Законы и постановления РФ

Приказ Главы Администрации Ленинского района г. Пензы от 15.10.2008 N 146 “О создании комиссии по защите интересов Ленинского района города Пензы в сфере экономики“ (вместе с “Положением о комиссии по защите интересов района города Пензы в сфере экономики“)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПРИКАЗ

от 15 октября 2008 г. N 146

О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО ЗАЩИТЕ ИНТЕРЕСОВ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА

ГОРОДА ПЕНЗЫ В СФЕРЕ ЭКОНОМИКИ

В соответствии с Постановлением Главы администрации города Пензы от 28.04.2008 N 567 “О создании комиссии по защите интересов города Пензы в сфере экономики“ приказываю:

1. Создать комиссию по защите интересов Ленинского района города Пензы в сфере экономики.

2. Утвердить состав комиссии по защите интересов Ленинского района города Пензы в сфере экономики согласно приложению N 1 (не приводится).

3. Утвердить Положение о комиссии по защите интересов района в сфере экономики согласно приложению N 2.

4. Ранее принятые постановления Главы администрации Ленинского района города Пензы
по данному вопросу считать утратившими силу.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Главы администрации Швыркалину Марину Викторовну.

И.о. Главы администрации

В.В.РАВИН

Приложение N 2

к приказу

главы администрации района

от 15 октября 2008 г. N 146

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ЗАЩИТЕ ИНТЕРЕСОВ РАЙОНА

ГОРОДА ПЕНЗЫ В СФЕРЕ ЭКОНОМИКИ

1. Общие положения:

1.1 Районная Комиссия по защите интересов Ленинского района города Пензы в сфере экономики (далее - Комиссия) является постоянно действующим органом администрации Ленинского района города Пензы.

1.2 Комиссия образована для:

1.2.1 проведения анализа динамики поступлений платежей в бюджет города Пензы;

1.2.2 разработки предложений по повышению уровня рентабельности и сокращения на территории района количества убыточных предприятий, организаций;

1.2.3 рассмотрение вопросов, касающихся оплаты труда работников предприятий, различных отраслей экономики, независимо от форм собственности;

1.2.4 улучшения экономической ситуации в районе;

1.2.5 исполнения хозяйствующими субъектами налогового и трудового законодательства.

1.3 Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами государственной власти Пензенской области, федеральными органами государственной власти на территории города и органами местного самоуправления, предприятиями всех форм собственности и предпринимателями района.

1.4 Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, законодательными и другими нормативными правовыми актами органов государственной власти Пензенской области, органов местного самоуправления, настоящим Положением.

1.5 Состав Комиссии утверждается приказом главы администрации района.

1.6 Изменения и дополнения в Положение о Комиссии и в ее состав вносятся приказом главы администрации района.

2. Организация работы Комиссии:

2.1 Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в месяц.

2.2 Техническая подготовка материалов, оформление протоколов, контроль за исполнением решений комиссии проводится секретарем Комиссии.

Секретарь Комиссии согласовывает с председателем Комиссии или его заместителем дату очередного заседания и оповещает членов
Комиссии.

2.3 Решения Комиссии принимаются большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на заседании. При равном количестве голосов голос председателя является решающим.

2.4 Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается председательствующим на заседании и секретарем. Протокол направляется заинтересованным организациям и лицам.

2.5 Решения Комиссии носят рекомендательный характер.

3. Порядок организации деятельности районной

Комиссии и рабочих групп

3.1. Для осуществления мероприятий, связанных с выполнением возложенных задач, комиссия, под руководством одного из своих членов, может создавать рабочие группы, состоящие из работников администрации, руководителей и членов коллективов предприятий и организаций района.

По согласованию, в работе комиссии и рабочих группах могут принимать участие работники правовых и контролирующих органов Ленинского района и города Пензы.

3.2 Состав рабочих групп утверждается председателем Комиссии или его заместителем.

3.3 Районная комиссия и рабочие группы осуществляют:

3.3.1 разработку предложений и мероприятий по конкретным направлениям, вносят их на рассмотрение Комиссии;

3.3.2 мониторинг финансово-хозяйственной деятельности хозяйствующих субъектов в рамках курируемых направлений деятельности на основе информации, предоставляемой федеральными органами государственной власти на территории города в соответствии с действующим законодательством, а также общедоступной информации;

3.3.3 разработку предложений, направленных на: повышение уровня поступления налогов и других обязательных платежей в бюджет города; привлечение всех зарегистрированных налогоплательщиков к уплате платежей в бюджет; своевременное принятие мер по недопущению фактов уклонения от уплаты налогов;

3.3.4 анализ поступления налоговых платежей в бюджет города и разработку мер по погашению задолженности должниками из числа предприятий и организаций, расположенных на территории района;

3.3.5 анализ причин убыточности и меры, принимаемые к предприятиям и организациям, имеющим отрицательные активы в течение двух и более лет.

Заместитель главы администрации

М.В.ШВЫРКАЛИНА