Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Советска от 12.04.2007 N 418 (ред. от 28.09.2007) “Об отмене Постановления администрации Советского городского округа от 27.03.2007 N 307 и утверждении Порядка расходования средств на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Советского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“

Изменения, внесенные Постановлением администрации Советского городского округа от 28.09.2007 N 1137, вступили в силу с 28 сентября 2007 года и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Действие Порядка, утвержденного данным документом, распространяется на государственные дошкольные образовательные учреждения, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации (пункт 3 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СОВЕТСКА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 2007 г. N 418

Об отмене Постановления администрации Советского

городского округа от 27.03.2007 N 307 и утверждении

Порядка расходования средств на выплату компенсации части

родительской платы за содержание ребенка в муниципальных

образовательных учреждениях Советского городского округа,

реализующих основную общеобразовательную программу

дошкольного образования

(в ред. Постановления администрации Советского городского

округа от 28.09.2007 N 1137)

В
целях реализации Постановления Правительства Калининградской области от 13.02.2007 N 55 “О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Калининградской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в 2007 году“, на основании письма Министерства образования Калининградской области от 09.04.2007 N 1890

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок расходования средств на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Советского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, согласно приложению.

2. Отменить Постановление администрации Советского городского округа от 27.03.2007 N 307 “О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Советского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“ как нереализованное.

3. Действие Порядка расходования средств на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Советского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, распространяется и на государственные дошкольные образовательные учреждения, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации.

(п. 3 введен Постановлением администрации Советского городского округа от 28.09.2007 N 1137)

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на контрольно-ревизионный отдел администрации округа (Е.Н. Крыловская).

5. Опубликовать данное Постановление в газете “Вестник“.

5. Постановление вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Глава Советского

городского округа

В.Н. Светлов

Приложение N 1

к Постановлению

администрации г. Советска

от 12 апреля 2007 г. N 418

ПОРЯДОК

расходования средств на выплату компенсации части

родительской платы за содержание ребенка в муниципальных

образовательных учреждениях Советского городского округа,

реализующих основную общеобразовательную программу

дошкольного образования

1. Настоящий Порядок (далее - Порядок) определяет механизм обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Советского городского округа,
реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и осуществления ее выплаты в 2007 году (далее - компенсация).

2. Компенсация предоставляется одному из родителей (законных представителей), вносящему по договору с образовательным учреждением родительскую плату за содержание ребенка.

3. Родителю (законному представителю) выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной им родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.

4. Для получения компенсации родитель (законный представитель) ребенка, указанный в пункте 2 Порядка, представляет в бухгалтерию соответствующего образовательного учреждения:

1) заявление о предоставлении компенсации с указанием банковских реквизитов кредитной организации Российской Федерации и номера лицевого счета, на который будет перечисляться компенсация;

2) копию паспорта или иных документов, удостоверяющих личность, место жительства и состав семьи заявителя;

3) копию свидетельства о рождении ребенка, на которого оформляется компенсация, копию документа, подтверждающего факт передачи ребенка, оставшегося без попечения родителей, в семью.

5. Компенсация предоставляется за 2007 год независимо от даты подачи заявления. Первоначально выплата компенсации осуществляется за период с 1 января по месяц, предшествующий подаче заявления. В дальнейшем компенсация производится ежемесячно.

6. Образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования, до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет сведения по установленной форме в бухгалтерию администрации Советского городского округа и ежеквартальный отчет об использовании средств на выплату компенсации в финансовый отдел администрации Советского городского округа до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, согласно приложению к настоящему Порядку.

7. Администрация Советского городского округа осуществляет выплату компенсации на основании сведений,
представленных образовательным учреждением, реализующим основную общеобразовательную программу дошкольного образования, путем перечисления ее на лицевые счета родителей (законных представителей).

Приложение

к Порядку расходования средств

на выплату компенсации части

родительской платы за содержание

ребенка в муниципальных

образовательных учреждениях

Советского городского округа,

реализующих основную

общеобразовательную программу

дошкольного образования

Отчет

об использовании средств на выплату компенсации

части родительской платы за содержание ребенка

_________________________________________________________________________

(наименование учреждения)

за ___ квартал 2007 года

-----------T------------------------T----------T-----------T-----------T-----------¬

¦ Коли- ¦ из них ¦ Средний ¦ Объем ¦ Объем ¦ Объем ¦

¦ чество +-------T-------T--------+ размер ¦ средств ¦ средств ¦ средств ¦

¦ заявлений¦ на ¦ на ¦ на ¦ родитель-¦ полученный¦выплаченный¦выплаченный¦

¦на выплату¦первого¦второго¦третьего¦ ской ¦учреждением¦ в
отчетном¦ с начала ¦

¦ части ¦ребенка¦ребенка¦и после-¦ платы по ¦ с начала ¦ квартале ¦ года ¦

¦ родитель-¦ ¦ ¦ дующих ¦учреждению¦ года ¦ ¦ ¦

¦ ской ¦ ¦ ¦ детей ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ платы за ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦содержание¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ребенка ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ в ДОУ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------+-------+-------+--------+----------+-----------+-----------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L----------+-------+-------+--------+----------+-----------+-----------+------------

Руководитель __________________/__________________/

(подпись)

Главный бухгалтер _________________/__________________/

(подпись)