Законы и постановления РФ

Постановление администрации Балтийского муниципального района от 26.02.2009 N 278 “О подготовке к Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Балтийского муниципального района“ (вместе с “Положением о комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Балтийского муниципального района“)

БАЛТИЙСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

АДМИНИСТРАЦИЯ БАЛТИЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2009 г. N 278

О подготовке к Всероссийской переписи населения 2010 года

на территории Балтийского муниципального района

В соответствии с Федеральным законом N 8-ФЗ “О Всероссийской переписи населения“ от 25.01.2002 и Распоряжением Правительства Российской Федерации от 11.01.2006 N 7-р, для осуществления координации и обеспечения согласованных действий органов местного самоуправления, оперативного решения вопросов подготовки и проведения в 2010 году Всероссийской переписи населения на территории Балтийского муниципального района:

1. Создать комиссию по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Балтийского муниципального района и утвердить ее состав согласно приложению 1.

2. Утвердить Положение о комиссии
по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Балтийского муниципального района согласно приложению 2.

3. Контроль исполнения данного Постановления возложить на заместителя главы городского округа Алексееву И.О.

Заместитель главы

городского округа

Н.Ф. Дашкин

Приложение N 1

к Постановлению

администрации Балтийского

муниципального района

от 26 февраля 2009 г. N 278

Состав комиссии по подготовке и проведению

Всероссийской переписи населения 2010 года

на территории Балтийского муниципального района

Председатель комиссии: Алексеева И.О., заместитель главы городского

округа

Заместитель Галушка В.В., ведущий специалист отдела сбора

председателя и обработки статинформации (представительство

комиссии: в г. Балтийске)

Заместитель Дымочка А.Н., заместитель главы городского округа

председателя

комиссии:

Секретарь комиссии: Мингалева Т.С., специалист КЭМР

Члены комиссии: Чугунова В.В., главный специалист КОИК - системный

администратор ГАС “Выборы“

Шматко Т.П., уполномоченный по Всероссийской

переписи населения 2010 года в Балтийском

муниципальном районе

Седунова Т.А., председатель КЭМР

Тарашкевич Н.С., заместитель начальника АХУ

Шерстнев В.В., заместитель начальника АХУ

Сопина Т.Г., заместитель председателя КЭМР

Демидович И.Н., начальник отдела Балтийского

отделения обеспечения ведения кадастра объектов

недвижимости ФГУ (по
согласованию)

Проценюк А.П., начальник ОВД по БГО

(по согласованию)

Счастливенко Г.М., начальник финансового

управления

Бандурко Л.А., специалист МО “Приморское городское

поселение“ (по согласованию)

Резмир И.И., специалист МО “Приморское городское

поселение“ (по согласованию)

Кирбай И.И.,
глава МО “Балтийское городское

поселение“ (по согласованию)

Викторчик И.И., глава МО “Сельское поселение

Дивное“ (по согласованию)

Приложение N 2

к Постановлению

администрации Балтийского

муниципального района

от 26 февраля 2009 г. N 278

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по подготовке и проведению Всероссийской

переписи населения 2010 года на территории

Балтийского муниципального района

1. Комиссия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Балтийского муниципального района (далее - Комиссия) образована для координации и обеспечения согласованных действий органов местного самоуправления по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

2. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, приказами и инструкциями Федеральной службы государственной статистики, постановлениями и распоряжениями Правительства области, а также настоящим Положением о комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населении 2010 года на территории муниципального образования “Балтийский муниципальный район“ (далее - Положение).

3. Комиссия осуществляет рассмотрение и принятие решений по вопросам организации Всероссийской переписи населения на 2010 год на территории муниципального образования, осуществляет контроль за ходом подготовки и проведения переписи, направляет рекомендации муниципальным организациям.

4. Комиссия для исполнения возложенных на нее задач:

- утверждает комплекс мероприятий по
подготовке и проведению переписи в муниципальном образовании с указанием сроков их выполнения и исполнителей;

- оперативно решает вопросы, связанные с подготовкой и проведением переписи населения;

- осуществляет контроль за ходом выполнения мероприятий по подготовке и проведению переписи населения.

5. Комиссия имеет право:

- заслушивать на своих заседаниях представителей органов исполнительной власти, муниципальных организаций о выполнении планов мероприятий и решений Комиссии;

- рассматривать предложения органов местного самоуправления, общественных организаций, не имеющих представительства в составе Комиссии, по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии;

- проводить мониторинг подготовительных работ, осуществляемых органами местного самоуправления в соответствии с их полномочиями, а также организаций, действующих в сфере ведения этих органов, ответственных за подготовку и проведение переписи населения, запрашивать необходимую информацию;

- направлять органам местного самоуправления, организациям рекомендации по вопросам подготовки и организации проведения переписи населения;

- приглашать на заседания Комиссии руководителей и должностных лиц органов исполнительной власти, представителей общественных организаций, средств массовой информации.

6. Положение и состав Комиссии утверждаются постановлением администрации муниципального образования.

7. В состав Комиссии входят председатель, заместитель председателя, секретарь и члены Комиссии.

Председатель Комиссии руководит ее деятельностью, определяет порядок рассмотрения вопросов, утверждает планы работы Комиссии и повестку очередного заседания Комиссии, вносит предложения по обновлению состава Комиссии, ведет заседания Комиссии.

Во время отсутствия председателя Комиссии или по его поручению обязанности исполняет его заместитель. Члены Комиссии лично участвуют в заседаниях Комиссии.

Члены Комиссии и приглашенные участники могут выступать с докладами и содокладами в прениях, вносить предложения, давать справки по существу обсуждаемых вопросов.

8. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Заседание Комиссии является правомочным, если на нем присутствует более половины его членов.

9. Решения Комиссии
принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

10. Решения Комиссии оформляется протоколами, которые подписываются председателем Комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании. По вопросам, требующим решений органов исполнительной власти и органов местного самоуправления области, Комиссия подготавливает и вносит соответствующие предложения в установленном порядке.

11. Решения Комиссии, принятые в пределах ее компетенции, являются обязательными для исполнения всеми органами местного самоуправления муниципального образования, а также организациями, действующими в сфере ведения этих органов.