Законы и постановления РФ

Постановление администрации Гурьевского городского округа от 22.12.2006 N 4062 “О разработке проекта нормативного правового акта “Правила землепользования и застройки Гурьевского городского округа“ и о создании Комиссии по землепользованию и застройке Гурьевского городского округа“ (вместе с “Положением о комиссии по разработке Правил землепользования и застройки Гурьевского городского округа“)

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 6 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ГУРЬЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГУРЬЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2006 г. N 4062

О разработке проекта нормативного правового акта “Правила

землепользования и застройки Гурьевского городского округа“

и о создании Комиссии по землепользованию и застройке

Гурьевского городского округа

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать постоянно действующий консультативный орган при администрации Гурьевского городского округа - комиссию по землепользованию и застройке в соответствии со статьей 31 Градостроительного кодекса РФ.

2. Утвердить Положение о комиссии по землепользованию и застройке (приложение N 1 к настоящему Постановлению).

3. Утвердить состав комиссии по землепользованию и застройке (приложение N 2 к настоящему
Постановлению).

4. Комиссии совместно с управлением архитектуры и градостроительства представить на утверждение главе администрации Гурьевского городского округа план разработки Правил землепользования и застройки и последовательность градостроительного зонирования.

5. В течение 10 дней опубликовать настоящее Постановление в газете “Наше время“.

6. Постановление вступает в силу с момента опубликования.

Глава администрации

Гурьевского городского округа

Ю. Юхтенко

Приложение N 1

к Постановлению администрации

Гурьевского городского округа

от 22 декабря 2006 г. N 4062

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по разработке Правил землепользования

и застройки Гурьевского городского округа

1. Общие положения

1.1. Комиссия по разработке Правил землепользованию и застройки администрации Гурьевского городского округа (далее - Комиссия) является постоянно действующим консультативным органом при администрации Гурьевского городского округа и формируется для разработки проекта Правил землепользования и застройки городского округа, внесения в них изменений и обеспечения их реализации, а также для рассмотрения обращений о предоставлении разрешений на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

1.2. Комиссия руководствуется в своей деятельности законами, нормативно-правовыми актами Российской Федерации, Калининградской области и администрации Гурьевского городского округа, а также настоящим Положением.

2. Функции Комиссии

Комиссия по разработке Правил землепользования и застройки:

2.1. Участвует в подготовке проекта Правил землепользования и застройки городского округа.

2.2. Рассматривает предложения заинтересованных лиц по подготовке проекта Правил землепользования и застройки.

2.3. Представляет проект Правил землепользования и застройки городского округа на проверку в заинтересованные органы администрации Гурьевского городского округа (управление архитектуры и градостроительства, управление муниципального имущества, правовое управление, управление строительства и транспорта) на соответствие требованиям технических регламентов.

2.4. По результатам проверки Комиссия на основании постановления главы администрации Гурьевского городского округа проводит в установленном порядке публичные слушания по проекту Правил
землепользования и застройки либо возвращает проект Правил на доработку (в случае обнаружения несоответствий).

2.5. По результатам публичных слушаний Комиссия обеспечивает внесение изменений в проект Правил землепользования и застройки и направляет указанный проект главе администрации Гурьевского городского округа вместе с протоколом публичных слушаний и заключением для дальнейшего представления в окружной Совет районных депутатов на утверждение.

2.6. Рассматривает предложения о внесении изменений в действующие Правила землепользования и застройки в связи:

- с внесением изменений в генеральный план;

- изменением границ территориальных зон;

- изменением градостроительных регламентов;

- а также обращениями физических и юридических лиц о предоставлении земельных участков под строительство или изменении видов использования недвижимости, в случаях необходимости получения разрешения на условно разрешенный вид использования, на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

2.7. Комиссия в течение тридцати дней со дня поступления предложения о внесении изменения в Правила землепользования и застройки согласно п. 3 ст. 33 Градостроительного кодекса РФ осуществляет подготовку заключения, в котором содержатся рекомендации о внесении в соответствии с поступившим предложением изменения в Правила землепользования и застройки или об отклонении такого предложения с указанием причин отклонения, и направляет его главе администрации Гурьевского городского округа.

2.8. Проводит в установленном порядке публичные слушания по вопросам, требующим внесения изменений в действующие Правила землепользования и застройки согласно статьям 39, 40 Градостроительного кодекса РФ: в случаях необходимости получения разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

2.9. На основании заключения о результатах публичных слушаний осуществляет подготовку рекомендаций о внесении изменений в Правила землепользования и застройки, о
предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства или об отказе с указанием причин принятого решения и направляет их главе администрации Гурьевского городского округа.

2.10. Осуществляет подготовку рекомендаций по досудебному урегулированию споров в связи с обращениями физических и юридических лиц по поводу Правил землепользования и застройки.

2.11. Организует подготовку предложений о внесении дополнений и изменений в Правила землепользования и застройки, а также проектов нормативных правовых актов, иных документов, связанных с реализацией и применением Правил.

3. Права Комиссии

Комиссия при выполнении возложенных на нее обязанностей вправе:

3.1. Привлекать к работе Комиссии независимых экспертов, соответствующих специалистов структурных подразделений администрации Гурьевского городского округа, предприятий, государственных органов контроля и надзора, представителей общественных организаций, территориальных общественных самоуправлений.

3.2. Создавать при необходимости рабочие группы для выработки согласованных решений по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.

