Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Балтийского городского округа от 29.06.2006 N 540 “Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту“

Вступил в силу с 29 июня 2006 года (пункт 5 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА БАЛТИЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2006 г. N 540

Об утверждении Положения о межведомственной комиссии

по противодействию злоупотреблению наркотическими

средствами и их незаконному обороту

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.11.1999 N 1318 “О совершенствовании деятельности правительственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.2005 N 561 “О Федеральной целевой программе “Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 гг.“ и Постановлением администрации Калининградской области от 24 августа 2004 г. N 417 “Об областной межведомственной комиссии по противодействию
злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту согласно приложению N 1.

2. Утвердить состав межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту согласно приложению N 2.

3. Межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в срок до 15.07.2006 представить план работы комиссии на 2006 г., 2007-2009 гг.

4. Контроль выполнения данного Постановления возложить на заместителя главы городского округа Алексееву И.О.

5. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава Балтийского

городского округа

Ф.Г. Ярошевич

Приложение N 1

к Постановлению главы

Балтийского городского округа

от 29 июня 2006 г. N 540

ПОЛОЖЕНИЕ

о межведомственной комиссии по противодействию

злоупотреблению наркотическими средствами

и их незаконному обороту

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Межведомственная комиссия по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту (далее - Комиссия) образована во исполнение Постановления администрации Калининградской области от 24.08.2004 N 417 “Об областной межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту“.

1. Комиссия является органом, координирующим и обеспечивающим согласованные действия исполнительной власти округа, территориальных федеральных органов исполнительной власти, организаций по решению задач в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и в области противодействия их незаконному обороту.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, действующим законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Калининградской области, городского округа и настоящим Положением.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ КОМИССИИ

1. Разработка предложений по обеспечению реализации государственной политики в сфере противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

2. Исполнение в пределах своей компетенции законодательства РФ о наркотических средствах, психотропных веществах и их прекурсорах.

3. Контроль за исполнением региональной целевой Программы “Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками
и их незаконному обороту на 2003-2007 годы“, утвержденной Законом Калининградской области; представление отчетов в областную межведомственную комиссию по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

3. ФУНКЦИИ КОМИССИИ

1. Рассматривает на своих заседаниях вопросы противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, профилактики наркомании.

2. Готовит предложения по организации работы по пропаганде вреда злоупотребления наркотиками.

3. Осуществляет в пределах своей компетенции анализ ситуации, складывающейся в Балтийском городском округе в связи со злоупотреблением наркотическими средствами, психотропными веществами и их незаконным оборотом.

4. ПРАВА КОМИССИИ

1. Запрашивать и получать в установленном порядке необходимые документы и информацию от государственных, муниципальных организаций и общественных объединений.

2. Заслушивать на своих заседаниях должностных лиц государственных, муниципальных организаций и общественных объединений по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

3. Вносить в установленном порядке предложения по вопросам, требующим решения главы муниципального образования “Балтийский городской округ“.

4. Создавать при необходимости рабочие группы из представителей органов власти и специалистов для оперативной и качественной подготовки документов и решений по проблемам противодействия злоупотреблению наркотическими средствами, психотропными веществами и их незаконному обороту.

5. СТРУКТУРА И СОСТАВ КОМИССИИ

1. Состав Комиссии утверждается постановлением главы Балтийского городского округа.

2. Комиссию возглавляет председатель, который определяет направление деятельности Комиссии, организует ее работу. Председатель имеет одного заместителя.

3. Организационную подготовку заседаний Комиссии осуществляет секретарь. Для реализации возложенных на Комиссию задач секретарь:

- осуществляет подготовку проектов планов работы Комиссии и контроль за их реализацией, а также подготовку необходимых документов и аналитических материалов к заседаниям Комиссии и обеспечивает проведение заседаний в установленный срок;

- оформляет протоколы заседаний Комиссии, осуществляет контроль за выполнением принятых Комиссией решений;

- в период между заседаниями Комиссии
принимает решения по вопросам, отнесенным к его компетенции.

6. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ КОМИССИИ

1. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который принимается на заседании Комиссии и утверждается ее председателем.

2. Основной формой работы Комиссии являются заседания, проводимые по мере необходимости, но не реже одного раза в четыре месяца.

3. Члены Комиссии принимают участие в ее заседаниях без права замены. В случае отсутствия члена Комиссии на заседании он имеет право представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

4. Заседания Комиссии проводятся ее председателем. При отсутствии председателя Комиссии заседания проводит заместитель.

5. Заседания Комиссии правомочны, если на них присутствует не менее половины от числа членов Комиссии.

6. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

7. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем и ответственным секретарем Комиссии.

8. Решения Комиссии доводятся до сведения заинтересованных органов исполнительной власти, организаций.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Материально-техническое, информационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляет аппарат администрации округа.

2. Документы, связанные с деятельностью Комиссии, включаются в номенклатуру для аппарата администрации округа и по истечении срока хранения сдаются в архив.

Приложение N 2

к Постановлению главы

Балтийского городского округа

от 29 июня 2006 г. N 540

Председатель комиссии:

- Дашкин Н.Ф., помощник главы городского округа.

Заместитель председателя комиссии:

- Гикс Т.А., начальник управления образования.

Секретарь комиссии:

- Салюшова Л.Р., специалист управления делами.

Члены комиссии:

- Олешкевич Е.Н., старший оперуполномоченный ОУР ОВД БГО;

- Якимец Е.В., инспектор ОППН ОВД БГО;

- Кузнецова В.С., ведущий специалист администрации округа - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних;

- Майструк О.С., заместитель главного врача МУ “ЦГБ“;

- Чипизубова Г.С., врач-нарколог МУ “ЦГБ“;

- Давыдова С.В., директор МУ “Культурно-молодежный
центр“;

- Дымочка А.Н., начальник таможенного поста.