Законы и постановления РФ

Приказ Главы Администрации Первомайского района г. Пензы от 17.09.2008 N 202-р “О проведении районного конкурса профессионального мастерства, посвященного Дню машиностроителя“ (вместе с “Положением о порядке проведения районного конкурса профессионального мастерства на звание “Лучший токарь района“, посвященного Дню машиностроителя“)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРВОМАЙСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПРИКАЗ

от 17 сентября 2008 г. N 202-р

О ПРОВЕДЕНИИ РАЙОННОГО КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

МАСТЕРСТВА, ПОСВЯЩЕННОГО ДНЮ МАШИНОСТРОИТЕЛЯ

В целях выявления высококвалифицированных специалистов среди токарей, дальнейшего изучения и внедрения их методов работы на промышленных предприятиях района и города, в целях пропаганды престижности рабочих профессий, а также в связи с Днем машиностроителя приказываю:

1. Провести 25 сентября 2008 года районный конкурс профессионального мастерства на звание “Лучший токарь района“ среди предприятий всех форм собственности.

2. Утвердить состав конкурсной комиссии по организации и подведению итогов конкурса согласно приложению N 1.

3. Утвердить положение о порядке проведения конкурса согласно приложению N 2.

4. Отделу экономического развития Администрации Первомайского района
(Т.П. Бодрова) провести организационную работу среди руководителей промышленных предприятий района по привлечению их к участию в районном конкурсе профессионального мастерства по профессии “Лучший токарь района“.

5. Заместителю Главы администрации Т.В. Ефимовой обеспечить информирование руководителей общеобразовательных школ района и участие учащихся 8 - 11 классов в проведении вышеназванного мероприятия.

5. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на отдел экономического развития Администрации (Т.П. Бодрова).

Глава администрации

Л.Г.БЕЛЯКОВА

Приложение N 1

к Приказу

Главы администрации

Первомайского района города Пензы

от 17 сентября 2008 г. N 202-р

СОСТАВ

КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПОДВЕДЕНИЮ ИТОГОВ

КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА “ЛУЧШИЙ ТОКАРЬ РАЙОНА“

Белякова - Глава администрации района, председатель комиссии;

Лидия Григорьевна

Бодрова - начальник отдела экономического развития -

Татьяна Павловна заместитель председателя комиссии;

Галкина - заместитель начальника отдела экономического

Татьяна Алексеевна развития - секретарь комиссии.

ЧЛЕНЫ КОМИССИИ:

Гусева - ведущий инспектор-профконсультант отдела

Надежда Ивановна переобучения и профориентации в Пензенском

городском центре занятости населения

(по согласованию);

Дананов - заместитель главного технолога ОАО

Юрий Эдуардович “Пензадизельмаш“ (по согласованию);

Рычагова - директор учебного центра ОАО “Пензмаш“

Антонина Ивановна (по согласованию);

Сергеев - заместитель директора МОУ “Межшкольный учебный

Валерий Петрович комбинат“ (по согласованию);

Стульникова - заместитель директора по финансам и кадрам ЗАО

Татьяна Ивановна “Светотехника“ (по согласованию);

Чеснокова - начальник БТК ОАО “СКБТ“ (по согласованию).

Людмила Алексеевна

Заместитель Главы администрации

А.И.ПАХАЛИН

Приложение N 2

к Приказу

Главы администрации

Первомайского района города Пензы

от 17 сентября 2008 г. N 202-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ РАЙОННОГО КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

МАСТЕРСТВА НА ЗВАНИЕ “ЛУЧШИЙ ТОКАРЬ РАЙОНА“,

ПОСВЯЩЕННОГО ДНЮ МАШИНОСТРОИТЕЛЯ

I. ЦЕЛЬ КОНКУРСА

Выявить высококвалифицированных токарей района с дальнейшим изучением их методов работы и последующим внедрением этих методов на промышленных
предприятиях района и города, в целях пропаганды престижности рабочих профессий среди учащихся района.

Районный конкурс проводится 25 сентября 2008 года.

II. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

Участником районного конкурса может быть работник любого предприятия, имеющий профессию токаря, независимо от разряда профессии и стажа работы. Заявка на участие в конкурсе представляется руководителем предприятия в Администрацию Первомайского района города Пензы в срок до 18 сентября 2008 года.

III. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Все участники районного конкурса при проведении соревнования изготавливают одну и ту же деталь по единому нормативу времени на изготовление детали.

Деталь по сложности изготовления соответствует уровню 4-го квалификационного разряда. Общая оценка конкурсанта определяется конкурсной комиссией с учетом двух факторов: качества изготовления и времени ее изготовления.

IV. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Районный конкурс профессионального мастерства состоится 25 сентября 2008 г. в МОУ “Межшкольный учебный комбинат г. Пензы“ по адресу: г. Пенза, ул. Отдельная, 9.

V. СОСТАВ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

Состав конкурсной комиссии утвержден приказом Главы администрации Первомайского района города Пензы от ____________ N _____.

VI. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

Оценка участника конкурса определяется по следующим факторам:

VI.I. Качество изготовления детали:

Деталь должна соответствовать заданным требованиям чертежа, за что участник конкурса набирает 100 баллов. За одно отклонение от чертежа оценка снижается на 5 баллов.

VI.II. Время изготовления детали:

Время на изготовление детали устанавливается членами комиссии путем голосования. За выполнение установленной нормы участнику начисляется 50 баллов.

Кроме того:

а) за досрочное изготовление детали, дополнительно начисляется 5 баллов за каждую минуту;

б) за превышение нормативного времени изготовления детали с участника конкурса снимается 3 балла за каждую минуту.

VI.III. Соблюдение санитарных норм и техники безопасности.

VII. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА И

ПРИСУЖДЕНИЕ КЛАССНЫХ МЕСТ

На проведение конкурса определены:

- первое место (одно);

- второе место (одно);

- третье место
(одно).

При равенстве набранного количества баллов двумя или несколькими участниками предпочтение отдается участнику, затратившему наименьшее время на изготовление детали. При равенстве этих показателей присуждение классных мест определяется конкурсной комиссией путем голосования. При равенстве голосов, решающим является голос председателя комиссии.

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СРЕДИ ТОКАРЕЙ

Участники, занявшие классные места по профессии, награждаются (каждый) Почетными грамотами Главы администрации района и ценными подарками.

Конкурсантам, принявшим участие в соревнованиях, но не занявшим призовых мест, вручаются (каждому) благодарности Главы администрации Первомайского района города Пензы.

Заместитель Главы администрации

А.И.ПАХАЛИН