Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Заречного от 02.12.2008 N 1517 “Об утверждении Порядка инвентаризации и передачи в информационные системы обеспечения градостроительной деятельности органов местного самоуправления г. Заречного сведений о документах и материалах развития территорий и иных необходимых для градостроительной деятельности сведений, содержащихся в документах, принятых органами государственной власти или органами местного самоуправления г. Заречного“

ГЛАВА ГОРОДА ЗАРЕЧНОГО

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 декабря 2008 г. N 1517

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ИНВЕНТАРИЗАЦИИ И ПЕРЕДАЧИ В

ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ Г. ЗАРЕЧНОГО

СВЕДЕНИЙ О ДОКУМЕНТАХ И МАТЕРИАЛАХ РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИЙ И

ИНЫХ НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ДОКУМЕНТАХ, ПРИНЯТЫХ ОРГАНАМИ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ИЛИ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ Г. ЗАРЕЧНОГО

В целях реализации положений Градостроительного кодекса Российской Федерации, Постановления Правительства Российской Федерации от 09.06.2006 N 363 “Об информационном обеспечении градостроительной деятельности“, приказов Министерства регионального развития Российской Федерации от 30.08.2007 N 85 “Об утверждении документов по ведению информационной системы обеспечения градостроительной деятельности“, от 30.08.2007 N 86 “Об утверждении Порядка инвентаризации и передачи в информационные системы обеспечения градостроительной
деятельности органов местного самоуправления сведений о документах и материалах развития территорий и иных необходимых для градостроительной деятельности сведений, содержащихся в документах, принятых органами государственной власти или органами местного самоуправления“, в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 4.5 Устава закрытого административно-территориального образования города Заречного Пензенской области постановляю:

1. Утвердить Порядок инвентаризации и передачи в информационные системы обеспечения градостроительной деятельности органов местного самоуправления г. Заречного сведений о документах и материалах развития территорий и иных необходимых для градостроительной деятельности сведений, содержащихся в документах, принятых органами государственной власти или органами местного самоуправления г. Заречного (приложение N 1).

2. Утвердить состав комиссии по проведению инвентаризации документов градостроительной деятельности, созданных и вступивших в действие в отношении территории муниципального образования ЗАТО г. Заречного Пензенской области (приложение N 2).

3. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности г. Заречного организовать и провести инвентаризацию сведений, не включенных в градостроительные кадастры соответствующего уровня, о документах и материалах развития территорий, их застройке, земельных участках, объектах капитального строительства и иных необходимых для градостроительной деятельности сведений, содержащихся в документах, принятых органами государственной власти или органами местного самоуправления, и копий этих документов в срок до 1 апреля 2009 года.

4. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города Шалимова А.В.

Глава города

Г.Н.ЛИСАВКИН

Приложение N 1

Утвержден

Постановлением

Главы г. Заречного

от 2 декабря 2008 г. N 1517

ПОРЯДОК

ИНВЕНТАРИЗАЦИИ И ПЕРЕДАЧИ В ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ Г. ЗАРЕЧНОГО СВЕДЕНИЙ О ДОКУМЕНТАХ И

МАТЕРИАЛАХ РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИЙ И ИНЫХ НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В

ДОКУМЕНТАХ, ПРИНЯТЫХ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ИЛИ

ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ Г. ЗАРЕЧНОГО

I. Общие положения

1.1. Порядок инвентаризации и передачи в информационные системы обеспечения градостроительной деятельности
органов местного самоуправления сведений о документах и материалах развития территорий г. Заречного и иных необходимых для градостроительной деятельности сведений, содержащихся в документах, принятых органами государственной власти или органами местного самоуправления, предназначен для организации и проведения инвентаризации документов градостроительной деятельности в целях ведения информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (далее - ИСОГД) в органах местного самоуправления г. Заречного Пензенской области.

