Законы и постановления РФ

Постановление администрации Советского городского округа от 27.03.2007 N 307 “О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Советского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“ (вместе с “Порядком обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Советского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“, “Порядком распределения средств на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Советского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в 2007 году“)

Утратил силу c 12 апреля 2007 года в связи с изданием Постановления администрации г. Советска от 12.04.2007 N 418.

Вступил в силу с 27 марта 2007 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года (пункт 5 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ СОВЕТСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2007 г. N 307

О компенсации части родительской платы за содержание ребенка

в муниципальных образовательных учреждениях Советского

городского округа, реализующих основную общеобразовательную

программу дошкольного образования

В целях реализации Постановления Правительства Калининградской области от 13 февраля 2007 года N 55 “О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Калининградской области, реализующих основную общеобразовательную программу
дошкольного образования, в 2007 году“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить:

1) Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Советского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и осуществления ее выплаты в 2007 году согласно приложению N 1;

2) Порядок распределения средств на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Советского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в 2007 году (далее -компенсация), согласно приложению N 2.

2. Руководителям муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, представлять ежеквартально в финансовый отдел администрации округа отчет об использовании средств на выплату компенсации до 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, по установленной форме (приложение N 3).

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на контрольно-ревизионный отдел администрации Советского городского округа (Крыловская Е.Н.).

4. Опубликовать данное Постановление в газете “Вестник“.

5. Постановление вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Глава Советского

городского округа

В.Н. Светлов

Приложение N 1

к Постановлению

администрации Советского

городского округа

от 27 марта 2007 г. N 307

ПОРЯДОК

обращения за компенсацией части родительской платы

за содержание ребенка в муниципальных образовательных

учреждениях Советского городского округа, реализующих

основную общеобразовательную программу

дошкольного образования

1. Настоящий Порядок (далее - Порядок) определяет механизм обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Советского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и осуществления ее выплаты в 2007 году (далее - компенсация).

2. Компенсация предоставляется одному из родителей (законных представителей), вносящему по договору с образовательным учреждением родительскую плату за содержание ребенка.

3. Родителю (законному представителю) выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20 процентов
размера внесенной им родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.

4. Компенсация предоставляется бухгалтерией образовательного учреждения путем ее перечисления на лицевой счет одного из родителей (законных представителей), открытый в кредитной организации, или путем непосредственной выплаты (по выбору родителя (законного представителя).

5. Для получения компенсации родитель (законный представитель) ребенка, указанный в пункте 2 Порядка, представляет в бухгалтерию соответствующего образовательного учреждения:

1) заявление о предоставлении компенсации, где в случае ее перечисления на лицевой счет в обязательном порядке указывает банковские реквизиты;

2) копию паспорта или иных документов, удостоверяющих личность, место жительства и состав семьи заявителя;

3) копию свидетельства о рождении ребенка, на которого оформляется компенсация, копию документа, подтверждающего факт передачи ребенка, оставшегося без попечения родителей, в семью.

6. Компенсация предоставляется за 2007 год независимо от даты подачи заявления. Первоначально выплата компенсации осуществляется за период с 1 января по месяц, предшествующий подаче заявления. В дальнейшем компенсация производится ежемесячно.

Приложение N 2

к Постановлению

администрации Советского

городского округа

от 27 марта 2007 г. N 307

ПОРЯДОК

распределения средств на выплату компенсации части

родительской платы за содержание ребенка в муниципальных

образовательных учреждениях Советского городского округа,

реализующих основную общеобразовательную программу

дошкольного образования, в 2007 году

1. Настоящий Порядок (далее - порядок) определяет механизм распределения финансовых средств на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Советского городского округа, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в 2007 году (далее - компенсация).

2. Распределение финансовых средств на выплату компенсации между муниципальными образовательными учреждениями Советского городского округа,
реализующими основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - средства), производится исходя из количества в семьях, первых, вторых, третьих и последующих детей, посещающих указанное учреждение. При изменении показателей расчет производится с учетом данных изменений.

3. Средства носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. В случае установления факта их нецелевого использования данные финансовые средства подлежат возврату в бюджет округа.

Приложение N 3

к Постановлению

администрации Советского

городского округа

от 27 марта 2007 г. N 307

Отчет

об использовании средств на выплату компенсации части

родительской платы за содержание ребенка

в ___________________________________________________

(наименование учреждения)

за ______ квартал 2007 года

-----------T-------------------------T----------T--------T--------T--------¬

¦Количество¦ из них ¦ Средний ¦ Объем ¦ Объем ¦ Объем ¦

¦ заявлений+-------T-------T---------+ размер ¦средств ¦средств ¦средств ¦

¦на
выплату¦ на ¦ на ¦ на ¦ родитель-¦получен-¦ выпла- ¦ выпла- ¦

¦ части ¦первого¦второго¦ третьего¦ ской ¦ ный ¦ченный в¦ченный с¦

¦ родитель-¦ребенка¦ребенка¦ и после-¦ платы по ¦учрежде-¦отчетном¦ начала ¦

¦ ской ¦ ¦ ¦ дующих ¦учреждению¦ нием с ¦квартале¦ года ¦

¦ платы за ¦ ¦ ¦ детей ¦ ¦ начала ¦ ¦ ¦

¦содержание¦ ¦ ¦ ¦ ¦ года ¦ ¦ ¦

¦ ребенка ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ в ДОУ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------+-------+-------+---------+----------+--------+--------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L----------+-------+-------+---------+----------+--------+--------+---------

Руководитель ______________________ /_______________________/

(подпись)

Главный бухгалтер ______________________ /_______________________/

(подпись)