Законы и постановления РФ

Постановление администрации Светловского городского округа от 19.05.2008 N 451 “Об упорядочении полива приусадебных участков п. Люблино, Волочаевское, Взморье, Ижевское“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СВЕТЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 2008 г. N 451

Об упорядочении полива приусадебных участков п. Люблино,

Волочаевское, Взморье, Ижевское

С целью упорядочения полива приусадебных участков и огородов в поселках МО “Светловский городской округ“, руководствуясь нормами СНиП 02.04.01-85 “Внутренний водопровод и канализация зданий“,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить:

- продолжительность поливочного сезона в 2008 году в сельской местности МО “Светловский городской округ“ с 1 мая по 1 сентября включительно;

- норму расхода воды, использованной на полив приусадебных участков в течение поливочного сезона, - 0,72 куб. м на 1 кв. м;

- тариф на воду для полива приусадебного участка - 8 руб. 3 коп. за 1 куб. м (без
НДС);

- стоимость полива 12 кв. м в течение поливочного сезона - 5 руб. 78 коп.;

- полив приусадебных участков и огородов производить с 23 до 6.00 час.

2. МУП МО “Светловский городской округ“ “Теплопредприятие“ в срок до 1 июня т.г. организовать заключение договоров с владельцами приусадебных участков и огородов на пользование водой для полива приусадебных участков и огородов.

3. К лицам, нарушающим установленный настоящим Постановлением режим полива, не заключившим договоры на пользование питьевой водой для полива приусадебных участков и уклоняющимся от оплаты израсходованной питьевой воды, применять меры административного воздействия, предусмотренные ст. 28 Кодекса Калининградской области об административных правонарушениях.

4. Начальнику управления делами администрации Заичкиной В.И. опубликовать данное Постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации по вопросам жизнеобеспечения, начальника управления оперативного реагирования Горшкова П.Д.

Глава

муниципального образования

А. Григорьев