3.3. Приглашать на заседания Комиссии и заслушивать сообщения всех заинтересованных лиц по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии.

3.4. Запрашивать и получать от структурных подразделений администрации Гурьевского городского округа, органов государственного контроля и надзора, заказчиков представления официальных заключений, иных материалов, необходимых для деятельности Комиссии.

4. Организация и порядок деятельности Комиссии

4.1. Члены Комиссии осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе. Председатель и состав комиссии утверждаются постановлением главы администрации Гурьевского городского округа.

4.2. Комиссия осуществляет свою деятельность в форме заседаний, в том числе проводимых в форме публичных слушаний, в соответствии с планом работы и с учетом необходимости оперативного рассмотрения возникающих неотложных вопросов.

4.3. Регламент своей работы Комиссия утверждает самостоятельно. Периодичность заседаний Комиссии определяется председателем Комиссии, но не реже одного раза в
месяц.

4.4. Техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет секретарь и управление архитектуры и градостроительства.

4.5. Заявления заинтересованных лиц на имя председателя Комиссии о внесении изменений в Правила землепользования и застройки, а также на предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или на получение разрешения на отклонение предельных параметров разрешенного строительства поступают и регистрируются в управлении архитектуры и градостроительства. Управление архитектуры и градостроительства направляет поданные заявки с необходимым пакетом документов в Комиссию.

4.6. Проведение заседаний Комиссии осуществляет председатель Комиссии или его заместитель. При отсутствии обоих заседание ведет член Комиссии, уполномоченный председателем.

4.7. Повестка дня и вся необходимая документация доводятся до членов Комиссии за 7 дней до дня заседания.

4.8. На заседания Комиссии в обязательном порядке приглашаются ответственные представители тех администраций, где расположены объекты недвижимости, по поводу которых подготавливаются соответствующие рекомендации.

4.9. Любой член Комиссии ее решением освобождается от участия в голосовании по конкретному вопросу в случае, если он имеет прямую финансовую заинтересованность или иным образом заинтересован в принятии решения.

4.10. Комиссия правомочна принимать решения, если на ее заседании присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов.

4.11. Решения по вопросам, рассматриваемым Комиссией, принимаются простым большинством голосов. При равном количестве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председатель.

4.12. Итоги каждого заседания оформляются подписанным председателем и секретарем Комиссии протоколом, к которому могут прилагаться копии материалов, связанных с темой заседания.

4.13. Комиссия имеет свой архив, в котором содержатся протоколы всех ее заседаний, другие материалы, связанные с деятельностью Комиссии. Архив хранится у секретаря Комиссии.

5. Состав и порядок формирования Комиссии

5.1. Комиссия состоит из 14 человек. В состав Комиссии включаются депутаты Гурьевского окружного
Совета депутатов, должностные лица администрации Гурьевского городского округа, представители государственных органов контроля и надзора.

5.2. Гурьевский окружной Совет депутатов определяет персональный состав депутатов, включаемых в состав Комиссии, в количестве 3 человек.

5.3. В состав Комиссии по согласованию могут включаться представители от следующих органов государственного контроля и надзора:

- от Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в г. Калининграде,

- от ОГИБДД Гурьевского района Калининградской области,

- от Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Калининградской области МЧС России.

5.4. Председатель Комиссии назначает своего заместителя и секретаря.

5.5. Секретарь является служащим управления архитектуры и градостроительства и не входит в состав членов Комиссии.

5.6. Предельная продолжительность срока действия Комиссии в утвержденном составе - 5 лет. Досрочное прекращение членства в Комиссии может состояться:

- по заявлению члена Комиссии,

- по решению главы администрации Гурьевского городского округа - по отношению к членам Комиссии, представляющим интересы администрации,

- по решению Гурьевского окружного Совета депутатов - по отношению к депутатам, включенным в состав Комиссии,

- по решениям организаций - по отношению к представителям этих организаций.

Приложение N 2

к Постановлению администрации

Гурьевского городского округа

от 22 декабря 2006 г. N 4062

Состав Комиссии по разработке Правил землепользования

и застройки Гурьевского городского округа

1. Петренко В.И. - председатель комиссии, зам. главы администрации Гурьевского городского округа по строительству.

2. Такмянин И.Л. - зам. председателя комиссии, начальник управления муниципального имущества администрации Гурьевского городского округа.

3. Гуд И.А. - секретарь, главный специалист отдела согласований и выдачи разрешений на строительство.

Представители структурных подразделений администрации Гурьевского городского округа:

4. Москвитин Ю.А. - начальник управления архитектуры и градостроительства.

5. Шевелин Н.С. - начальник правового управления.

6. Варецкая С.Б.
- зам. начальника управления архитектуры и градостроительства.

7. Луговая А.А. - начальник отдела по земельным отношениям.

8. Старцева В.В. - начальник отдела градостроительного кадастра и планирования территории.

Представители государственных органов контроля и надзора:

9. Кириченко В.В. - главный государственный санитарный врач территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области в Гурьевском и Полесском районах.

10. Умнов О.Ю. - главный государственный инспектор Гурьевского района по пожарному надзору.

11. Жих И.В. - начальник ОГИБДД Гурьевского района.

12. Андруцкий Г.В. - депутат Гурьевского окружного Совета депутатов.

13. Светов Ю.Е. - депутат Гурьевского окружного Совета депутатов.

14. Подольский С.С. - депутат Гурьевского окружного Совета депутатов.