Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов Пионерского городского округа от 21.03.2006 N 227 “Об утверждении Положения о порядке предоставления льгот по плате за обучение в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей “Детская школа искусств в Пионерском городском округе“

Вступил в силу со дня опубликования в средствах массовой информации (пункт 4 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПИОНЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

РЕШЕНИЕ

от 21 марта 2006 г. N 227

Об утверждении Положения о порядке предоставления льгот

по плате за обучение в муниципальном образовательном

учреждении дополнительного образования детей “Детская

школа искусств в Пионерском городском округе“

Заслушав информацию председателя Совета депутатов Пионерского городского округа Гергерта А.В. об утверждении Положения о порядке предоставления льгот по плате за обучение в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей “Детская школа искусств“ в Пионерском городском округе, заключение депутатов Муц Ю.И., Юрченко В.П., в целях социальной защиты детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на государственном обеспечении, детей-инвалидов
из малообеспеченных семей, в связи с увеличением затрат на организацию дополнительного образования детей Совет депутатов

РЕШИЛ:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления льгот по плате за обучение в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей “Детская школа искусств в Пионерском городском округе“ (согласно приложению).

2. Контроль за выполнением данного Решения возложить на председателя Совета депутатов Пионерского городского округа Гергерта А.В.

3. Решение подлежит опубликованию в средствах массовой информации.

4. Решение вступает в силу со дня опубликования в средствах массовой информации.

Глава

местного самоуправления (мэр)

Пионерского городского округа

Р.А. Сагаева

Приложение

к Решению

Совета депутатов

Пионерского городского округа

от 21 марта 2006 г. N 227

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке предоставления льгот по плате за обучение в МОУ ДОД

“Детская школа искусств в Пионерском городском округе“

1. Льготы за обучение учащихся устанавливаются согласно федеральным, нормативным актам Калининградской области и актам органов местного самоуправления муниципального образования “Пионерский городской округ“.

2. Освободить от платы за обучение:

- детей, оставшихся без попечения родителей;

- детей, находящихся на государственном обеспечении (детский дом);

- детей-инвалидов.

3. Предоставляется право на льготную оплату обучения - 50% - одиноким матерям, многодетным семьям, семьям, в которых оба ребенка обучаются в ДШИ, за обучение второго ребенка, для детей работников ДШИ.

4. Порядок предоставления льгот:

Льготный статус по оплате обучения подтверждается при представлении соответствующих документов:

- для детей, оставшихся без попечения родителей, - справка из органов опеки;

- для детей, находящихся на государственном обеспечении, - копия постановления главы администрации об определении в детское интернатное учреждение на государственное обеспечение;

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: после слов “для детей-инвалидов“ пропущены слова “из малообеспеченных семей“.

- для детей-инвалидов из - справка из комитета по социальным вопросам (учет малообеспеченных семей) и справка об инвалидности.

5. Компенсация оплаты
обучения льготной категории детей производится за счет средств местного бюджета, утвержденного Советом депутатов Пионерского городского округа в бюджете на очередной финансовый год.