Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Калининградской области от 16.02.2009 N 73 “О порядке и условиях предоставления ежемесячной денежной выплаты лицам, которым звание “Ветеран труда“ присвоено после 1 июля 2006 года“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Калининградской области от 22.06.2009 N 363, вступающего в силу со дня его официального опубликования.

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 2009 г. N 73

О порядке и условиях предоставления ежемесячной денежной

выплаты лицам, которым звание “Ветеран труда“ присвоено

после 1 июля 2006 года

В целях реализации Закона Калининградской области “О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Калининградской области“, устанавливающего дополнительные меры социальной поддержки лицам, которым звание “Ветеран труда“ присвоено после 1 июля 2006 года, Правительство Калининградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить порядок и условия предоставления ежемесячной денежной выплаты лицам, которым звание
“Ветеран труда“ присвоено после 1 июля 2006 года, согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Калининградской области

Г.В. Боос

Приложение

к Постановлению

Правительства

Калининградской области

от 16 февраля 2009 г. N 73

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ

предоставления ежемесячной денежной выплаты лицам, которым

звание “Ветеран труда“ присвоено после 1 июля 2006 года

1. Порядок и условия предоставления ежемесячной денежной выплаты лицам, которым звание “Ветеран труда“ присвоено после 1 июля 2006 года (далее - Порядок), разработан в соответствии с Законом Калининградской области “О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Калининградской области“.

2. Ежемесячная денежная выплата (далее - денежная выплата), предусмотренная подпунктом 2 пункта 4 статьи 4 Закона Калининградской области “О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Калининградской области“, назначается и предоставляется лицам, проживающим и получающим государственную пенсию в Калининградской области, которым звание “Ветеран труда“ присвоено после 1 июля 2006 года.

Денежная выплата назначается с месяца, следующего за тем, в котором присвоено звание “Ветеран труда“.

Лицам, которым звание “Ветеран труда“ присвоено в период с 1 июля 2006 года по 31 декабря 2008 года включительно, денежная выплата назначается с 1 января 2009 года.

3. Размер денежной выплаты лицам, указанным в пункте 2 настоящего Порядка, определяется как разница между величиной прожиточного минимума, установленного в Калининградской области для пенсионеров, и размером их дохода, с учетом государственной пенсии, предусмотренной федеральным законодательством, за месяц, предшествующий месяцу назначения денежной выплаты.

В случае, если расчетная величина денежной выплаты меньше 100 рублей, она доводится до минимального размера 100 рублей.

4. Денежная выплата назначается и предоставляется государственным учреждением, находящимся в ведомственной подчиненности органа исполнительной власти Калининградской области, осуществляющего государственные полномочия в сфере социальной политики, по месту
проживания получателей.

5. Денежная выплата назначается без обращения граждан, на основании сведений, представленных органами, осуществляющими пенсионное обеспечение лиц, указанных в пункте 2 Порядка.

6. Денежная выплата не назначается, а предоставление ранее назначенной денежной выплаты прекращается в следующих случаях:

1) если размер дохода, с учетом государственной пенсии, предусмотренной федеральным законодательством, превышает установленный в Калининградской области размер прожиточного минимума для пенсионеров;

2) в случае снятия с регистрационного учета по месту жительства и (или) пребывания в Калининградской области;

3) в иных случаях, предусмотренных действующим федеральным и областным законодательством.

7. Прекращение денежной выплаты производится с месяца, следующего за тем, в котором наступили обстоятельства, влекущие за собой потерю права на ее получение.

8. Денежная выплата предоставляется по желанию граждан путем перечисления на расчетный счет в банковские учреждения Российской Федерации или учреждения федеральной почтовой связи по месту проживания получателя.

9. Начисленная сумма денежной выплаты, но не перечисленная гражданину в соответствии с пунктом 8 Порядка, в случае его смерти в состав наследства не включается.