Законы и постановления РФ

Решение окружного Совета депутатов Неманского городского округа от 12.04.2007 N 159 “Об утверждении Положения о порядке установления размера платы за пользование жилым помещением, платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда и размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОКРУЖНОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ НЕМАНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

РЕШЕНИЕ

от 12 апреля 2007 г. N 159

Об утверждении Положения о порядке установления размера

платы за пользование жилым помещением, платы за содержание

и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений

по договорам социального найма и договорам найма жилых

помещений муниципального жилищного фонда и размера платы

за содержание и ремонт жилого помещения для собственников

жилых помещений, которые не приняли решение о выборе

способа управления многоквартирным домом

(Принято окружным Советом депутатов Неманского

городского округа 4 апреля 2007 года)

Руководствуясь пунктом 3 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Калининградской области от 16.10.2006 N 742 “О плане
реализации приоритетного национального проекта “Доступное и комфортное жилье - гражданам России“ в Калининградской области“, окружной Совет депутатов Неманского городского округа

РЕШИЛ:

1. Утвердить Положение о порядке установления размера платы за пользование жилым помещением, платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда и размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, согласно приложению.

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня официального опубликования.

3. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по вопросам муниципальной собственности и финансам окружного Совета депутатов Неманского городского округа (Голубеву Е.Н.).

Глава Неманского

городского округа

А.С. Мельников

г. Неман

12 апреля 2007 г.

N 159

Приложение

к Решению

окружного Совета депутатов

Неманского городского округа

от 12 апреля 2007 г. N 159

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке установления размера платы за пользование жилым

помещением, платы за содержание и ремонт жилого помещения

для нанимателей жилых помещений по договорам социального

найма и договорам найма жилых помещений муниципального

жилищного фонда и размера платы за содержание и ремонт

жилого помещения для собственников жилых помещений,

которые не приняли решение о выборе способа управления

многоквартирным домом

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“.

1.2. Настоящее Положение определяет порядок установления размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда и размер платы за содержание и ремонт жилого помещения
для собственников жилых помещений, которые не приняли решения о выборе способа управления многоквартирным домом.

1.3. Граждане, признанные в установленном порядке малоимущими гражданами и занимающие жилые помещения по договорам социального найма, освобождаются от внесения платы за пользование жилым помещением (платы за наем).

2. Установление размера платы

2.1. Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда устанавливается постановлением главы Неманского городского округа.

2.2. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда и размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, устанавливаются главой Неманского городского округа в порядке, установленном Решением окружного Совета депутатов Неманского городского округа от 27.12.2006 N 105 “Об утверждении Положения о порядке регулирования цен (тарифов) жилищно-коммунального комплекса Неманского городского округа“.