Законы и постановления РФ

Постановление администрации Славского муниципального района от 06.02.2009 N 47 “О порядке принятия решений о заключении долгосрочных муниципальных контрактов на выполнение работ (оказание услуг) с длительным производственным циклом“

Вступил в силу со дня официального опубликования в газете “Славские новости“ (пункт 3 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“СЛАВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 февраля 2009 г. N 47

О порядке принятия решений о заключении долгосрочных

муниципальных контрактов на выполнение работ (оказание услуг)

с длительным производственным циклом

В соответствии со статьей 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 978 “Об утверждении Правил принятия решении о заключении долгосрочных государственных (муниципальных) контрактов на выполнение работ (оказание услуг) с длительным производственным циклом“ администрация МО “Славский муниципальный район“

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок принятия решений о заключении долгосрочных муниципальных контрактов на выполнение
работ (оказание услуг) с длительным производственным циклом согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации по финансам и экономике Авраменко Л.И.

3. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования в газете “Славские новости“.

Глава МО

“Славский муниципальный район“

А. Гвозденко

Приложение

к Постановлению

администрации МО

“Славский муниципальный район“

от 6 февраля 2009 г. N 47

ПОРЯДОК

принятия решений о заключении долгосрочных муниципальных

контрактов на выполнение работ (оказание услуг) с длительным

производственным циклом

1. Настоящий Порядок определяет порядок принятия решений о заключении долгосрочных муниципальных контрактов на выполнение работ (оказание услуг), длительность производственного цикла выполнения (оказания) которых составляет более 1 года (далее - Контракты).

2. Муниципальные заказчики вправе заключать Контракты:

1) на срок и в пределах средств, предусмотренных нормативным правовым актом администрации МО “Славский муниципальный район“ или нормативно-правовым актом Совета депутатов МО “Славский муниципальный район“ об осуществлении бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности, не включенные в долгосрочные целевые программы, принимаемые в порядке, установленном Решением окружного Совета депутатов N 95 от 2 августа 2007 г. “Об утверждении Положения “О муниципальных целевых программах муниципального образования “Славский городской округ“, и реализуемые за счет средств местного бюджета;

2) на срок и в пределах средств, предусмотренных на реализацию проектов (мероприятий) долгосрочных целевых программ (подпрограмм), утвержденных в установленном порядке и реализуемых за счет средств федерального, областного и/или местного бюджетов.

3. Решения о заключении муниципальных контрактов на условиях софинансирования из бюджетов других уровней бюджетной системы Российской Федерации принимаются с учетом требований и объемов финансирования, предъявляемых соглашениями о софинансировании.

4. Решение о заключении контрактов на выполнение работ (оказание услуг) с длительным производственным циклом для нужд муниципального образования принимается в форме постановления главы
администрации МО “Славский муниципальный район“. Постановлением утверждаются:

1) планируемые результаты выполнения работ (оказания услуг);

2) описание состава работ (услуг);

3) предельный срок выполнения работ (оказания услуг) с учетом сроков, необходимых для размещения заказа;

4) предельный объем средств на выполнение Контракта с разбивкой по годам.

5. Проект постановления готовится структурными подразделениями администрации муниципального района, уполномоченными на решение вопросов в соответствующих сферах деятельности, и представляется с пояснительной запиской главе администрации МО “Славский муниципальный район“ для принятия решений.

6. Проект постановления подлежит согласованию с финансовым отделом при соблюдении следующих условий:

1) соответствие предлагаемого к заключению Контракта для нужд муниципального образования реестру расходных обязательств МО “Славский муниципальный район“;

2) соответствие предельного объема бюджетных ассигнований, предусматриваемых на оплату Контракта для нужд муниципального образования в текущем финансовом году, бюджетным ассигнованиям, предусмотренным на исполнение соответствующего расходного обязательства решением о бюджете;

3) непревышение годового предельного объема средств, предусматриваемых на оплату Контракта для нужд муниципального образования за пределами текущего финансового года, над максимальным годовым объемом бюджетных ассигнований, предусмотренных на оплату указанного Контракта в текущем финансовом году.