Законы и постановления РФ

Постановление администрации Черняховского муниципального района от 03.02.2009 N 17 “Об утверждении размера родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Черняховского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“

Вступил в силу со дня опубликования (пункт 6 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ЧЕРНЯХОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2009 г. N 17

Об утверждении размера родительской платы за содержание

ребенка в муниципальных образовательных учреждениях

Черняховского муниципального района, реализующих основную

общеобразовательную программу дошкольного образования

Руководствуясь Законом Российской Федерации от 5 декабря 2006 года N 207-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной поддержки граждан, имеющих детей“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 года N 849 “О перечне затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить родительскую
плату за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Черняховского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в размере 55,00 рубля за один день посещения дошкольного учреждения.

2. Утвердить родительскую плату за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Черняховского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, для родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, в размере 27,50 рубля за один день посещения дошкольного учреждения.

3. Не взимать родительскую плату за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Черняховского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, с родителей за детей с отклонениями в развитии, а также детей с туберкулезной интоксикацией, находящихся в указанных образовательных учреждениях.

4. Считать утратившим силу Постановление главы муниципального образования “Черняховский городской округ“ от 3 июня 2008 года N 650 “Об утверждении размера родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Черняховского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“.

5. Опубликовать настоящее Постановление в газете “Полюс“.

6. Настоящее Постановление вступает в силу со дня опубликования.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на начальника управления образования и охраны детства Душакевич И.П.

Глава администрации МО

“Черняховский муниципальный район“

В.П. Хлиманков