Законы и постановления РФ

Постановление администрации Ладушкинского городского округа от 16.02.2009 N 29 “О подготовке к Всероссийской переписи населения 2010 года в муниципальном образовании “Ладушкинский городской округ“ (вместе с “Положением о межведомственной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года по МО “Ладушкинский городской округ“)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ЛАДУШКИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 2009 г. N 29

О подготовке к Всероссийской переписи населения 2010 года

в муниципальном образовании “Ладушкинский городской округ“

В соответствии с Федеральным законом N 8-ФЗ “О Всероссийской переписи населения“ от 25 января 2002 года, Распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 января 2006 года N 7-р для осуществления координации и обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, а также организаций, действующих в сфере ведения этих органов, для подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать межведомственную комиссию по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года по муниципальному образованию “Ладушкинский городской округ“ и
утвердить ее состав согласно приложению 1.

2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года по муниципальному образованию “Ладушкинский городской округ“ согласно приложению 2.

3. Заместителю главы администрации муниципального образования “Ладушкинский городской округ“ Дурневу Н.Ф. обеспечить решение организационных вопросов по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в Ладушкинском городском округе.

4. Контроль за выполнением Постановления оставляю за собой.

Глава администрации

муниципального образования

“Ладушкинский городской округ“

О.А. Рассолов

Приложение 1

к Постановлению

администрации МО

“Ладушкинский городской округ“

от 16 февраля 2009 г. N 29

Состав межведомственной комиссии по подготовке и проведению

Всероссийской переписи населения 2010 года

в МО “Ладушкинский городской округ“

ДУРНЕВ Николай Федорович - заместитель главы администрации - председатель комиссии.

ФОМАКИНА Наталья Алексеевна - главный специалист по правовым вопросам администрации - заместитель председателя комиссии.

БАЛАШОВА Валентина Николаевна - главный специалист по кадрам и контролю документооборота администрации - секретарь комиссии.

Члены комиссии:

СИДОРОВА Галина Афанасьевна - уполномоченный территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Калининградской области по вопросам переписи населения по Ладушкинскому городского округу;

КОВТУН Илона Владимировна - начальник финансового отдела администрации;

СИДОРОВ Борис Владимирович - начальник отдела земельных ресурсов и землеустройства администрации;

БАКРЫМОВ Иван Дмитриевич - начальник отдела градостроения и архитектуры администрации;

СУРКОВА Надежда Павловна - ведущий специалист по управлению муниципальным имуществом и приватизацией администрации;

БОРИСОВ Борис Николаевич - директор МУ “Управляющая компания жилищно-коммунального комплекса“ Ладушкинского городского округа;

ЛИТВАК Игорь Леонидович - председатель муниципальной избирательной комиссии Ладушкинского городского округа (по согласованию);

НАЗАРОВ Юрий Валентинович - начальник отделения милиции по Ладушкинскому городскому округу (по согласованию);

КУРИНОВ Евгений Александрович - начальник Ладушкинского отделения Калининградского филиала “Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ“ (по согласованию);

МАРТЫНОВА Татьяна Александровна - председатель окружного Совета депутатов Ладушкинского городского округа (по
согласованию).

Приложение 2

к Постановлению

администрации МО

“Ладушкинский городской округ“

от 16 февраля 2009 г. N 29

ПОЛОЖЕНИЕ

о межведомственной комиссии по подготовке и проведению

Всероссийской переписи населения 2010 года

по МО “Ладушкинский городской округ“

1. Комиссия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года по Ладушкинскому городскому округу (далее - Комиссия) организована для координации и обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти, органов местного самоуправления округа, а также организаций, действующих в сфере ведения этих органов.

2. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, приказами и инструкциями Федеральной службы статистики, постановлениями и распоряжениями Правительства Калининградской области, а также настоящим Положением.

3. Комиссия для исполнения возложенных на нее задач:

3.1. Утверждает комплекс мероприятий по подготовке и проведению переписи по округу;

3.2. Оперативно решает вопросы, связанные с подготовкой и проведением переписи населения;

3.3. Осуществляет контроль над ходом выполнения мероприятий по подготовке и проведению переписи населения.

4. Комиссия имеет право:

4.1. Заслушать на своих заседаниях представителей органов местного самоуправления, организаций и учреждений округа о выполнении планов мероприятий и решений Комиссии;

4.2. Направлять органам исполнительной власти и местного самоуправления, организациям округа рекомендации по вопросам подготовки и организации проведения переписи населения.

5. Положение и состав Комиссии утверждаются постановлением главы администрации МО “Ладушкинский городской округ“.

6. В состав Комиссии входят председатель, заместитель, секретарь и члены.

7. Председатель Комиссии руководит ее деятельностью, определяет порядок рассмотрения вопросов, утверждает планы работы Комиссии и повестку очередного заседания Комиссии, вносит предложения по обновлению состава Комиссии, ведет заседания Комиссии.

8. Во время отсутствия председателя Комиссии или по его поручению обязанности исполняет его заместитель. Члены Комиссии лично участвуют в заседаниях
Комиссии.

9. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Заседание Комиссии является правомочным, если на нем присутствует более половины его членов.

10. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании Комиссии путем открытого голосования, в случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

11. Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем Комиссии или его заместителем, присутствующим на заседании. По вопросам, требующим решений органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, Комиссия подготавливает и вносит соответствующие предложения в установленном порядке.

12. Решения Комиссии, принятые в пределах ее компетенции, являются обязательными для исполнения органами местного самоуправления Ладушкинского городского округа, а также организациями и учреждениями, действующими в сфере ведения этих органов.