Законы и постановления РФ

Решение окружного Совета депутатов Балтийского городского округа от 29.07.2008 N 78 “О внесении изменений в Решение окружного Совета депутатов муниципального образования “Балтийский городской округ“ от 25.07.2006 N 67“ (вместе с “Порядком предоставления льгот по плате за жилое помещение и коммунальные услуги малообеспеченным семьям инвалидов Балтийского городского округа, имеющим на иждивении несовершеннолетних детей“)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОКРУЖНОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “БАЛТИЙСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ“

РЕШЕНИЕ

от 29 июля 2008 г. N 78

О внесении изменений в Решение окружного Совета депутатов

муниципального образования “Балтийский городской округ“

от 25.07.2006 N 67

В целях социальной поддержки малообеспеченных семей инвалидов, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 “о предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг“ окружной Совет депутатов муниципального образования “Балтийский городской округ“

РЕШИЛ:

1. Внести следующие изменения в Решение окружного Совета депутатов муниципального образования “Балтийский городской округ“ от 25.07.2006 N 67 “О предоставлении льгот по плате за жилое помещение и коммунальные услуги“:

1.1. В преамбуле исключить слова “и
Постановлением Правительства Калининградской области от 17.04.2006 N 234“.

1.2. Приложение к Решению окружного Совета депутатов муниципального образования “Балтийский городской округ“ от 25.07.2006 N 67 “О предоставлении льгот по плате за жилое помещение и коммунальные услуги“ изложить в новой редакции согласно приложению N 1 к настоящему Решению.

2. Опубликовать данное Решение в средствах массовой информации.

Председатель

окружного Совета депутатов

муниципального образования

“Балтийский городской округ“

И.А. Дикий

Приложение

к Решению

окружного Совета депутатов

МО “Балтийский городской округ“

от 29 июля 2008 г. N 78

ПОРЯДОК

предоставления льгот по плате за жилое помещение

и коммунальные услуги малообеспеченным семьям инвалидов

Балтийского городского округа, имеющим на иждивении

несовершеннолетних детей

1. Льготы по плате за жилое помещение и коммунальные услуги (горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, отопление, в том числе твердое топливо, при наличии печного отопления, газоснабжение, в том числе поставки бытового газа в баллонах) предоставляются малообеспеченным семьям инвалидов 1-й, 2-й, 3-й группы, имеющим на иждивении несовершеннолетних детей, за счет средств местного бюджета, выделенных отдельной строкой в бюджете Балтийского городского округа и утвержденных решением Совета депутатов по Программе социальной защиты населения Балтийского городского округа.

К малообеспеченным семьям инвалидов, имеющим на иждивении несовершеннолетних детей, относятся семьи, которые на момент обращения имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Калининградской области.

Льгота распространяется на родителей, один из которых является инвалидом, и на несовершеннолетних детей, находящихся на их иждивении.

В отношении инвалидов льгота применяется после применения федеральных льгот.

2. Малообеспеченные инвалиды, имеющие на иждивении несовершеннолетних детей, обращаются в областное государственное учреждение “Центр социальной поддержки населения“ с заявлением о предоставлении субсидий и документами в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 “О предоставлении субсидий на оплату жилого
помещения и коммунальных услуг“.

3. Областное государственное учреждение “Центр социальной поддержки населения“, осуществляющее прием населения в формате “одного окна“, передает документы обратившихся малообеспеченных инвалидов в муниципальное учреждение “Центр жилищно-коммунальных субсидий“ для начисления жилищно-коммунальных субсидий.

4. Малообеспеченные инвалиды, имеющие на иждивении несовершеннолетних детей, обращаются в управление социальной защиты населения администрации Балтийского городского округа с заявлением о предоставлении льготы по плате за жилое помещение и коммунальные услуги после расчета жилищно-коммунальных субсидий.

5. Муниципальное учреждение “Центр жилищно-коммунальных субсидий“ ежемесячно до 20-го числа месяца, следующего за отчетным, выдает управлению социальной защиты населения администрации Балтийского городского округа списки семей малообеспеченных инвалидов, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей, с расчетами начисленных субсидий.

6. Малообеспеченные инвалиды, имеющие несовершеннолетних детей, из расчетно-кассового центра муниципального учреждения “Служба заказчика“ получают счет по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и полностью его оплачивают.

7. Управление социальной защиты населения администрации Балтийского городского округа компенсирует семьям малообеспеченных инвалидов, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей, плату за жилое помещение, коммунальные услуги и газ после представления квитанции с полной оплатой, через кассу управления социальной защиты населения.

8. Пеня по плате за жилое помещение и коммунальные платежи для указанной в решении категории граждан не начисляется.