гусевского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и осуществления ее выплаты в 2009-2010 годах (далее - Компенсация).

2. Компенсация предоставляется одному из родителей (законных представителей), вносящему по договору с образовательным учреждением родительскую плату за содержание ребенка.

3. Родителю (законному представителю) выплачивается Компенсация на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной им родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.

4. Компенсация осуществляется централизованной бухгалтерией отдела образования и бухгалтериями отделившихся муниципальных дошкольных образовательных учреждений путем ее перечисления на лицевой счет одного из родителей (законных представителей), открытый в кредитной организации.

5. Для получения Компенсации родитель (законный представитель) ребенка, указанный в пункте 2 Порядка, представляет в бухгалтерию соответствующего образовательного учреждения, а при ее отсутствии - в централизованную бухгалтерию муниципального образования следующие документы для перечисления Компенсации:

1) заявление о предоставлении Компенсации, где в обязательном порядке указывает реквизиты банковского счета;

2) копию паспорта;

3) справку о составе семьи заявителя;

4) копию свидетельства о рождении ребенка, на которого оформляется Компенсация, копию документа, подтверждающего факт передачи ребенка, оставшегося без попечения родителей, в семью.

6. При наличии у родителя (законного представителя) права на получение Компенсации по нескольким основаниям Компенсация предоставляется по одному основанию по выбору родителя (законного представителя).

7. Компенсация предоставляется с
момента подачи заявления, выплачивается ежемесячно после внесения платы за содержание ребенка.