Законы и постановления РФ

Постановление администрации Балтийского муниципального района от 22.05.2009 N 656 “О дополнительных мерах по реализации обеспечения безопасности людей на побережье Балтийского моря в местах несанкционированного массового отдыха“

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “БАЛТИЙСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ“

(БАЛТИЙСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН)

АДМИНИСТРАЦИЯ БАЛТИЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2009 г. N 656

О дополнительных мерах по реализации обеспечения

безопасности людей на побережье Балтийского моря

в местах несанкционированного массового отдыха

Во исполнение Постановления администрации Балтийского муниципального района от 05.03.2009 N 321 “О мерах по охране жизни людей на водных объектах Балтийского муниципального района в период купального сезона в 2009 году“ и в соответствии с решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Калининградской области от 27 апреля 2009 г. N 3, с целью осуществления мероприятий по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья
на побережье Балтийского моря в местах традиционного массового отдыха, где не оборудуются пляжи, на территории муниципального образования “Балтийский городской округ“, наделенного статусом муниципального района (далее - Балтийский муниципальный район),

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Председателю комитета по экономике и муниципальным ресурсам Балтийского муниципального района Седуновой Т.А. обеспечить при предоставлении в аренду муниципальных земель для организации на период купального сезона отдыха людей в прибрежной зоне Балтийского моря обязательное включение в договоры аренды дополнительных условий в соответствии с Постановлением администрации Балтийского муниципального района от 05.03.2009 N 321 “О мерах по охране жизни людей на водных объектах Балтийского муниципального района в период купального сезона в 2009 году“.

2. Заместителю главы городского округа Дымочке А.Н. подготовить обращение в адрес Губернатора Калининградской области, председателя КЧС и ОПБ Правительства Калининградской области, начальника ГУ МЧС России по Калининградской области, командующего Балтийским флотом по вопросу оказания помощи Балтийскому муниципальному району в организации и оборудовании восьми спасательных постов в местах традиционного отдыха гостей Балтийского муниципального района и Калининградской области.

3. Главному специалисту по делам ГО и ЧС и мобилизационной работе администрации Балтийского муниципального района Дренкхану Э.Ф. совместно со старшим государственным инспектором по маломерным судам Центра ГИМС России по Калининградской области Лойко Ю.А. и главным врачом МУЗ “ЦГБ“ Пикаловым В.М. в течение купального сезона организовать:

- выявление несанкционированных мест массового отдыха, на которых невозможно обеспечить требования безопасности;

- проведение профилактических мероприятий среди населения с целью пропаганды безопасного отдыха на побережье Балтийского моря и других водных объектах Балтийского муниципального района;

- оказание первой доврачебной помощи пострадавшим.

4. Заместителю главы городского округа - начальнику УСЗН Алексеевой И.О., начальнику управления образования администрации Балтийского муниципального
района Гикс Т.А. совместно с главным врачом МУЗ “ЦГБ“ Пикаловым В.М. до 29 мая 2009 г. и в дальнейшем:

- обеспечить безопасный отдых детей в профильных и пришкольных лагерях;

- в муниципальных образовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования детей оборудовать информационные стенды по профилактике несчастных случаев с детьми и подростками на водных объектах.

5. Главам муниципальных поселений, расположенных на территории Балтийского муниципального района, в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и в целях осуществления мероприятий по обеспечению безопасности людей организовать и обеспечить выполнение решения КЧС и ОПБ Правительства Калининградской области от 27.04.2009 N 3 и Постановления администрации Балтийского муниципального района от 05.03.2009 N 321 “О мерах по охране жизни людей на водных объектах Балтийского муниципального района в период купального сезона в 2009 году“.

6. И.о. директора МИПУ “Версия спектр“ Крикушенко В.В. опубликовать настоящее Постановление в газете “Вестник Балтийска“.

7. Контроль выполнения настоящего Постановления возложить на заместителя главы городского округа - председателя КЧС и ОПБ Балтийского муниципального района Комельгака А.А.

Глава городского округа

Ф.Г. Ярошевич