Законы и постановления РФ

Решение окружного Совета депутатов Балтийского городского округа от 19.02.2008 N 6 (ред. от 20.05.2008) “Об утверждении Положения о премировании аппарата Совета депутатов муниципального образования “Балтийский городской округ“ (вместе с “Положением о премировании и надбавках к должностным окладам муниципальных служащих аппарата окружного Совета депутатов муниципального образования “Балтийский городской округ“)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОКРУЖНОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “БАЛТИЙСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ“

РЕШЕНИЕ

от 19 февраля 2008 г. N 6

Об утверждении Положения о премировании

аппарата Совета депутатов муниципального образования

“Балтийский городской округ“

(в ред. Решения окружного Совета депутатов Балтийского

городского округа от 20.05.2008 N 39)

1. Утвердить Положение о премировании и надбавках к должностным окладам аппарата окружного Совета депутатов муниципального образования “Балтийский городской округ“ согласно приложению.

2. Контроль за исполнением данного Решения возложить на специалиста - бухгалтера окружного Совета депутатов муниципального образования “Балтийский городской округ“.

3. Считать утратившим силу Решение окружного Совета депутатов муниципального образования “Балтийский городской округ“ N 53 от 9 июня 2004 года “Об утверждении Положений о премировании и надбавках к
должностным окладам“.

Глава городского округа

Ф. Ярошевич

Приложение

к Решению

окружного Совета депутатов

МО “Балтийский городской округ“

от 19 февраля 2008 г. N 6

ПОЛОЖЕНИЕ

о премировании и надбавках к должностным окладам

муниципальных служащих аппарата окружного Совета депутатов

муниципального образования “Балтийский городской округ“

(в ред. Решения окружного Совета депутатов Балтийского

городского округа от 20.05.2008 N 39)

1. Положение о премировании и надбавках к должностным окладам муниципальных служащих аппарата окружного Совета депутатов муниципального образования “Балтийский городской округ“ разработано в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и другими нормативными актами.

(в ред. Решения окружного Совета депутатов Балтийского городского округа от 20.05.2008 N 39)

Положение вводится в целях усиления материальной заинтересованности работников в результатах труда и обеспечения их социальной защищенности.

Премирование и выплата лечебного пособия производятся в пределах, установленных фондом оплаты труда.

2. Премирование муниципальных служащих производится в соответствии с настоящим Положением по результатам работы ежемесячно и оформляется распоряжением председателя окружного Совета депутатов муниципального образования “Балтийский городской округ“.

Конкретные размеры премии определяются в соответствии с личным вкладом работника в общие результаты работы в пределах утвержденной сметы расходов.

При премировании учитываются профессиональная компетентность, своевременное и качественное выполнение поручений, четкое и добросовестное исполнение работниками должностных обязанностей в соответствии с Положением об аппарате окружного Совета депутатов муниципального образования “Балтийский городской округ“, продолжительная и безупречная служба, выполнение заданий особой важности, соблюдение трудовой дисциплины. При ухудшении качества работы, несвоевременном выполнении заданий, нарушении трудовой и производственной дисциплины премирование не производится полностью или частично.

При наличии средств работникам выплачивается премия по результатам работы за квартал, не исключается период нахождения в очередном отпуске.

При повышении заработной платы производится перерасчет премии и лечебного пособия с последующей индексацией.

3. Лечебное пособие выплачивается по распоряжению председателя окружного
Совета депутатов муниципального образования “Балтийский городской округ“ в размере двух должностных окладов в год.

4. Надбавка к должностному окладу за выслугу лет работникам аппарата окружного Совета депутатов муниципального образования “Балтийский городской округ“ устанавливается за каждый полный год муниципальной службы в размере:

от 1 до 5 лет - 10%;

от 5 до 10 лет - 15%;

от 10 до 15 лет - 20%;

свыше 15 лет - 30%.

В случае, когда при исчислении стажа муниципальной службы размер надбавки за выслугу лет у работников оказывается ниже ранее установленного, за этим работником сохраняется размер надбавки к должностному окладу за выслугу лет.

5. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы выплачивается работникам аппарата Совета депутатов БГО в размере до 20% от оклада.

Ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы выплачивается муниципальному служащему, осуществляющему проведение правовой экспертизы, редактирование правовых актов и их визирование в качестве юриста, имеющему высшее юридическое образование, в размере до 50% в соответствии с Указом Президента РФ от 08.05.2001 N 528.

6. Премия не выплачивается лицам, проработавшим менее месяца, уволенным по собственному желанию, находящимся в учебных отпусках и отпусках без сохранения заработной платы.

7. Отпуска предоставляются ежегодно, согласно утвержденному графику отпусков. Продолжительность отпуска устанавливается в 30 календарных дней, и сверх ежегодного оплачиваемого отпуска предоставляется дополнительный отпуск из расчета 1 календарный день за полный календарный год муниципальной службы, но не более 14 дней.

Отпуск по желанию работника может предоставляться частями, при этом одна часть не должна быть менее 14 календарных дней.