1.2. Инвентаризации подлежат документы и материалы, имеющиеся в архивах и в пользовании организаций г. Заречного (независимо от их формы собственности), размещение которых предусмотрено в ИСОГД, а именно:

- поступившие из органов государственной власти субъектов Российской Федерации, затрагивающие интересы г. Заречного материалы документов территориального планирования федерального и регионального уровней;

- поступившие из органов государственной власти субъектов Российской Федерации, затрагивающие интересы г. Заречного материалы градостроительной документации, действующей до разработки и утверждения документов территориального планирования федерального и регионального уровней;

- утвержденные органами местного самоуправления г. Заречного документы территориального планирования (обоснования положений территориального планирования, включая использованную исходную информацию, анализ и комплексную оценку условий развития территории, а также сведения о градостроительной ценности территории, которые могут быть использованы для экономического регулирования градостроительной деятельности; положения территориального планирования, содержащие графическое представление и текстовое описание принятых градостроительных решений и градостроительных ограничений, необходимых для создания предпосылок их реализации, контроль исполнения и соблюдения которых должен ими осуществляться);

- утвержденная органами местного самоуправления г. Заречного градостроительная документация, действующая до разработки и утверждения документов территориального планирования соответствующего уровня;

- проекты планировки, проекты межевания территорий и другие документы градостроительного проектирования (включая использованную исходную информацию, графическое представление и текстовое описание принятых градостроительных решений);

- принятые органами местного самоуправления г. Заречного Правила землепользования и застройки
и другие действующие нормативные правовые документы, регулирующие градостроительную деятельность;

- иные документы и материалы.

II. Правила проведения инвентаризации документов

градостроительной деятельности

2.1. Для проведения инвентаризации в целях выполнения настоящего Порядка создается комиссия по проведению инвентаризации документов градостроительной деятельности, созданных и вступивших в действие в отношении территории муниципального образования ЗАТО г. Заречного Пензенской области (далее - Комиссия).

2.2. Комиссия организует проведение инвентаризации документов градостроительной деятельности, созданных в отношении территории г. Заречного, обеспечивает своевременность оформления материалов инвентаризации.

2.3. Инвентаризация документов градостроительной деятельности в организациях (независимо от их формы собственности) проводится Комиссией при материальном и техническом обеспечении ее деятельности организациями, где проводится инвентаризация.

2.4. Оформление результатов инвентаризации выполняется по форме первичной учетной документации по инвентаризации, образец которой приведен в приложении N 1 к настоящему Порядку.

На документы (материалы), подлежащие инвентаризации и находящиеся на ответственном хранении в организациях (независимо от их формы собственности) г. Заречного, где проводится инвентаризация, составляются отдельные акты, форма которых приведена в приложении N 2 к настоящему Порядку, не менее чем в двух экземплярах.

2.5. Оформление результатов инвентаризации выполняется единым актом, на основании которого осуществляется подготовка документов градостроительной деятельности к их передаче в орган г. Заречного, ответственный за размещение информации в ИСОГД.

2.6. Фактическое наличие документов (материалов), подлежащих инвентаризации, определяется путем обязательной проверки наличия данных документов (материалов) на стеллажах, полках, в ячейках соответствующих мест хранения документов в организациях (независимо от их формы собственности), о чем делается соответствующая отметка в инвентаризационной описи.

2.7. Описи, подготовленные в процессе инвентаризации конкретной организации, подписывают все члены Комиссии и лица, ответственные за хранение документов (материалов), прошедших инвентаризацию, в организациях (независимо от их формы собственности).

2.8. Описи инвентаризации заверяются
руководителем организации (независимо от их формы собственности), где проводилась инвентаризация.

III. Порядок проведения инвентаризации документов

градостроительной деятельности

3.1. Комиссия организует инвентаризацию документов градостроительной деятельности, указанных в пункте 1.2.

Инвентаризация осуществляется путем сопоставления перечня документов, подлежащих размещению в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности, и списка документов, имеющихся в организациях.

3.2. В соответствии с перечнем документов, подлежащих инвентаризации, Комиссия формирует список организаций (независимо от их формы собственности), являющихся возможными обладателями документов градостроительной деятельности, созданных по отношению к территории г. Заречного.

3.3. Комиссия составляет график инвентаризации вышеуказанных организаций, согласовывает его с их руководителями и утверждает председателем Комиссии.

По результатам инвентаризации:

- составляются отдельные акты на документы градостроительной деятельности, прошедшие инвентаризацию и находящиеся на ответственном хранении в организации, где проводилась инвентаризация;

- формируется итоговый список организаций (опись), являющихся обладателями документов градостроительной деятельности, созданных по отношению к территории г. Заречного, с указанием видов информационных ресурсов, находящихся в их ведении.

3.4. При необходимости получения сведений от организаций, не находящихся в подчинении Администрации г. Заречного, Комиссией направляются запросы на получение сведений о градостроительных документах, подготовленных по отношению к территории г. Заречного.

