Законы и постановления РФ

Постановление администрации Ладушкинского городского округа от 18.01.2008 N 20 “О порядке выполнения муниципальным образованием “Ладушкинский городской округ“ обязанностей по внесению управляющим организациям части платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома и коммунальные услуги, если размер вносимой нанимателями таких помещений платы меньше, чем размер, установленный общим собранием собственников помещений в таком многоквартирном доме“ (вместе с “Положением о порядке выполнения муниципальным образованием “Ладушкинский городской округ“ обязанностей по внесению управляющим организациям части платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома и коммунальные услуги, если размер вносимой нанимателями таких помещений платы меньше, чем размер, установленный общим собранием собственников помещений в таком многоквартирном доме“)

Вступил в силу со дня опубликования в средствах массовой информации (пункт 4 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ЛАДУШКИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 января 2008 г. N 20

О порядке выполнения муниципальным образованием

“Ладушкинский городской округ“ обязанностей по внесению

управляющим организациям части платы за содержание и ремонт

общего имущества многоквартирного дома и коммунальные услуги,

если размер вносимой нанимателями таких помещений платы

меньше, чем размер, установленный общим собранием

собственников помещений в таком многоквартирном доме

В целях выполнения муниципальным образованием “Ладушкинский городской округ“ обязанностей по внесению управляющим организациям части платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома и коммунальные услуги, если размер вносимой нанимателями таких помещений платы меньше, чем размер, установленный общим
собранием собственников помещений в таком многоквартирном доме,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке выполнения муниципальным образованием “Ладушкинский городской округ“ обязанностей по внесению управляющим организациям части платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома и коммунальные услуги, если размер вносимой нанимателями таких помещений платы меньше, чем размер, установленный общим собранием собственников помещений в таком многоквартирном доме.

2. Главному специалисту по кадрам и контролю документооборота администрации муниципального образования В.Н. Балашовой обеспечить опубликование Постановления в газете “Ладушкинские вести“.

3. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования Н.Ф. Дурнева.

4. Постановление вступает в силу со дня опубликования в средствах массовой информации.

Глава администрации МО

“Ладушкинский городской округ“

О.А. Рассолов

Приложение N 1

к Постановлению

администрации МО

“Ладушкинский городской округ“

от 18 января 2008 г. N 20

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке выполнения муниципальным образованием

“Ладушкинский городской округ“ обязанностей по внесению

управляющим организациям части платы за содержание и ремонт

общего имущества многоквартирного дома и коммунальные

услуги, если размер вносимой нанимателями таких помещений

платы меньше, чем размер, установленный общим собранием

собственников помещений в таком многоквартирном доме

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано с целью определения порядка и условий выполнения муниципальным образованием “Ладушкинский городской округ“ обязанностей по внесению управляющим организациям части платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома и коммунальные услуги, если размер вносимой нанимателями таких помещений платы меньше, чем размер, установленный общим собранием собственников помещений в таком многоквартирном доме, в соответствии со ст. 155, 165 Жилищного кодекса Российской Федерации.

1.2. Положение определяет выполнение муниципальным образованием “Ладушкинский городской округ“ обязанностей по внесению части платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома и коммунальных услуг гражданам отдельных категорий, являющимся нанимателями жилых помещений в многоквартирном доме,
из поступающих денежных средств областного бюджета на предоставление мер социальной поддержки ветеранам труда, труженикам тыла, многодетным семьям и отдельным категориям граждан за счет Федерального фонда компенсаций в части льгот на оплату жилья и коммунальных услуг, в случае, если был выбран такой способ управления многоквартирным домом, как управление товариществом собственников жилья либо управление управляющей организацией.

1.3. К нанимателям жилых помещений многоквартирного дома, для которых размер вносимой платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома и коммунальные услуги меньше, чем размер, установленный общим собранием собственников помещений в таком многоквартирном доме, относятся:

- инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов (в соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 N 181 “О социальной защите инвалидов в РФ“);

- ветераны труда (в соответствии с Законом Калининградской области от 16.12.2004 N 473 “О мерах социальной поддержки отдельным категориям жителей Калининградской области“);

- участники и инвалиды ВОВ (в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ “О ветеранах“);

- узники концлагерей (в соответствии с Указом Президента от 15.10.1992 N 1235);

- многодетные семьи, нуждающиеся в дополнительных мерах социальной поддержки (в соответствии с Законом Калининградской области от 16.12.2004 N 473 “О мерах социальной поддержки отдельным категориям жителей Калининградской области“).

2. Порядок обращения управляющей организации

2.1. По вопросу внесения части платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома и коммунальные услуги, если размер вносимой нанимателями таких помещений платы меньше, чем размер, установленный общим собранием собственников помещений в таком многоквартирном доме, управляющая организация обращается в муниципальное образование “Ладушкинский городской округ“.

2.2. Управляющая организация заключает договор с “Администрацией“, предметом которого является возмещение “Администрацией“ управляющей организации расходов от предоставления части платы за
содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим в таком многоквартирном доме.

2.3. Управляющая организация предоставляет в муниципальное образование “Ладушкинский городской округ“ сведения о полной стоимости начислений и список нанимателей, имеющих право на внесение платы меньше, чем установлено общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, номер банковского счета для перечисления на него сумм части платы.

2.4. Перечисление части платы управляющей организации за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома и коммунальные услуги, если размер вносимой нанимателями таких помещений платы меньше, чем размер, установленный общим собранием собственником помещений в таком многоквартирном доме, производится на основании заключенных договоров с нанимателями помещений в таком многоквартирном доме.

3. Порядок перечисления части платы за содержание и ремонт

общего имущества многоквартирного дома и коммунальные услуги

3.1. Финансовый отдел администрации муниципального образования “Ладушкинский городской округ“ в течение 10 дней после получения сведений перечисляет управляющей организации часть платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома и коммунальных услуг.