Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Нестеровского городского округа от 20.05.2008 N 568 “Об организации работы сезонных предприятий общественного питания“

Вступил в силу с 20 мая 2008 года (пункт 8 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“НЕСТЕРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 2008 г. N 568

Об организации работы сезонных предприятий

общественного питания

В соответствии с Федеральным законом от 02.01.2000 N 29-ФЗ “О качестве и безопасности пищевых продуктов“, Законом РФ “О защите прав потребителей“ от 07.02.1992 N 2300-1, Федеральным законом от 07.03.2005 N 11-ФЗ “Об ограничении розничной торговли и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе“, Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 2.3.6.1079-01 и Уставом МО “Нестеровский городской округ“, в целях осуществления контроля за порядком размещения сезонных летних кафе на территории муниципального образования и соблюдения при
этом установленных требований

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить период действия сезонных предприятий общественного питания с 1 мая до 1 октября 2008 года.

2. Установить режим работы сезонных кафе до 23 часов. Использование музыкального сопровождения в работе сезонных предприятий общественного питания разрешить до 22 часов.

3. Отделу экономики и управления муниципальным имуществом администрации муниципального образования выдавать разрешения на работу сезонных предприятий при условии:

- согласования с отделом архитектуры, градостроительства и земельных отношений архитектурно-дизайнерского решения внешнего вида кафе, рекламы, благоустройства территории кафе, плана, размещения временных сооружений;

- согласования ассортимента реализуемой продукции с отделом Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения по Калининградской области в Гусевском, Краснознаменском и Нестеровском районах;

- заключения договора аренды земельного участка;

- заключения договора с МУП ЖКХ г. Нестерова на вывоз бытовых отходов;

- наличия лицензии на право розничной торговли алкогольной продукции с содержанием этилового спирта до 15% объема готовой продукции, выданной на данный объект;

- наличия документов, подтверждающих качество и легальность происхождения товара;

- наличия медицинских книжек у обслуживающего персонала с отметкой о прохождении гигиенической аттестации;

- наличия книги отзывов и предложений контрольного журнала, которые должны быть пронумерованы, прошнурованы, скреплены печатью, заверены руководителем организации в установленном порядке.

4. Запретить розничную продажу и потребление (распитие) пива и напитков, изготовленных на его основе, несовершеннолетним.

5. Руководитель (владелец) предприятия несет персональную ответственность за соблюдение общественного порядка, за безопасность реализуемых товаров и услуг, за нарушение тишины и покоя граждан.

6. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации МО А.И. Таралину.

7. Руководителю аппарата администрации МО Т.В. Ватрушкиной опубликовать данное Постановление в газете “Сельская новь“.

8. Постановление вступает в силу с момента
подписания.

Глава муниципального образования

Н.В. Чавычалова