3.5. Комиссия, после получения запрошенных сведений, готовит единую опись документов градостроительной деятельности, подлежащих размещению в ИСОГД г. Заречного.

3.6. Единая опись документов градостроительной деятельности передается в муниципальный архив для обеспечения учета и контроля за сохранностью этих документов и всем заинтересованным структурам.

Приложение N 2

Утвержден

Постановлением

Главы г. Заречного

от 2 декабря 2008 г. N 1517

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ДОКУМЕНТОВ

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СОЗДАННЫХ И ВСТУПИВШИХ В

ДЕЙСТВИЕ В ОТНОШЕНИИ ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЗАТО Г. ЗАРЕЧНОГО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Шалимов А.В. заместитель Главы администрации г. Заречного,

председатель

Ведяшев А.Н. руководитель аппарата Администрации г. Заречного,

заместитель председателя

Ахраменков М.А. начальник отдела по вопросам промышленности, развития

предпринимательства и сферы услуг Администрации

г. Заречного

Давыдов А.М. ведущий специалист МУ “Правовое управление“

Желтухин А.М. председатель Комитета по управлению имуществом

г. Заречного

Калашников В.К. заместитель начальника экономического отдела

Администрации г. Заречного

Конопля С.Д. директор МУП “Центр информационных технологий“

Ляпин И.К. начальник отдела капитального строительства ФГУП ФНПЦ

“ПО “Старт“ имени М.В. Проценко (по согласованию)

Морозова С.Н. ведущий специалист общего отдела Администрации

г. Заречного

Поносова С.В. начальник общего отдела Администрации г. Заречного

Скрипкин В.Н. начальник отдела городского хозяйства Администрации

г. Заречного

Шлихтер М.В. заместитель начальника МУ “УКС“ - главный архитектор

Руководитель организации, в которой проходит инвентаризация документов

градостроительной ценности (по согласованию, если иная форма собственности).

Специалист, ответственный за делопроизводство в организации, в которой

проходит инвентаризация документов градостроительной ценности (по

согласованию, если иная форма собственности).

Приложение N 1

к Порядку инвентаризации и

передачи в информационные системы

обеспечения градостроительной

деятельности сведений о документах

и материалах развития территорий

и иных необходимых для

градостроительной деятельности

сведений, содержащихся в

документах, принятых органами

государственной власти или

органами местного самоуправления

г. Заречного, утвержденному

Пост. от 2 декабря 2008 г. N 1517

Образец

ИНВЕНТАРИЗАЦИОННАЯ ОПИСЬ

N ___________

------------¬

¦ КОДЫ ¦

+-----------+

¦ ¦

+-----------+

(Учреждение) организация ___________________________ по ОКПО ¦ ¦

+-----------+

Структурная единица ¦ ¦

учреждения (организации) ___________________________ ¦ ¦

+-----------+

Номер ¦ ¦

+-----------+

Основание для проведения инвентаризации: приказ, Дата ¦ ¦

постановление, распоряжение, запрос ¦ ¦

(ненужное зачеркнуть) +-----------+

Дата начала инвентаризации ¦ ¦

+-----------+

Дата окончания инвентаризации ¦ ¦

L------------

Наименование документов (материалов), подлежащих инвентаризации ___________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Образец

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ

К началу проведения инвентаризации все перечисленные в инвентаризационной

описи N __________________________ документы (материалы) находятся на учете

в _________________________________________________________________________

(наименование структурного подразделения учреждения (организации)

Лицо(а), ответственное(ые) за сохранность перечисленных в

нвентаризационной описи N _____________ документов (материалов), подлежащих

инвентаризации:

_____________ ___________ _______________________

(должность) (подпись) (расшифровка подписи)

_____________ ___________ _______________________

(должность) (подпись) (расшифровка подписи)

--------T--------------T-------------T----------------T------------T-----------T-----------T----------------------T--------------T---------------------¬

¦ Номер ¦Наименование и¦Наименование ¦ Территория, на ¦ Статус ¦Производный¦ Дата ¦ Номер ¦ Фактическое ¦ Место хранения ¦

¦ по ¦ краткая ¦ органа ¦ которую ¦документа и ¦ или ¦утверждения¦ ¦ наличие ¦ документов ¦

¦порядку¦характеристика¦(организации,¦распространяется¦степень его ¦ основной ¦ ¦ ¦ документов ¦ (материалов) ¦

¦ ¦ документа ¦учреждения), ¦данный документ ¦актуальности¦ документ ¦ ¦ ¦ (материалов) ¦ ¦

