Законы и постановления РФ

Постановление администрации городского округа “Город Калининград“ от 04.03.2008 N 328 “О минимальной заработной плате в городе Калининграде“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА “ГОРОД КАЛИНИНГРАД“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 марта 2008 г. N 328

О минимальной заработной плате в городе Калининграде

В соответствии с Решением окружного Совета депутатов города Калининграда от 13 февраля 2008 года N 25 “Об установлении размера минимальной заработной платы работникам организаций, финансируемых из бюджета городского округа “Город Калининград“, Уставом городского округа “Город Калининград“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду Соглашение о минимальной заработной плате в Калининградской области, а не Соглашение о минимальной заработной плате в городе Калининграде.

1. Размер минимальной заработной платы в сумме 5000 рублей для работников, работающих на территории городского округа “Город Калининград“, за исключением работников организаций,
финансируемых из областного и федерального бюджетов, устанавливается на срок, определенный Соглашением о минимальной заработной плате в городе Калининграде.

2. Выплата минимальной заработной платы в городе Калининграде в сумме 5000 рублей обеспечивается:

- организациями, финансируемыми из бюджета городского округа “Город Калининград“, - за счет средств бюджета городского округа “Город Калининград“, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

- другими работодателями - за счет собственных средств.

3. Минимальная заработная плата в полной сумме выплачивается работнику при полностью отработанной норме рабочего времени и выполнении им трудовых обязанностей и включает тарифные ставки, оклады, выплаты компенсационного и стимулирующего характера (доплаты, надбавки, премии и иные выплаты, в том числе и за совмещение должностей, профессий), предусмотренные системой оплаты труда в организации.

4. Организациям, финансируемым из бюджета городского округа “Город Калининград“, выплачивается разница между установленным размером минимальной заработной платы в Калининграде и фактически начисленной заработной платой работника с учетом требований пункта 3 настоящего Постановления, за счет ассигнований утвержденного фонда оплаты труда на 2008 год.

5. Руководителям организаций, финансируемых из бюджета городского округа “Город Калининград“, внести соответствующие изменения в коллективные договоры.

6. Комитету по финансам и контролю (Заремба Р.И.) по итогам исполнения бюджета за 1-й квартал текущего года изыскать дополнительные средства для финансового обеспечения расходов, связанных с реализацией настоящего Постановления, на основании расчетов, представленных комитетом по социальным вопросам администрации городского округа “Город Калининград“.

7. Контроль за исполнением Постановления возложить на комитет по социальным вопросам (Морозова Т.И.).

И.о. главы администрации

Ю.С. Беденко