Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации г. Пензы от 25.07.2008 N 1210 (ред. от 22.01.2010) “О подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2010 года в городе Пензе“ (вместе с “Положением о комиссии при Администрации города Пензы по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории города Пензы“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации г. Пензы от 15.02.2011 N 131.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июля 2008 г. N 1210

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

2010 ГОДА В ГОРОДЕ ПЕНЗЕ

(в ред. Постановлений Главы администрации г. Пензы

от 22.10.2008 N 1769/2, от 17.02.2009 N 262/2,

Постановления Администрации г. Пензы

от 22.01.2010 N 34)

Внесено: В.В. Гвоздевым, и.о. заместителя Главы администрации города.

Постановление Правительства Пензенской обл. от 11.04.2008 N 231-пП утратило силу в связи с изданием Постановления Правительства Пензенской обл. от 27.02.2010 N 96-пП. Действующие нормы по данному вопросу содержатся в Постановлении Правительства Пензенской обл. от 27.02.2010 N 96-пП.

Во исполнение Федерального закона от 25 января
2002 года N 8-ФЗ “О Всероссийской переписи населения“, Федерального закона от 29 ноября 2007 г. N 282-ФЗ “Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации“, распоряжения Правительства Российской Федерации от 11 января 2006 г. N 7-р “О проведении в октябре 2008 года пробной переписи населения с охватом ориентировочно 300 тысяч человек, в октябре - Всероссийской переписи населения“, Постановления Правительства Пензенской области от 11 апреля 2008 г. N 231-пП “Об участии в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2010 года в Пензенской области“ и в целях обеспечения работ по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 г. на территории города Пензы и руководствуясь статьей 31 Устава города Пензы, постановляю:

1. Для осуществления координации и обеспечения согласованных действий органов власти и местного самоуправления, оперативного решения вопросов подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года создать комиссию при Администрации города Пензы по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории города Пензы и утвердить ее состав согласно приложению N 1.

2. Утвердить Положение о комиссии при Администрации города Пензы по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории города Пензы согласно приложению N 2.

3. Провести в октябре 2010 г. Всероссийскую перепись населения (далее - ВПН-2010 г.) в целях получения сведений о численном составе населения и его размещении на территории города Пензы, а также других данных, необходимых для определения перспектив социально-экономического развития города Пензы.

4. Просить Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области (С.А. Шеменев) осуществлять методологическое руководство работами по подготовке, проведению и подведению итогов ВПН-2010 г.

5. Руководителям
администраций районов города Пензы:

- создать аналогичные комиссии при администрациях районов города Пензы;

- обеспечить решение организационных вопросов по подготовке и проведению ВПН-2010 г.

6. Руководителям администраций районов города Пензы и иных органов местного самоуправления муниципального образования:

6.1. До 1 июля 2009 года:

- уточнить границы города Пензы и границы его районов;

- обеспечить наличие в городе указателей с названиями улиц, номерами домов и квартир с проведением сплошной проверки состояния адресного хозяйства и проведением работ по установке недостающих и замене устаревших аншлагов с названиями улиц, номерными знаками домов и квартир.

6.2. На время проведения переписи:

- предоставить служебные помещения, оборудованные мебелью, инвентарем, средствами связи и пригодные для работы лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения;

- обеспечить транспортными средствами работников, проводящих ВПН-2010 г. (по специальному графику).

6.3. Оказать содействие подразделениям Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области в привлечении граждан, проживающих на территории муниципального образования, к сбору сведений о населении.

6.4. Не проводить в 2010 г. административно-территориальных преобразований и не вносить предложений об изменениях географических наименований в городе и населенных пунктах, вошедших в его состав.

7. Управлению архитектуры и градостроительства города Пензы (Д.В. Полишко) оказывать содействие в обеспечении Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области необходимыми картографическими материалами (схематическими планами районов города) для проведения организационных работ по ВПН-2010 г.

8. Рекомендовать Управлению Федеральной миграционной службы по Пензенской области (М.А. Салмин) на период 2008 - 2009 гг. активизировать работу по осуществлению контроля за соблюдением Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах
Российской Федерации и в городе Пензе.

9. Рекомендовать Управлению внутренних дел по Пензенской области (В.С. Жаткин) обеспечить безопасность переписных работников, охрану помещений переписных, инструкторских участков и материалов ВПН-2010 г.

10. Рекомендовать Пензенскому городскому центру занятости населения (С.Г. Башук) оказать содействие Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области в привлечении незанятого населения к работам по ВПН-2010 г. и их обучению.

(п. 10 в ред. Постановления Главы администрации г. Пензы от 22.10.2008 N 1769/2)

11. Управлению здравоохранения города Пензы (В.А. Попков) совместно с Социальным управлением города Пензы (С.В. Волков) оказать содействие в организации переписи населения, проживающего постоянно (обычно) в учреждениях социального и медицинского назначения.

12. Управлению жилищно-коммунального хозяйства города Пензы (А.В. Агафилов) предоставить Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области необходимую информацию при подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2010 года о числе жилых помещений и численности населения, проживающего в домах.

