Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Озерского городского округа от 31.01.2008 N 75 “Об изменении родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях“

Утратил силу в связи с изданием Постановления главы администрации Озерского городского округа от 27.01.2009 N 18.

Вступил в силу с 1 февраля 2008 года (пункт 8 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ОЗЕРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ“

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2008 г. N 75

Об изменении родительской платы за содержание детей

в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях

В связи с резким ростом цен на продукты питания в сентябре 2007 года и увеличением общих затрат на содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Озерского городского округа, в соответствии с Законом Российской Федерации N 3266-1 от 10 июля 1992 года “Об образовании“, Постановлением Правительства Калининградской области от 20 июня 2006 года N
435 “О дошкольном образовании в Калининградской области“, Решением Озерского окружного Совета депутатов Калининградской области N 360 от 27.04.2006 “Об органе, регулирующем цены (тарифы) на товары, работы и услуги муниципальных предприятий и учреждений Озерского городского округа“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить родительскую плату за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования:

- в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях III категории г. Озерска, п. Багратионово, п. Красноярское, п. Лужки, п. Нилово, п. Олехово, п. Садовое, п. Гаврилово в размере 32 рублей в день;

- в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях II категории общеразвивающего вида п. Львовское, п. Мальцево в размере 37 рублей в день;

- в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях с круглосуточным пребыванием детей п. Мальцево в размере 39 рублей в день, п. Олехово, п. Нилово, п. Лужки в размере 34 рубля в день.

2. Установить родительскую плату в МДОУ д/с N 1 “Солнышко“ г. Озерска за содержание детей в специализированных (логопедических) группах в размере 39 рублей в день.

3. Предоставить льготу для родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, - 50% от установленной фиксированной суммы родительской платы в указанных дошкольных учреждениях.

4. Освободить на 100% от родительской платы родителей (законных представителей), имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья (приложение).

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

4. Отделу образования (Соколовскому Г.Ф.) довести настоящее Постановление до сведения руководителей муниципальных дошкольных образовательных учреждений для дальнейшего исполнения.

5. Признать утратившими силу Постановления главы администрации муниципального образования “Озерский городской округ“ Калининградской области от 28 августа 2007 года N 527 “Об изменении родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях“ и
от 3 сентября 2007 года N 542 “О внесении дополнений и изменений в Постановление главы администрации муниципального образования “Озерский городской округ“ Калининградской области от 28.08.2007 N 527 “Об изменении родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях“.

6. Опубликовать настоящее Постановление в районной газете “Знамя труда“.

7. Контроль над выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам Юлдашеву Е.М.

8. Постановление вступает в силу с 1 февраля 2008 года.

Глава администрации

МО “Озерский городской округ“

С. Кузнецов

Приложение

к Постановлению

администрации МО

“Озерский городской округ“

от 31 января 2008 г. N 75

ПЕРЕЧЕНЬ

категорий детей с ограниченными возможностями здоровья,

родители которых освобождаются от платы за содержание

в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях

1. Дети-инвалиды.

2. Слабовидящие.

3. Слабослышащие.

4. Дети с тяжелым нарушением речи (алалией, дизартрией (за исключением стертой формы), афазией).

5. Дети с патологией опорно-двигательной и костно-мышечной системы (церебральный паралич, последствия полиомиелита, артрогриппоз, хондродистрофия, миопатия, миастения, посттравматические, постостемиологические и пострахитические деформации (до выздоровления).

6. Дети с психическими расстройствами (умственной отсталостью, шизофренией, эпилепсией, эписиндромом, расстройствами поведения, обусловленными инфекционным или органическим поражением головного мозга).

7. Дети с заболеванием сердечно-сосудистой системы (врожденные пороки сердца, с недостаточностью кровообращения).

8. Дети с заболеваниями органов дыхания (бронхиальная астма тяжелой и среднетяжелой формы).

9. Дети с заболеваниями кожи (детская экзема).

10. Дети с заболеваниями органов пищеварения (язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, неспецифический язвенный колит, хронический гепатит).

11. Дети с заболеваниями мочеполовой системы (хронический пиелонефрит и гломерулонефрит, мочекаменная болезнь, все указанные виды с нарушением функции почек).

12. Дети, стоящие на учете по причине виража туберкулезных проб, с нарастанием чувствительности к туберкулезу, имевшие контакт с больными туберкулезом (группы наблюдения VI А, Б и VI А, В, Б).