Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов Правдинского городского поселения от 26.10.2006 N 51 “О порядке и сроках уплаты земельного налога и авансовых платежей по земельному налогу за земли в границах муниципального образования “Правдинское городское поселение“

Фактически утратил силу в связи с принятием Решения Совета депутатов Правдинского городского поселения от 29.11.2007 N 78.

Вступил в силу с 1 января 2007 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня опубликования в газете “Верный путь“ (пункт 7 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ПРАВДИНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ“

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПРАВДИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

от 26 октября 2006 г. N 51

О порядке и сроках уплаты земельного налога и авансовых

платежей по земельному налогу за земли в границах

муниципального образования “Правдинское городское поселение“

В соответствии с положениями п. 4 ст. 12, ст. 15, главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации собрание городского Совета депутатов

РЕШИЛО:

1. Ввести в действие с
1 января 2007 г. земельный налог на территории муниципального образования “Правдинское городское поселение“.

2. Налогоплательщики - организации или физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают в течение налогового периода авансовые платежи по земельному налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

3. Уплата земельного налога налогоплательщиками, указанными в пункте 2 настоящего Решения, осуществляется в срок не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4. Физические лица, уплачивающие земельный налог на основании налоговых уведомлений, уплачивают земельный налог не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

5. Установить налоговые ставки земельного налога в размере:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

6. Земельный налог и авансовые платежи по земельному налогу уплачиваются налогоплательщиками в местный бюджет в соответствии с установленными действующим законодательством правилами.

7. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2007 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его опубликования в газете “Верный путь“.

Глава муниципального образования

“Правдинское городское поселение“

П. Седов