13. Просить объединения собственников жилья предоставить Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области необходимую информацию при подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2010 года о числе жилых помещений и численности населения, проживающего в домах.

14. Просить ОАО “Метан“ предоставить в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области информацию о количестве домов, находящихся в частной собственности граждан, и численности проживающего в них населения.

15. Информационно-аналитическому отделу Администрации города Пензы (Д.Ю. Соболев) оказывать содействие Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области в проведении информационно-разъяснительной работы, направленной на освещение целей и задач ВПН-2010 г.

16. Определить Финансовое управление города Пензы (О.В. Завьялкина) уполномоченным органом муниципального образования по составлению отчета о расходовании субвенций, предоставленных
из бюджета Пензенской области бюджету города Пензы на подготовку и проведение Всероссийской переписи населения 2010 г., и представлению данного отчета в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики.

17. Информационно-аналитическому отделу Администрации города Пензы (Д.Ю. Соболев) опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

18. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации города Пензы С.И. Симонова.

Глава администрации города

Р.Б.ЧЕРНОВ

Приложение N 1

к Постановлению

Главы администрации

города Пензы

от 25 июля 2008 г. N 1210

СОСТАВ

КОМИССИИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ ПО

ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ

НАСЕЛЕНИЯ 2010 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ

(в ред. Постановления Администрации г. Пензы

от 22.01.2010 N 34)

--------------------T-----------------------------------------------------¬

¦Симонов Сергей ¦заместитель главы администрации города Пензы, ¦

¦Иванович ¦председатель комиссии ¦

+-------------------+-----------------------------------------------------+

¦Гвоздев Виктор ¦Заместитель начальника Управления экономического ¦

¦Васильевич ¦развития и внешних связей администрации города Пензы,¦

¦ ¦заместитель председателя комиссии ¦

+-------------------+-----------------------------------------------------+

¦Алпатов Юрий ¦заместитель председателя Пензенской городской Думы, ¦

¦Петрович ¦заместитель председателя комиссии
(по согласованию) ¦

+-------------------+-----------------------------------------------------+

¦Мухин Петр ¦заместитель руководителя территориального органа ¦

¦Васильевич ¦Федеральной службы государственной статистики по ¦

¦ ¦Пензенской области, заместитель председателя комиссии¦

¦ ¦(по согласованию) ¦

+-------------------+-----------------------------------------------------+

¦Кузнецова Наталья ¦главный специалист Управления экономического развития¦

¦Владимировна ¦и внешних связей администрации города Пензы, ¦

¦ ¦секретарь комиссии ¦

+-------------------+-----------------------------------------------------+

¦Члены комиссии: ¦

+-------------------T-----------------------------------------------------+

¦Агафилов Алексей ¦начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства ¦

