Законы и постановления РФ

Постановление администрации Мамоновского городского округа от 07.03.2007 N 108 “О мерах по охране жизни людей в период купального сезона в 2007 году на водных объектах муниципального образования“

Утратил силу с 28 февраля 2008 года в связи с изданием Постановления администрации Мамоновского городского округа от 28.02.2008 N 96.

Вступил в силу с 7 марта 2007 года (пункт 15 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“МАМОНОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 марта 2007 г. N 108

О мерах по охране жизни людей в период купального сезона

в 2007 году на водных объектах муниципального образования

В соответствии с Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и в целях улучшения работы по охране жизни людей в период купального сезона в 2007 году на водных объектах муниципального образования

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить начало купального сезона на территории муниципального образования
с 1 июня 2007 года.

2. Определить местом для массового отдыха и купания населения пляж на побережье залива в районе расположения поисково-спасательного подразделения (ПСП N 6) г. Мамоново. На других водоемах муниципального образования купание запретить.

3. Закрепить территорию места массового отдыха населения (пляж) за муниципальным унитарным предприятием “Чистота“ (Ю.Б. Гаранин) и в срок до 15 мая 2007 года оборудовать его в соответствии с “Правилами охраны жизни людей на водных объектах Калининградской области“. В согласованный с инспектором ГИМС г. Мамоново срок представить пляж к техническому освидетельствованию.

4. Рекомендовать главному врачу филиала ФГУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии по Калининградской области в городе Багратионовске“ М.Н. Харитоновой в срок до 15 мая 2007 года провести санитарно-эпидемиологическое обследование пляжа и в течение купального сезона осуществлять контроль за качеством воды и информировать население через газету “Мамоновские вести“.

5. Закрепить места возможного неорганизованного отдыха населения (водоемы) и в срок до 15 мая 2007 года установить на них знаки безопасности в форме прямоугольника размером 50 см x 50 см красного цвета с надписью “Купание запрещено“:

- водоем в районе улиц Таможней и Артиллерийской г. Мамоново - за МКУП “Мамоновское ПЖКХ“ (Т.Н. Лобачева);

- водоем, расположенный в непосредственной близости с СПК “Генисеан“, - за СПК “Генисеан“ (Н.Г. Лукашевич);

- водоем по улице Пограничной г. Мамоново - за ЗАО “Агрофирма Мамоновская“ (А.А. Игнатьев);

- водоем по ул. Победы г. Мамоново - за МУП “Чистота“ (Ю.Б. Гаранин).

6. Командиру войсковой части 51061 Д.О. Кропаневу установить знаки безопасности на трех водоемах, расположенных на закрепленной территории.

7. Определить номера телефонов для оповещения о происшествиях на водных объектах муниципального образования:

- дежурный отделения милиции г.
Мамоново - 02; 40-095;

- дежурная диспетчерская служба администрации муниципального образования - 40-991;

- скорая медицинская помощь - 03; 40-127;

- дежурный по поисково-спасательному подразделению (ПСП N 6) - 40-677;

- отдел по мобилизационной работе и делам ГО и ЧС администрации муниципального образования - 40-681.

8. Начальнику отдела образования администрации муниципального образования Т.Н. Лаптевой:

- организовать проведение занятий в учреждениях образования по доведению мер безопасности и оказанию помощи на воде;

- принять меры по организации обучения детей плаванию в пришкольном лагере и детских оздоровительных площадках.

9. Начальнику отдела по мобилизационной работе и делам ГО и ЧС администрации муниципального образования В.А. Зизевскому:

- обеспечить проведение водолазного обследования места массового отдыха (пляжа) в срок до 15 мая 2007 года;

- организовать взаимодействие с поисково-спасательным подразделением по спасательному обеспечению мест массового отдыха населения;

- в течение купального сезона осуществлять контроль за исполнением мероприятий по обеспечению безопасности поведения людей на водных объектах.

10. Рекомендовать начальнику ОМ г. Мамоново С.П. Яхневу с целью обеспечения правопорядка и безопасности населения организовывать регулярные патрулирования в разрешенных и запрещенных местах отдыха населения на воде.

11. Главному редактору газеты “Мамоновские вести“ В.М. Болотову обеспечить периодическое публикование материалов, посвященных безопасному отдыху населения на водных объектах.

12. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования С.И. Семикову.

13. Постановление администрации муниципального образования от 18 мая 2006 года N 191 “О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций и охране жизни людей на водных объектах муниципального образования в летний период 2006 года“ признать утратившим силу.

14. Опубликовать настоящее Постановление в газете “Мамоновские вести“.

15. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава

муниципального образования

О.В. Шлык