¦ ¦ (материала) ¦утвердившего ¦ ¦ ¦ ¦ +------T---------T-----+------T-------+--------T-----T------+

¦ ¦ ¦ данный ¦ ¦ ¦ ¦ ¦инвен-¦регистра-¦иной ¦кол-во¦кол-во ¦ номер ¦номер¦номер ¦

¦ ¦ ¦ документ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦тарный¦ционный ¦номер¦листов¦страниц¦стеллажа¦полки¦ячейки¦

+-------+--------------+-------------+----------------+------------+-----------+-----------+------+---------+-----+------+-------+--------+-----+------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦ 11 ¦ 12 ¦ 13 ¦ 14 ¦ 15 ¦

+-------+--------------+-------------+----------------+------------+-----------+-----------+------+---------+-----+------+-------+--------+-----+------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------+--------------+-------------+----------------+------------+-----------+-----------+------+---------+-----+------+-------+--------+-----+------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------+--------------+-------------+----------------+------------+-----------+-----------+------+---------+-----+------+-------+--------+-----+------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------+--------------+-------------+----------------+------------+-----------+-----------+------+---------+-----+------+-------+--------+-----+------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------+--------------+-------------+----------------+------------+-----------+-----------+------+---------+-----+------+-------+--------+-----+------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-------+--------------+-------------+----------------+------------+-----------+-----------+------+---------+-----+------+-------+--------+-----+-------

ИТОГО ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L------+---------+-----+------+-------+---------

Итого по описи: количество порядковых номеров _____________________________

(прописью)

общее количество единиц фактически ________________________

(прописью)

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Председатель комиссии: _____________________ __________ _________________

(должность) (подпись) (расшифровка

подписи)

Члены комиссии: _____________________ __________ _________________

(должность) (подпись) (расшифровка

подписи)

_____________________ __________ _________________

(должность) (подпись) (расшифровка

подписи)

_____________________ __________ _________________

(должность) (подпись) (расшифровка

подписи)

Все документы (материалы), поименованные в настоящей инвентаризационной

описи с N ________ по N _______, комиссией проверены в моем (нашем)

присутствии и внесены в опись, в связи с чем претензий к инвентаризационной

комиссии не имею (не имеем). Документы (материалы), перечисленные в описи,

находятся на моем (нашем) ответственном хранении.

Лицо(а), ответственное(ые) за сохранность документов (материалов),

перечисленных в настоящей описи:

_______________________ ___________ _______________________

(должность) (подпись) (расшифровка подписи)

_______________________ ___________ _______________________

(должность) (подпись) (расшифровка подписи)

Указанные в настоящей описи данные и подсчеты проверил:

_______________________ ___________ _______________________

(должность) (подпись) (расшифровка подписи)

Приложение N 2

к Порядку инвентаризации и

передачи в информационные системы

обеспечения градостроительной

деятельности органов местного

самоуправления г. Заречного

сведений о документах и

материалах развития территорий

и иных необходимых для

градостроительной деятельности

сведений, содержащихся в

документах, принятых органами

государственной власти или

органами местного самоуправления

г. Заречного, утвержденному

Постановлением

от 2 декабря 2008 г. N 1517

АКТ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ

N ________________

------------¬

¦ КОДЫ ¦

+-----------+

¦ ¦

+-----------+

(Учреждение) организация ___________________________ по ОКПО ¦ ¦

+-----------+

Структурная единица ¦ ¦

учреждения (организации) ___________________________ ¦ ¦

+-----------+

Номер ¦ ¦

+-----------+

Основание для проведения инвентаризации: приказ, Дата ¦ ¦

постановление, распоряжение, +-----------+

(ненужное зачеркнуть) ¦ ¦

Дата начала инвентаризации ¦ ¦

+-----------+

Дата окончания инвентаризации ¦ ¦

+-----------+

¦ ¦

L------------

Список документов (материалов) согласно инвентаризационной описи N ________

Всего по акту, количество документов (материалов) _________________________

(прописью)

Председатель комиссии: _____________________ __________ _________________

(должность) (подпись) (расшифровка

подписи)

Члены комиссии: _____________________ __________ _________________

(должность) (подпись) (расшифровка

подписи)

_____________________ __________ _________________

(должность) (подпись) (расшифровка

подписи)

_____________________ __________ _________________

(должность) (подпись) (расшифровка

подписи)