Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов Багратионовского муниципального района от 06.05.2009 N 43 “Об установлении льготы по арендной плате за земли муниципального образования “Багратионовский муниципальный район“

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 5 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ БАГРАТИОНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 6 мая 2009 г. N 43

Об установлении льготы по арендной плате за земли

муниципального образования “Багратионовский

муниципальный район“

Рассмотрев и обсудив представленный администрацией муниципального образования проект решения об установлении льготы по арендной плате за земли муниципального образования, в целях поддержки субъектов предпринимательства, а также стимулирования спроса на земельные участки на территории муниципального образования, руководствуясь Решением Совета депутатов Багратионовского муниципального района от 25.03.2009 N 29 “О Положении о методике расчета и взимания арендной платы за земли муниципального образования “Багратионовский муниципальный район“, на основании Устава муниципального образования Совет депутатов

РЕШИЛ:

В официальном
тексте документа, видимо, допущена опечатка: в пункте 1 имеется в виду приложение N 1 к Положению о методике расчета и взимания арендной платы за земли муниципального образования “Багратионовский муниципальный район“, утвержденному Решением Совета депутатов Багратионовского муниципального района от 25.03.2009 N 29.

1. Внести изменения в приложение N 1 к Решению Совета депутатов Багратионовского муниципального района от 25.03.2009 N 29 “О Положении о методике расчета и взимания арендной платы за земли муниципального образования “Багратионовский муниципальный район“, заменив в пункте 2.21 разрешенное использование “Строительство объектов“ на разрешенное использование “Земельные участки, предназначенные для строительства объектов коммерческого и производственного назначения“.

2. Установить льготу по арендной плате за землю в размере 100% для категории арендаторов “Юридические лица и индивидуальные предприниматели“ в отношении разрешенного использования “Земельные участки, предназначенные для строительства объектов коммерческого и производственного назначения“ на период, равный 1 году с момента вынесения постановления о предоставлении земельного участка.

3. Действие льготы распространяется при условии, если арендатор в течение указанного срока приступил к строительству объекта на основании полученного разрешения на строительство и освоил не менее 20% объема строительных работ. В противном случае арендная плата начисляется в полном объеме с момента предоставления земельного участка по сроку того квартала, в котором произошло снятие льготы.

4. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на заместителя главы администрации муниципального образования (Житник Н.Ю.).

5. Настоящее Решение подлежит опубликованию в газете “Новая жизнь“ и вступает в силу с момента опубликования.

Глава муниципального образования

В.Э. Нескоромный