Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Калининградской области от 23.03.2007 N 145 “О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Калининградской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в 2007 году“

Утратил силу с 18 февраля 2008 года в связи с изданием Постановления Правительства Калининградской области от 18.02.2008 N 71.

Вступил в силу с 23 марта 2007 года и распространялся на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года (пункт 3 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2007 г. N 145

О компенсации части родительской платы за содержание

ребенка в государственных и муниципальных образовательных

учреждениях Калининградской области, реализующих основную

общеобразовательную программу дошкольного образования,

в 2007 году

В целях обеспечения предоставления компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Калининградской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в 2007 году Правительство Калининградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в
Постановление Правительства Калининградской области от 13 февраля 2007 года N 55 “О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Калининградской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в 2007 году“ следующие изменения и дополнение:

1) пункт 4 изложить в следующей редакции:

“4. Агентству главного распорядителя средств бюджета Калининградской области (О.С. Малыгиной) осуществлять компенсацию части родительской платы по государственным областным образовательным учреждениям.“;

2) в пункте 5 после слов “Российской Федерации“ дополнить словами “, через уполномоченные ими органы“;

3) в приложении N 1 к Постановлению исключить пункт 4, пункты 5, 6 считать соответственно пунктами 4, 5;

4) в приложении N 2 к Постановлению:

- в пункте 2 слова “направляемой областным государственным образовательным учреждениям“ заменить словами “направляемой Агентству главного распорядителя средств бюджета Калининградской области (далее - Агентство)“;

- пункты 5, 7 изложить в следующей редакции:

“5. Компенсация осуществляется Агентством, уполномоченными органами муниципальных образований на основании сведений, представляемых соответственно государственными и муниципальными образовательными учреждениями, реализующими основную общеобразовательную программу дошкольного образования, или централизованными бухгалтериями муниципальных образований, осуществляющими обслуживание образовательных учреждений, путем ее перечисления на счет одного из родителей (законных представителей), открытый в кредитных учреждениях Российской Федерации.

7. Агентство, органы местного самоуправления муниципальных образований Калининградской области представляют ежеквартально отчет о расходовании средств в Министерство образования Калининградской области до 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, согласно приложению N 2 к настоящему порядку.“;

- исключить пункты 8, 9, 10.

2. Аппарату Правительства Калининградской области (А.В. Торбе) обеспечить опубликование данного Постановления в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Губернатор

Калининградской области

Г.В.
Боос