Законы и постановления РФ

Постановление администрации Краснознаменского муниципального района от 20.03.2009 N 182 “О мерах по охране жизни людей на водных объектах муниципального образования в период купального сезона в 2009 году“

Утратил силу с 30 марта 2010 года в связи с изданием Постановления администрации Краснознаменского муниципального района от 30.03.2010 N 201.

Вступил в силу с 20 марта 2009 года (пункт 8 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“КРАСНОЗНАМЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 2009 г. N 182

О мерах по охране жизни людей на водных объектах

муниципального образования в период купального сезона

в 2009 году

В целях улучшения работы по охране жизни людей на водных объектах муниципального образования “Краснознаменский муниципальный район“, в соответствии с ФЗ от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах местного самоуправления в РФ“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Директору МУП ЖКХ г. Краснознаменска в связи с реконструкцией плотины и спуска воды
на реке Шешупе купание на пляже в районе плотины запретить путем выставления специальных знаков прямоугольной формы размером 50 x 50 см красного цвета с надписью “Купание запрещено“.

2. В срок до 15 мая 2009 года директорам МУП “Мастер“ на озере Купалка, МУП “Надежда“ в отработанном карьере в 150 м южнее дома N 1 по ул. Советской пос. Неманское (озеро Карьер), МУП “Родник“, МУП ЖКХ г. Краснознаменска в традиционных местах массового отдыха людей на водных объектах муниципального образования района купание запретить путем выставления специальных знаков прямоугольной формы размером 50 x 50 см красного цвета с надписью “Купание запрещено“.

3. Начальнику отдела образования администрации МО района (Ключниковой Т.С.) организовать проведение занятий в учреждениях образования по доведению мер безопасности и оказанию помощи на воде.

4. Рекомендовать начальнику отдела внутренних дел (Паниота О.Б.) организовать патрулирование мест с массовым пребыванием людей на водных объектах, к виновным, нарушившим Правила охраны жизни людей на воде, принимать соответствующие меры.

5. Отделу по делам ГО и ЧС муниципального образования района (Швецову А.С.) организовать взаимодействие со всеми структурами, задействованными по охране жизни людей на водных объектах.

6. Установить окончательный срок выполнения мероприятий по подготовке к началу купального сезона на территории муниципального образования района к 20 мая 2009 года.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации Попковича О.В.

8. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

МО “Краснознаменский

муниципальный район“

В.П. Сытнюк