Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Пионерского от 02.04.2007 N 146 “Об утверждении Положения о комиссии по рассмотрению кандидатур на награждение почетным дипломом Министерства социальной политики и труда Калининградской области “Признательность“

Вступил в силу со 2 апреля 2007 года (пункт 2 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПИОНЕРСКОГО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 апреля 2007 г. N 146

Об утверждении Положения о комиссии по рассмотрению

кандидатур на награждение почетным дипломом

Министерства социальной политики и труда

Калининградской области “Признательность“

В целях определения кандидатуры на представление к награждению почетным дипломом Министерства социальной политики и труда Калининградской области “Признательность“, в соответствии с Приказом Министерства социальной политики и труда от 16 марта 2007 года N 23

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о комиссии по рассмотрению кандидатур на награждение почетным дипломом Министерства социальной политики и труда Калининградской области “ Признательность“ согласно приложению N 1.

2. Постановление вступает в силу со дня
его подписания.

Заместитель главы

местного самоуправления

(мэра) города

Е.А. Андрианова

Приложение N 1

к Постановлению

администрации г. Пионерского

от 2 апреля 2007 г. N 146

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по рассмотрению кандидатур на награждение

почетным дипломом Министерства социальной политики и труда

Калининградской области “Признательность“

1. Комиссия по рассмотрению кандидатур на награждение почетным дипломом Министерства социальной политики и труда Калининградской области “Признательность“ (далее - Комиссия) образуется в целях определения кандидатуры к представлению на награждение почетным дипломом родителей за достойное воспитание, полноценное физическое, интеллектуальное, духовное и нравственное развитие детей, формирование патриотизма и гражданственности.

2. Комиссия создается ежегодно в количестве 7 человек и утверждается распоряжением главы местного самоуправления (мэра) города Пионерского.

3. В состав комиссии, как правило, входит заместитель главы местного самоуправления (мэр) города, руководитель органа социальной поддержки населения, депутат городского Совета депутатов, представители администрации и общественных организаций.

4. Комиссия рассматривает представленные документы от организаций и учреждений города на награждение Почетным дипломом. Большинством голосов комиссия принимает решение о выборе одной кандидатуры от муниципального образования и предлагает данную кандидатуру главе местного самоуправления (мэру) города для предоставления в Министерство социальной политики и труда.

5. Комиссия в своей работе руководствуется Приказом от 16 марта 2007 года N 23 “О почетном дипломе Министерства социальной политики и труда Калининградской области “Признательность“. Почетным дипломом ежегодно награждаются родители - граждане Российской Федерации и граждане других государств, включая усыновителей, опекунов и попечителей, приемных родителей и патронатных воспитателей, за успехи в воспитании детей и заслуживших авторитет и признание.

6. Решение комиссии оформляется протоколом, подписывается председателем комиссии и секретарем.