Законы и постановления РФ

Решение Собрания представителей Сердобского района от 03.10.2008 N 571-45/2 “О внесении изменений в решение Собрания представителей Сердобского района N 255-19/2 от 03.07.2007 года “Об утверждении положения “О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью Сердобского района“

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СЕРДОБСКОГО РАЙОНА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 3 октября 2008 г. N 571-45/2

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОБРАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

СЕРДОБСКОГО РАЙОНА N 255-19/2 ОТ 03.07.2007 ГОДА

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ И

РАСПОРЯЖЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ

СЕРДОБСКОГО РАЙОНА“

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом от 30.06.08 г. N 108-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “О концессионных соглашениях“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации“, Законом Пензенской области от 08.07.2002 г. N 375-ЗПО “Об управлении собственностью Пензенской области (с последующими изменениями)“, рассмотрев протест прокурора и руководствуясь Уставом Сердобского района Пензенской области, Собрание представителей решило:

1.
Внести следующие изменения в решение Собрания представителей Сердобского района N 255-19/2 от 03.07.2007 года “Об утверждении положения “О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью Сердобского района“:

1.1. Раздел 11 “Безвозмездное пользование муниципальным имуществом“ положения “О порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью Сердобского района“ изложить в следующей редакции:

“11.1. Для достижения общественно значимых целей (видов деятельности) имущество может быть передано ссудодателем в безвозмездное временное пользование юридическим лицам (далее - ссудополучателям), осуществляющим соответствующие виды деятельности.

11.2. Недвижимое имущество может быть передано в безвозмездное пользование только по результатам проведения конкурсов и аукционов на право заключения договора на безвозмездное пользование.

11.3. Решение о передаче принимается в виде постановления Главы Администрации, в котором должны быть указаны причины, срок безвозмездного пользования, перечень передаваемого имущества, условия страхования, землепользования, источники покрытия расходов балансодержателя и пользователя по содержанию имущества, оплате коммунальных услуг.

11.4. Движимое имущество, может быть передано в безвозмездное пользование только по результатам проведения конкурсов и аукционов на право заключения договора на безвозмездное пользование.

Администрация района принимает решение о передаче движимого имущества в безвозмездное пользование, в котором должны быть указаны причины, сроки, балансодержатель и пользователь.

11.5. Пользователь обязан поддерживать имущество, полученное в безвозмездное пользование, в исправном состоянии, нести риск случайной гибели или случайного повреждения полученного имущества, нести расходы по его содержанию, ремонту, страхованию (если это предусмотрено договором безвозмездного пользования).

11.6. Передача (возврат) имущества оформляется актом приемки-передачи, утвержденным ссудодателем.

11.7. Недвижимое и движимое имущество может быть передано в безвозмездное пользование без проведения конкурса или аукциона в том случае если стороной по договору о передаче имущества, которая получает право владения или пользования выступают федеральные органы исполнительной власти, органы государственной
власти субъектов РФ, органы местного самоуправления, государственные внебюджетные фонды, а также ЦБ Российской Федерации, а также в случае если права на указанное имущество предоставляются на основании Актов Президента РФ и Решений Правительства РФ, решений суда, вступивших в законную силу, федерального закона, устанавливающего иной порядок распоряжения этим имуществом“

2. Настоящее решение опубликовать в газете “Сердобские новости“.

3. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по бюджету и экономике (председатель - депутат Качурин В.В.) и первого заместителя Главы администрации Сердобского района Абрамова В.И.

Глава Сердобского района

В.И.САЛОМАТИН