Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Янтарного городского округа от 23.05.2006 N 282 “Об обеспечении безопасности людей на водных объектах на территории Янтарного городского округа в период купального сезона 2006 года“

Вступил в силу со дня опубликования (пункт 8 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ЯНТАРНЫЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 2006 г. N 282

Об обеспечении безопасности людей на водных объектах

на территории Янтарного городского округа

в период купального сезона 2006 года

В соответствии с пунктом 32 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования “Янтарный городской округ“, охраны их жизни и здоровья в период купального сезона 2006 года

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить места массового отдыха населения:

- южная часть озера Янтарное;

- морское побережье - в районе пос.
Покровское, в районе спасательной станции по адресу: ул. Советская, 74, берег моря и лагуна у шахты “Анна“.

2. Землепользователям, на территории которых расположены водные объекты:

- границы мест массового отдыха оборудовать указателями, стендами с положениями об охране жизни людей на воде, обозначить границы заплыва в местах купания;

- определить места, запрещенные для купания, обозначить их щитами с предупредительными знаками;

- создать условия по обеспечению безопасности людей на воде, принять меры по благоустройству в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами, обеспечить охрану общественного порядка.

3. Директору МУП “Чистота“ (Блинова Г.П.) для организации работы спасательного поста на период с 1 июня по 31 августа дополнительно ввести в штат должности старшего спасателя - 1 единица, спасателя - 6 единиц, фельдшера - 1 единица.

4. Комитету по финансам и бюджету (председатель Отдельнова Ю.Д.) финансирование расходов по обеспечению купального сезона производить по отдельной росписи за счет средств местного и областного бюджетов.

5. Редактору газеты “Наш Янтарный“ (Соловьева Н.В.) опубликовать данное Постановление.

6. Признать утратившим силу Постановление главы администрации муниципального образования “Янтарный городской округ“ от 24 мая 2005 года N 230 “Об определении границ пляжа, мест массового отдыха населения на территории Янтарного городского округа“.

7. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации МО “Янтарный городской округ“ (А.Н. Машаро).

8. Постановление вступает в силу со дня опубликования.

Глава администрации

МО “Янтарный городской округ“

А.Л. Блинов