Законы и постановления РФ

Приказ Минобразования Пензенской обл. от 03.03.2009 N 89/01-07 “О проведении областных олимпиад (конкурсов) профессионального мастерства обучающихся и мастеров производственного обучения учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования Пензенской области“

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 3 марта 2009 г. N 89/01-07

О ПРОВЕДЕНИИ ОБЛАСТНЫХ ОЛИМПИАД (КОНКУРСОВ)

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ОБУЧАЮЩИХСЯ И МАСТЕРОВ

ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ НАЧАЛЬНОГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с письмом Федерального агентства по образованию от 18.12.2008 N 2759/12-14, Положением об областных олимпиадах (конкурсах) профессионального мастерства среди обучающихся и мастеров производственного обучения учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования Пензенской области, утвержденным Приказом Министерства образования Пензенской области от 29.12.2008 N 615, и согласно плану работы Министерства образования Пензенской области на 2008 - 2009 учебный год приказываю:

1. Провести областные олимпиады (конкурсы) профессионального мастерства обучающихся и мастеров производственного обучения учреждений начального профессионального и среднего профессионального
образования Пензенской области (далее Олимпиады) по следующим профессиям начального профессионального образования и в следующие сроки:

1.1. С 15 апреля по 17 апреля 2009 г.

- “Мастер отделочных строительных работ“ - на базе ГОУ НПО Пензенской области “Пензенский профессиональный лицей N 2“ (г. Пенза, ул. Собинова, 7);

- “Повар, кондитер“ - на базе ГБОУ СПО Пензенской области “Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции“ (г. Пенза, проспект Победы, 3);

- “Закройщик“, “Портной“ - на базе ГБОУ СПО “Пензенский колледж отраслевых технологий“ (г. Пенза, ул. Аустрина, 39).

1.2. С 22 апреля по 24 апреля - “Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)“ - на базе ГОУ СПО Пензенской области “Каменский колледж промышленных технологий и предпринимательства“ (г. Каменка, ул. Гражданская, 8).

1.3. С 13 мая по 15 мая 2009 г. - “Автомеханик“ (“Слесарь по ремонту автомобиля“) - на базе ГОУ СПО Пензенской области “Пензенский агротехнологический колледж“ (г. Пенза, ул. Лесозащитная, 22).

2. Утвердить состав оргкомитета Олимпиад (приложение N 1).

3. Для успешного проведения Олимпиад:

3.1. Оргкомитету Олимпиад для оценки знаний, умений и навыков участников Олимпиад, подведения итогов создать жюри по каждой профессии.

3.2. Директорам учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, принимающим участие в Олимпиадах:

3.2.1. В срок до 01.04.2009 представить в отдел профессионального образования по электронной почте заявку на участие в Олимпиадах. В заявке на участие в Олимпиадах на каждого участника необходимо указать:

- на обучающегося - фамилию, имя, отчество полностью; число, месяц, год рождения; почтовый индекс, адрес места жительства; серию, номер, дату выдачи паспорта, каким отделом внутренних дел выдан; ИНН; номер страхового свидетельства. Паспорт и ученический билет предъявляются лично участниками Олимпиад при регистрации;

- на мастера производственного
обучения - фамилию, имя, отчество полностью; число, месяц, год рождения; почтовый индекс, адрес места жительства; серию, номер, дату выдачи паспорта, каким отделом внутренних дел выдан; ИНН;, номер страхового свидетельства, стаж педагогической деятельности, рабочий разряд.

В заявке также необходимо указать фамилию, имя, отчество, должность лица, сопровождающего участника на Олимпиаду.

3.2.2. Назначить лиц, ответственных за сопровождение обучающихся на Олимпиады. Возложить ответственность за жизнь, здоровье и поведение обучающихся - участников Олимпиад во время проведения Олимпиад и в пути следования на сопровождающих лиц.

3.2.3. Командировать для участия в Олимпиадах по профессиям:

- “Мастер отделочных строительных работ“ - двух обучающихся, занявших первое и второе место в училищном конкурсе, и одного мастера производственного обучения, занявшего первое место в училищном конкурсе;

- “Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)“ - одного обучающегося и одного мастера производственного обучения, победителей училищного конкурса;

- “Повар, кондитер“ - одного обучающегося и одного мастера производственного обучения, победителей училищного конкурса;

- “Закройщик“, “Портной“ - двух обучающихся, занявших первое и второе место в училищном конкурсе, и одного мастера производственного обучения, занявшего первое место в училищном конкурсе;

- “Автомеханик“ (“Слесарь по ремонту автомобиля“) - двух обучающихся, занявших первое и второе место в училищном конкурсе, и одного мастера производственного обучения, занявшего первое место в училищном конкурсе.

Оплату командировочных расходов произвести за счет средств учреждений, принимающих участие в Олимпиадах (необходимо предусмотреть оплату питания и проживания).

