Законы и постановления РФ

Постановление ЗС Пензенской обл. от 25.06.2008 N 203-7/4 ЗС “Об Обращении депутатов Законодательного Собрания Пензенской области к Председателю Правительства Российской Федерации В.В. Путину по вопросу исчисления размера пенсии военных техников с учетом надбавки за квалификационную категорию“

Вступил в силу с 25 июня 2008 года (пункт 5 данного документа).

25 июня 2008 года N 203-7/4 ЗС

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОБ ОБРАЩЕНИИ ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ

ОБЛАСТИ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В.В. ПУТИНУ ПО ВОПРОСУ ИСЧИСЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЕНСИИ ВОЕННЫХ

ТЕХНИКОВ С УЧЕТОМ НАДБАВКИ ЗА КВАЛИФИКАЦИОННУЮ КАТЕГОРИЮ

Законодательное Собрание постановляет:

1. Принять Обращение депутатов Законодательного Собрания Пензенской области к Председателю Правительства Российской Федерации В.В. Путину по вопросу исчисления размера пенсии военных техников с учетом надбавки за квалификационную категорию (прилагается).

2. Направить настоящее Постановление Председателю Правительства Российской Федерации В.В. Путину.

3. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

4. Направить настоящее Постановление и Обращение в законодательные (представительные) органы государственной власти
субъектов Российской Федерации с просьбой о его поддержке.

5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель

Законодательного Собрания

А.Д.ГУЛЯКОВ

г. Пенза

25 июня 2008 года

N 203-7/4 ЗС

ОБРАЩЕНИЕ

ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ К

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В.В. ПУТИНУ

ПО ВОПРОСУ ИСЧИСЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЕНСИИ ВОЕННЫХ ТЕХНИКОВ

С УЧЕТОМ НАДБАВКИ ЗА КВАЛИФИКАЦИОННУЮ КАТЕГОРИЮ

Уважаемый Владимир Владимирович!

В Законодательное Собрание Пензенской области поступают обращения граждан по вопросу исчисления размера пенсии военных техников с учетом надбавки за квалификационную категорию.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2000 года N 396 “Об определении квалификации летного состава государственной авиации“ установлены квалификационные категории и размер повышения окладов по воинской (занимаемой, штатной) должности за квалификационную категорию, в том числе за квалификационную категорию “бортовой специалист“. Действие Положения об определении квалификации летного состава государственной авиации распространено на летный состав, которому были присвоены квалификационные категории в порядке, установленном для летчиков и штурманов, до вступления в силу указанного Постановления (29 мая 2000 года).

В соответствии с нормативными документами военные техники, которые не смогли по объективным причинам получить (пересдать) квалификационную категорию “бортовой специалист“, оказались лишенными права на исчисление размера пенсии с учетом надбавки за квалификационную категорию.

В своих обращениях в Законодательное Собрание Пензенской области эти граждане справедливо выражают негодование по поводу ущемления своих прав.

Просим Вас внести необходимые изменения в нормативно-правовую базу, позволяющие исчислять размер пенсии военным техникам, уволенным до 29 мая 2000 года, с учетом надбавки за квалификационную категорию.