¦Валерьевич ¦города Пензы ¦

+-------------------+-----------------------------------------------------+

¦Башук Сергей ¦директор Пензенского городского центра занятости ¦

¦Григорьевич ¦населения города Пензы (по согласованию) ¦

+-------------------+-----------------------------------------------------+

¦Белякова Лидия ¦Глава администрации Первомайского района города Пензы¦

¦Григорьевна ¦ ¦

+-------------------+-----------------------------------------------------+

¦Волков Сергей ¦начальник Социального управления города Пензы ¦

¦Владимирович ¦ ¦

+-------------------+-----------------------------------------------------+

¦Голодяев Юрий ¦начальник Управления образования города Пензы ¦

¦Александрович ¦ ¦

+-------------------+-----------------------------------------------------+

¦Завьялкина Ольга ¦начальник Финансового управления города Пензы ¦

¦Викторовна ¦ ¦

+-------------------+-----------------------------------------------------+

¦Зобнин Юрий ¦генеральный директор ОАО “Метан“ (по согласованию) ¦

¦Васильевич ¦ ¦

+-------------------+-----------------------------------------------------+

¦Кипурова Людмила ¦Первый заместитель главы администрации города Пензы ¦

¦Борисовна ¦ ¦

+-------------------+-----------------------------------------------------+

¦Козлов Александр ¦глава администрации Октябрьского района города Пензы ¦

¦Александрович ¦ ¦

+-------------------+-----------------------------------------------------+

¦Коцарь Дмитрий ¦И.о. начальника Управления здравоохранения города ¦

¦Валерьевич ¦Пензы ¦

+-------------------+-----------------------------------------------------+

¦Ларюшин Сергей ¦начальник Управления транспорта и связи города Пензы ¦

¦Николаевич ¦ ¦

+-------------------+-----------------------------------------------------+

¦Марынов Александр ¦Главный редактор газеты “Наша Пенза“ (по ¦

¦Иванович ¦согласованию) ¦

+-------------------+-----------------------------------------------------+

¦Муромская Маргарита¦Председатель Управления по имущественным и ¦

¦Валерьевна ¦градостроительным отношениям администрации города ¦

¦ ¦Пензы ¦

+-------------------+-----------------------------------------------------+

¦Мосин Станислав ¦директор Пензенского городского узла электросвязи ¦

¦Юсифович ¦Пензенского филиала ОАО “Волгателеком“ (по ¦

¦ ¦согласованию) ¦

+-------------------+-----------------------------------------------------+

¦Николаев Алексей ¦Заместитель главы администрации города Пензы ¦

¦Юрьевич ¦ ¦

+-------------------+-----------------------------------------------------+

¦Овчинникова Елена ¦Начальник информационно-аналитического отдела ¦

¦Владимировна ¦администрации города Пензы ¦

+-------------------+-----------------------------------------------------+

¦Полишко Дмитрий ¦Заместитель начальника Управления по имущественным и ¦

¦Валерьевич ¦градостроительным отношениям администрации города ¦

¦ ¦Пензы ¦

+-------------------+-----------------------------------------------------+

¦Равин Валерий ¦глава администрации Ленинского района города Пензы ¦

¦Викторович ¦ ¦

+-------------------+-----------------------------------------------------+

¦Рыжов Евгений ¦заместитель главы администрации города Пензы ¦

¦Анатольевич ¦ ¦

+-------------------+-----------------------------------------------------+

¦Рябихина Лариса ¦заместитель главы администрации города Пензы ¦

¦Юрьевна ¦ ¦

+-------------------+-----------------------------------------------------+

¦Салмин Михаил ¦начальник Управления Федеральной миграционной службы ¦

¦Алексеевич ¦по Пензенской области (по согласованию) ¦

+-------------------+-----------------------------------------------------+

¦Саяпин Петр ¦глава администрации Железнодорожного района города ¦

¦Константинович ¦Пензы ¦

+-------------------+-----------------------------------------------------+

¦Теткин Александр ¦заместитель начальника управления внутренних дел по ¦

¦Викторович ¦городу Пензе (по согласованию) ¦

+-------------------+-----------------------------------------------------+

¦Фролов Сергей ¦начальник отдела сводной информации Территориального ¦

¦Геннадьевич ¦органа Федеральной службы государственной статистики ¦

¦ ¦по Пензенской области переписи населения и ¦

¦ ¦демографической статистики (по согласованию) ¦

L-------------------+------------------------------------------------------

Заместитель

главы администрации города

А.В.МАКАРОВ

Приложение N 2

к Постановлению

Главы администрации

города Пензы

от 25 июля 2008 г. N 1210

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ ПО ПОДГОТОВКЕ

И ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2010 ГОДА

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ

(в ред. Постановления Главы администрации г. Пензы

от 22.10.2008 N 1769/2)

1. Общие положения

1.1. Комиссия по проведению Всероссийской переписи населения в 2010 году (далее - ВПН-2010 г.) создается при Администрации города Пензы (далее - Комиссия).

1.2. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Пензенской области, решениями Пензенской городской Думы, постановлениями Главы администрации города и иными нормативными правовыми актами муниципального образования.

1.3. Основными задачами Комиссии являются:

- обеспечение согласованных действий органов местного самоуправления города Пензы и федеральных органов исполнительной власти на территории города по подготовке, проведению, получению и публикации результатов ВПН-2010 г.;

- оперативное решение вопросов, связанных с подготовкой и организованным проведением ВПН-2010 г. на территории города Пензы.

1.4. Заседание Комиссии проводится по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал; Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с утвержденным планом работы и с учетом необходимости оперативного рассмотрения возникающих неотложных вопросов.

1.5. В случае необходимости, в порядке контроля за ходом выполнения Постановления о проведении ВПН-2010 г., Комиссия вносит предложения по отдельным вопросам, связанным с подготовкой к переписи, на рассмотрение Главы администрации города и Пензенской городской Думы.

1.6. В период ВПН-2010 г. Комиссия осуществляет наблюдение за ходом ее проведения и организует работу органов местного самоуправления.

1.7. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования. При этом на заседании комиссии должно присутствовать не менее двух третей ее членов. В случае равенства голосов, решающим является голос председателя Комиссии.

1.8. Комиссия в рамках своей компетенции вправе готовить проекты поручений Главы администрации города.

1.9. Сфера деятельности Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения в 2010 году охватывает вопросы:

Абзац исключен. - Постановление Главы администрации г. Пензы от 22.10.2008 N 1769/2.

- контроля за работой комиссий, созданных при районных администрациях города;

- контроля за ходом подготовки и проведения ВПН-2010 г. (выполнение мероприятий, обеспечивающих полноту и точность учета населения при переписи; организация работы по подбору и подготовке переписных кадров; организация работы по обеспечению переписных кадров служебными помещениями, оборудованными мебелью, инвентарем и телефонной связью, охраной, транспортными средствами (по специальному графику); организация и проведение массово-разъяснительной работы среди населения; непосредственное участие в проведении лекций, бесед, докладов, а также выступление по радио, телевидению и т.д.).

Заместитель

Главы администрации

Л.Ю.РЯБИХИНА