Законы и постановления РФ

Постановление администрации Светловского городского округа от 10.05.2007 N 300 “Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период 2007 года“

Снят с контроля в связи с исполнением (Распоряжение администрации Светловского городского округа от 15.04.2008 N 147-р).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СВЕТЛОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 мая 2007 г. N 300

Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости

детей и подростков в летний период 2007 года

Во исполнение Закона Калининградской области “Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Калининградской области“, на основании Постановления Правительства Калининградской области от 20 апреля 2007 года N 212 “Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в Калининградской области в 2007 году“, в целях укрепления здоровья детей и подростков в летний период 2007 года, организации их занятости и отдыха, в соответствии с планом
работы администрации МО “Светловский городской округ“ в 2007 году

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Организацию отдыха и труда детей и подростков провести за счет средств местного бюджета исходя из ассигнований в сумме 605,15 тысячи рублей на летний период.

2. Управлению социального развития (Мужиченко Л.В.) в июне - июле - августе организовать лагеря с дневным пребыванием детей на базе муниципальных образовательных учреждений: МОУ СОШ N 1 (Дерганова Т.В.), МОУ СОШ N 2 (Захарова О.М.), МОУ СОШ N 3 (Ракович Л.В.), МОУ СОШ N 5 (Павлов В.Е.), МОУ ООШ N 6 (Рязанова В.А.), МОУ ДОД “СДЮСШОР“ (Барановская Т.Г.), МОУ ДОД “ДДТ“ (Прянишникова Н.И.).

3. Начальнику отдела социальной поддержки населения администрации МО “Светловский городской округ“ (Маханько Г.С.) обеспечить открытие лагерей для детей из малообеспеченных, неблагополучных семей на базе МУК “СЦБС“ (Савуляк Т.А.), МОУ ДОД “ДДТ“ (Прянишкова Н.И.), ОГУСО “ЦСПСиД в СГО“ (Окомелко Т.Д.), заключить договоры о проведении оздоровления детей с руководителями учреждений, на базе которых будут открыты лагеря, и перечислить средства на их содержание согласно утвержденным сметам.

4. Продолжительность работы лагерей в каждую смену установить 21 календарный день.

5. Питание детей в лагерях осуществлять согласно установленным нормам на основании заключенных договоров со “Светловским рыбкоопом“, ООО “Сильвер“.

Контроль за санитарным состоянием столовых возложить на руководителей указанных образовательных учреждений.

6. Руководителям учреждений при формировании лагерей обеспечить в первоочередном порядке отдых, оздоровление, занятость детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей - жертв вооруженных и межнациональных конфликтов, стихийных бедствий, экологических катастроф, детей, проживающих в малоимущих семьях, состоящих на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

7. Муниципальному учреждению дополнительного образования “Дом детского творчества“ (Прянишникова Н.И.) обеспечить трудоустройство подростков через
детскую биржу труда.

8. Отделу социальной поддержки населения администрации МО “Светловский городской округ“ (Маханько Г.С.) оказать адресную помощь детям из малоимущих семей в виде оплаты путевки в лагерь и организовать питание детей из малообеспеченных семей, не посещающих лагерь.

9. МУЗ “Светловская центральная окружная больница“ (Радзевская Л.П.) обеспечить медицинское обслуживание детей в пришкольных лагерях дневного пребывания.

10. Руководителям, ответственным за организацию лагерей, согласовать их открытие с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Калининградской области в Светловском и Балтийском городских округах.

11. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам Мужиченко Л.В.

Об исполнении доложить главе администрации до 15.09.2007.

И.о. главы администрации

М.А. Гузеев