Законы и постановления РФ

Решение Пензенской городской Думы от 26.06.2009 N 94-7/5 “О внесении изменений в Решение Пензенской городской Думы от 22.12.2006 N 544-30/4 “Об утверждении Положения “О порядке списания безнадежных долгов по арендной плате за движимое и недвижимое муниципальное имущество, в том числе за земельные участки, подлежащих зачислению в бюджет города Пензы“

Вступает в силу со дня его официального опубликования (пункт 4 данного документа).

ПЕНЗЕНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 26 июня 2009 г. N 94-7/5

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

ОТ 22.12.2006 N 544-30/4 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

“О ПОРЯДКЕ СПИСАНИЯ БЕЗНАДЕЖНЫХ ДОЛГОВ ПО АРЕНДНОЙ ПЛАТЕ

ЗА ДВИЖИМОЕ И НЕДВИЖИМОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ИМУЩЕСТВО, В ТОМ

ЧИСЛЕ ЗА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ, ПОДЛЕЖАЩИХ ЗАЧИСЛЕНИЮ

В БЮДЖЕТ ГОРОДА ПЕНЗЫ“

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“, Уставом города Пензы, в целях приведения действующего законодательства в соответствие со структурой органов местного самоуправления Пензенская городская Дума решила:

1. Внести в Решение Пензенской городской Думы от 22.12.2006 N 544-30/4 “Об
утверждении Положения “О порядке списания безнадежных долгов по арендной плате за движимое и недвижимое муниципальное имущество, в том числе за земельные участки, подлежащих зачислению в бюджет города Пензы“ (“Пензенские губернские ведомости“, 2007, N 1) следующие изменения:

1.1. В преамбуле Решения слова “Комитет по управлению муниципальным имуществом города Пензы“ заменить словами “Управление по имущественным и градостроительным отношениям Администрации города Пензы“:

1.2. Пункт 3 Решения изложить в следующей редакции:

“3. Контроль за исполнением данного Решения возложить на Управление по имущественным и градостроительным отношениям Администрации города Пензы и постоянную комиссию городской Думы по бюджету, финансовой и налоговой политике (В.Н. Кувайцев)“.

2. Внести в Положение “О порядке списания безнадежных долгов по арендной плате за движимое и недвижимое муниципальное имущество, в том числе за земельные участки, подлежащих зачислению в бюджет города Пензы“ следующие изменения:

2.1. В части 1 статьи 2 Положения слова “Комитет по управлению муниципальным имуществом города Пензы“ заменить словами “Управление по имущественным и градостроительным отношениям Администрации города Пензы“.

2.2. В части 2 статьи 2 Положения слова “Комитет по управлению муниципальным имуществом города Пензы“ заменить словами “Управление по имущественным и градостроительным отношениям Администрации города Пензы“.

2.3. Часть 7 статьи 2 изложить в следующей редакции:

“7. На основании решения Комиссии о признании задолженности по арендной плате за движимое и недвижимое муниципальное имущество, в том числе и земельные участки, безнадежной к взысканию и подлежащей списанию, Администрацией города Пензы принимается постановление о списании безнадежной задолженности по арендной плате в бюджет города Пензы.“.

2.4. Часть 8 статьи 2 изложить в следующей редакции:

“8. Со дня принятия Администрацией города Пензы постановления, указанного в части 7 статьи 2, задолженность считается
списанной.“.

2.5. Часть 1 статьи 3 изложить в следующей редакции:

“1. Постановление Администрации города Пензы о списании безнадежной задолженности, числящейся за отдельным плательщиком, является основанием для списания данной задолженности и отметки во всех регистрах учета и отчетности с записью:

“Списано в соответствии с постановлением Администрации города Пензы от _______________ 200 ___ г., N ____“.

3. Настоящее Решение опубликовать в средствах массовой информации.

4. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава города

И.А.БЕЛОЗЕРЦЕВ