Законы и постановления РФ

Решение Собрания представителей Сердобского района от 16.10.2008 N 586-46/2 “О внесении изменений в решение Собрания представителей Сердобского района от 29.06.06 г. N 7-1/2 “Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на замещение должности Главы администрации Сердобского района Пензенской области, назначаемого по контракту“

Утратил силу в связи с принятием Решения Собрания представителей Сердобского района от 28.05.2010 N 898-70/2, вступившего в силу после его официального опубликования.

Вступил в силу со дня его официального опубликования (пункт 4 данного документа).

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СЕРДОБСКОГО РАЙОНА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 16 октября 2008 г. N 586-46/2

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОБРАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

СЕРДОБСКОГО РАЙОНА ОТ 29.06.06 Г. N 7-1/2 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ

ДОЛЖНОСТИ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРДОБСКОГО РАЙОНА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, НАЗНАЧАЕМОГО ПО КОНТРАКТУ“

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством муниципальных правовых актов Сердобского района, на основании ст. 37 Федерального закона от 06.10.03 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в
Российской Федерации“, с последующими редакциями, ст. 22 Устава Сердобского района Пензенской области, Собрание представителей решило:

1. Внести следующие изменения в решение Собрания представителей Сердобского района от 29.06.06 г. N 7-1/2 “Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на замещение должности Главы администрации Сердобского района Пензенской области, назначаемого по контракту“:

1.1. Пункт 3.1. раздела 3 Порядок выдвижения кандидатов и представления в Комиссию документов кандидатами на замещение должности Главы администрации Сердобского района“ изложить в следующей редакции:

“3.1. Квалификационные требования, предъявляемые к кандидату на замещение должности Главы администрации Сердобского района:

- Квалификационные требования к уровню профессионального образования: наличие высшего профессионального образования;

- Квалификационные требования к стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности: стаж муниципальной службы (государственной службы) на главных должностях муниципальной службы (государственной службы) не менее трех лет либо стаж (опыт) работы по специальности не менее пяти лет на отдельных должностях руководителей в организациях, опыт и знание работы в которых необходимы для выполнения обязанностей по указанной должности;

- Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей: знание основных положений Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации и Пензенской области, устава муниципального образования, связанных с организацией деятельности органа местного самоуправления применительно к исполнению должностных обязанностей; знание нормативных правовых актов, регламентирующих служебную деятельность; знание основных прав и обязанностей муниципального служащего, а также ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой, требований к служебному поведению муниципального служащего; профессиональные знания, необходимые для исполнения должностных обязанностей; знание порядка работы со служебной информацией и документами, правил и норм делового общения; знание основ управленческой деятельности и методик текущего и перспективного планирования,
необходимых для осуществления своих обязанностей; навыки работы с документами, деловой корреспонденцией; навыки владения современными средствами, методами и технологиями работы с информацией, коммуникабельность; навыки планирования и рациональной организации рабочего времени; навыки управленческой деятельности, планирования, прогнозирования последствий принимаемых решений, а также анализа и контроля их исполнения.

Дополнительными требованиями, предъявляемыми к кандидату на должность главы местной администрации Сердобского район, назначаемому на должность главы администрации Сердобского района по контракту, являются:

1) возраст не менее 25 лет;

2) знание основных положений Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации и Пензенской области, связанных с организацией деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления;

3) наличие знаний, необходимых для организации исполнения переданных законами Пензенской области органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий;

4) наличие положительного отзыва с предыдущего места службы (работы).“.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

3. Настоящее решение опубликовать в газете “Сердобские новости“.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую Комиссию по законности, градостроительству и землепользованию (председатель - депутат Ю.Н. Дарюшин).

Глава Сердобского района

В.И.САЛОМАТИН