Законы и постановления РФ

Постановление администрации Советского городского округа от 03.04.2006 N 324 “Об организации противоэпидемических мероприятий по предупреждению распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций“

Вступает в силу после официального опубликования (пункт 8 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ СОВЕТСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 апреля 2006 г. N 324

Об организации противоэпидемических мероприятий

по предупреждению распространения гриппа и острых

респираторных вирусных инфекций

Проанализировав информацию главного государственного санитарного врача по Калининградской области (Постановление N 663 от 20.03.2006) о ситуации по гриппу в нашем регионе с 20.03 по 27.03.2006 и учитывая активизацию эпидемического процесса по гриппу и ОРВИ, продолжающуюся тенденцию по повышению сезонного уровня заболеваемости, в целях ограничения заболеваний гриппом и ОРВИ среди населения города и в соответствии с Федеральным законом “О санитарно-противоэпидемическом благополучии населения“ от 30.03.1999 N 52-ФЗ (с изменениями от 30.12.2001, 10.01.2003, 03.06.2003,
22.08.2004)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести в действие план противоэпидемических мероприятий против гриппа и ОРВИ на территории Советского городского округа.

2. Начальнику отдела образования (М.И. Шляпина) и начальнику отдела здравоохранения (М.В. Петров) предусмотреть ежедневный оперативный учет и анализ заболеваемости гриппом и ОРВИ с последующей информацией за прошедшие сутки в территориальный отдел Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области в Неманском и Славском районах и городе Советске (Н.В. Москаленко) через заведующих взрослой и детской поликлиник, руководителей дошкольных учреждений и школ.

3. Обсудить на заседании СПЭК вопрос о готовности медицинских, аптечных учреждений, организаций, предприятий к проведению организационных, профилактических и противоэпидемических мероприятий на случай подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ и внести необходимые коррективы в ранее разработанные планы.

4. Руководителям ЛПУ ввести карантинные мероприятия в стационарах всех профилей, обеспечив ношение масок медицинским персоналом, кварцевание и текущую дезинфекцию в палатах, кабинетах, коридорах, а также ограничить допуск посетителей к больным.

5. Руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы:

- ограничить проведение культурно-массовых мероприятий с массовым привлечением участников;

- рассмотреть вопрос о выделении ассигнований на закупку неспецифических средств для защиты сотрудников, прежде всего не привитых от гриппа.

6. Руководителям средств массовой информации рекомендовать регулярное освещение вопросов личной и общественной профилактики гриппа и ОРВИ.

7. Опубликовать данное Постановление в газете “Вестник“.

8. Постановление вступает в силу после официального опубликования.

Глава Советского

городского округа

В.Н. Светлов