4. Директорам ГОУ НПО ПО “Пензенский профессиональный лицей N 2“ (Шапоров И.С.), ГБОУ СПО ПО “Пензенский колледж отраслевых технологий“ (Галахов М.С.), ГОУ СПО ПО “Каменский колледж промышленных технологий и предпринимательства“ (Гришаков В.Г.), ГОУ СПО ПО “Пензенский агротехнологический колледж“ (Зарывахин А.В.) организовать прием и размещение
участников Олимпиад, их трехразовое питание и медицинское обслуживание.

5. Заезд иногородних участников Олимпиад:

5.1. По профессиям “Мастер отделочных строительных работ“ и “Повар, кондитер“ - до 20 часов 14 апреля 2009 года в общежитие ГОУ НПО ПО “Пензенский профессиональный лицей N 2“ (г. Пенза, ул. Собинова, 7).

5.2. По профессии “Закройщик“, “Портной“ - до 20 часов 14 апреля 2009 года в общежитие ГБОУ СПО ПО “Пензенский колледж отраслевых технологий“ (г. Пенза, ул. Аустрина, 39).

5.3. По профессии “Сварщик“ - до 18 часов 21 апреля 2009 года в общежитие ГОУ СПО ПО “Каменский колледж промышленных технологий и предпринимательства“ (г. Каменка, ул. Гражданская, 8).

5.4. По профессии “Автомеханик“ - до 18 часов 12 мая 2009 года в общежитие ГОУ СПО ПО “Пензенский агротехнологический колледж“ (г. Пенза, ул. Лесозащитная, 22).

6. Провести открытие Олимпиад по месту их проведения:

6.1. По профессии “Мастер отделочных строительных работ“ - в ГОУ НПО ПО “Пензенский профессиональный лицей N 2“ в 10.00 15 апреля 2009 года.

6.2. По профессии “Закройщик“, “Портной“ - в ГБОУ СПО ПО “Пензенский колледж отраслевых технологий“ в 10.00 15 апреля 2009 года.

6.3. По профессии “Повар, кондитер“ - в ГБОУ СПО ПО “Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции“ в 10.00 15 апреля 2009 года.

6.4. По профессии “Сварщик“ - в ГОУ СПО ПО “Каменский колледж промышленных технологий и предпринимательства“ в 10.00 22 апреля 2009 года.

6.5. По профессии “Автомеханик“ - в ГОУ СПО ПО “Пензенский агротехнологический колледж“ в 10.00 13 мая 2009 года.

7. Провести закрытие Олимпиад:

7.1. По профессиям “Мастер отделочных строительных работ“, “Повар, кондитер“ и “Закройщик“, “Портной“ - в 10.00 17 апреля 2009 г. в ГОУ
НПО ПО “Пензенский профессиональный лицей N 2“.

7.2. По профессии “Сварщик“ - в 10.00 24 апреля 2009 г. в актовом зале ГОУ СПО ПО “Каменский колледж промышленных технологий и предпринимательства“;

7.3. По профессии “Автомеханик“ - в 14.00 15 мая 2009 г. в актовом зале ГОУ СПО ПО “Пензенский агротехнологический колледж“.

8. Расходы на проведение областных олимпиад (конкурсов) профессионального мастерства отнести за счет средств подпрограммы “Одаренные дети“ областной целевой программы “Дети Пензенской области“ и подпрограммы “Развитие системы профессионального образования“ областной целевой программы “Развитие системы образования Пензенской области (2006 - 2010 годы)“.

9. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра - начальника отдела профессионального образования Воронкова А.Г.

Министр

В.И.КОРОТОВ

Приложение N 1

к Приказу

Министерства образования

Пензенской области

от 3 марта 2009 г. N 89/01-07

СОСТАВ

ОРГКОМИТЕТА ОБЛАСТНЫХ ОЛИМПИАД (КОНКУРСОВ)

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ И МАСТЕРОВ

ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ НАЧАЛЬНОГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Копешкина - первый заместитель Министра образования

Светлана Константиновна Пензенской области, председатель оргкомитета;

Воронков - заместитель Министра образования Пензенской

Александр Геннадьевич области - начальник отдела профессионального

образования, заместитель председателя

оргкомитета.

Члены оргкомитета:

Шапоров - директор ГОУ НПО Пензенской области

Иван Степанович “Пензенский профессиональный лицей N 2“;

Разова - директор ГБОУ СПО Пензенской области

Татьяна Николаевна “Пензенский колледж пищевой промышленности и

коммерции“;

Галахов - директор ГБОУ СПО Пензенской области

Михаил Сергеевич “Пензенский колледж отраслевых технологий“;

Гришаков - директор ГОУ СПО Пензенской области

Вячеслав Геннадьевич “Каменский колледж промышленных технологий и

предпринимательства“;

Зарывахин - директор ГОУ СПО Пензенской области

Александр Васильевич “Пензенский агротехнологический колледж“;

Сапожникова - начальник отдела бухгалтерского учета и

Надежда Николаевна отчетности - главный бухгалтер Министерства

образования Пензенской области;

Панов - главный специалист-эксперт отдела

Владимир Александрович профессионального образования;

Мичурин - главный специалист-эксперт отдела

Михаил Александрович профессионального образования;

Меркурьева - главный методист ГБОУ ДПО “Пензенский

Людмила Николаевна институт развития образования“.