Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Пензенской обл. от 22.07.2008 N 448-пП “О внесении изменений в Постановление Правительства Пензенской области от 29.11.2007 N 803-пП (с последующими изменениями)“

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июля 2008 г. N 448-пП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29.11.2007 N 803-пП

(С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ)

В целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО “О Правительстве Пензенской области“ (с последующими изменениями), Правительство Пензенской области постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Пензенской области от 29.11.2007 N 803-пП “Об утверждении Порядка и сроков составления проекта бюджета Пензенской области“ (с последующими изменениями) следующее изменение:

1.1. Абзац первый преамбулы изложить в следующей редакции:

“В соответствии со статьями 169 и 184 Бюджетного кодекса Российской Федерации“ (с последующими изменениями), Законом Пензенской области от 22.12.2005 N
906-ЗПО “О Правительстве Пензенской области“ (с последующими изменениями) Правительство Пензенской области постановляет:“.

2. Внести в Порядок и сроки составления проекта бюджета Пензенской области, утвержденные Постановлением Правительства Пензенской области от 29.11.2007 N 803-пП “Об утверждении Порядка и сроков составления проекта бюджета Пензенской области“ (с последующими изменениями), следующие изменения:

2.1. Подпункты 4.1.3 и 4.1.4 раздела 4 изложить в следующей редакции:

“4.1.3. Прогнозирование отдельных видов неналоговых доходов производится Министерством финансов Пензенской области одним из следующих методов:

1) на основании ожидаемых поступлений неналоговых доходов в текущем финансовом году, скорректированных на прогнозируемый уровень инфляции в очередном финансовом году и плановом периоде, - по видам доходов, поступление которых зависит от уровня инфляции;

2) на основании ожидаемых поступлений неналоговых доходов в текущем финансовом году - по видам доходов, поступление которых не зависит от уровня инфляции.

4.1.4. Налоговые доходы и некоторые виды неналоговых доходов (доходы от использования имущества, находящегося в государственной собственности, доходы от продажи материальных и нематериальных активов и другие доходы) включаются в проект бюджета в объемах, представленных главными администраторами этих доходов.“.

2.2. Раздел 5 изложить в следующей редакции:

“5. Сроки составления проекта бюджета Пензенской области на

очередной финансовый год и плановый период

5.1. Составление проекта бюджета Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период осуществляется в следующие сроки:

5.1.1. Министерство финансов Пензенской области:

- в срок до 23 мая текущего года составляет протоколы заседания Комиссии при Правительстве Пензенской области по оценке результативности деятельности исполнительных органов государственной власти Пензенской области и обеспечению оптимизации бюджетных расходов;

- в срок до 5 июня текущего года готовит проект постановления Правительства Пензенской области об итогах рассмотрения докладов о результатах и основных направлениях деятельности
органов исполнительной власти Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период;

- в срок до 18 июня готовит порядок и методику планирования бюджетных ассигнований бюджета Пензенской области и доводит ее до главных распорядителей средств бюджета Пензенской области;

- в срок до 20 июля текущего года разрабатывает и направляет органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Пензенской области концепцию формирования межбюджетных отношений в Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период;

- в срок до 25 июля текущего года проводит с органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов согласование исходной базы для формирования межбюджетных отношений на очередной финансовый год и плановый период;

- в срок до 15 сентября готовит проект бюджета Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период, а также документы и материалы, подлежащие внесению одновременно с ним в Законодательное Собрание Пензенской области.

5.1.2. Структурные подразделения аппарата Правительства Пензенской области, исполнительные органы государственной власти Пензенской области, администраторы доходов бюджета Пензенской области представляют в Министерство финансов Пензенской области:

- в срок до 1 июня текущего года на основании запросов Министерства финансов Пензенской области для расчета проекта бюджета Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период показатели прогноза социально-экономического развития Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период, а также другие показатели, необходимые для формирования проекта бюджета Пензенской области, в связи с возможными изменениями законодательства и иных нормативных правовых актов.

5.1.3. Министерства, управления, комитеты, департаменты и другие организации и учреждения Пензенской области - главные распорядители средств бюджета Пензенской в сроки, определенные в порядке и методике планирования бюджетных ассигнований бюджета Пензенской области, представляют
в Министерство финансов Пензенской области расчеты, материалы и документы, установленные порядком и методикой планирования бюджетных ассигнований бюджета Пензенской области.

5.2. По запросу Правительства Пензенской области Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области, Главное управление Центрального банка России по Пензенской области, Управление ФНС России по Пензенской области, Управление Федерального казначейства по Пензенской области, другие территориальные подразделения федеральных органов исполнительной власти обеспечивают в течение всего периода разработки проекта бюджета Пензенской области на очередной финансовый год и плановый период:

1) Управление экономики, инновационной и научно-технической политики Пензенской области - отчетными данными базового периода в соответствии с показателями, доведенными Министерством экономического развития Российской Федерации;

2) Министерство финансов Пензенской области - отчетными показателями согласно его запросу;

3) Других участников разработки проекта бюджета Пензенской области - необходимой статистической и аналитической информацией в соответствии с их запросами.“.

3. Настоящее Постановление опубликовать в газете “Пензенские губернские ведомости“.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Министра финансов Пензенской области Е.И. Крашенинникову.

Исполняющий обязанности

Губернатора Пензенской области

А.И.ЧЕРНИЦОВ