Законы и постановления РФ

Приказ Главы Администрации Железнодорожного района г. Пензы от 28.04.2008 N 64 “Об утверждении Положения о порядке премирования муниципального служащего, лица, замещающего муниципальную должность в Администрации Железнодорожного района города Пензы“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА

ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПРИКАЗ

от 28 апреля 2008 г. N 64

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕМИРОВАНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО СЛУЖАЩЕГО, ЛИЦА, ЗАМЕЩАЮЩЕГО МУНИЦИПАЛЬНУЮ

ДОЛЖНОСТЬ В АДМИНИСТРАЦИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА

ГОРОДА ПЕНЗЫ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: вместо слов “...от 10.10.2007 3 1390-ЗПО...“ имеются в виду слова “...от 10.10.2007 N 1390-ЗПО...“.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Постановление Главы администрации г. Пензы от 28.08.2003 N 1564 имеет название “Об утверждении положений о порядке установления надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы муниципального служащего, лица, замещающего муниципальную должность в исполнительных органах городского самоуправления и о порядке премирования муниципального служащего, лица, замещающего муниципальную должность в исполнительных органах
городского самоуправления“, а не “Об утверждении положения о порядке премирования муниципального служащего, лица, замещающего муниципальную должность в исполнительных органах городского самоуправления“.

В соответствии с Законом Пензенской области “О муниципальной службе в Пензенской области“ от 10.10.2007 3 1390-ЗПО и Постановлением Главы администрации города Пензы от 28.08.2003 N 1564 “Об утверждении положения о порядке премирования муниципального служащего, лица, замещающего муниципальную должность в исполнительных органах городского самоуправления“ приказываю:

1. Утвердить Положение о порядке премирования муниципального служащего, лица, замещающего муниципальную должность в Администрации Железнодорожного района города Пензы (приложение N 1).

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Главы администрации Пилясова А.В.

Глава администрации

П.К.САЯПИН

Приложение N 1

к Приказу

от 28 апреля 2008 г. N 64

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕМИРОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО СЛУЖАЩЕГО, ЛИЦА,

ЗАМЕЩАЮЩЕГО МУНИЦИПАЛЬНУЮ ДОЛЖНОСТЬ В АДМИНИСТРАЦИИ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА ГОРОДА ПЕНЗЫ

1. Настоящее Положение в соответствии с Законом Пензенской области “О денежном содержании муниципальных служащих в Пензенской области и лиц, замещающих муниципальные должности в Пензенской области“ определяет порядок установления и изменения размера премии по результатам деятельности муниципального служащего, лица, замещающего муниципальную должность в Администрации Железнодорожного района города Пензы.

2. Премии муниципальным служащими и лицам, замещающим муниципальные должности в Администрации Железнодорожного района города Пензы выплачиваются за добросовестное выполнение должностных обязанностей в соответствии с Положением, утвержденным Главой администрации Железнодорожного района города Пензы.

2.1. Под успешным и добросовестным исполнением должностных обязанностей понимается:

2.1.1. выполнение муниципальным служащим обязанностей, возложенных на них Положением о соответствующем подразделении и должностными инструкциями;

2.1.2. полное и надлежащее исполнение законов Российской Федерации и законов Пензенской области, указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, постановлений и распоряжений Губернатора Пензенской области, постановлений Правительства Пензенской области, решений Пензенской городской Думы,
постановлений и распоряжений Главы администрации города Пензы;

2.1.3. надлежащее исполнение приказов, распоряжений, поручений, заданий вышестоящих в порядке подчиненности руководителей;

2.1.4. своевременное и качественное рассмотрение обращений граждан, предприятий, организаций и учреждений, государственных и иных органов;

2.1.5. соблюдение должностных инструкций, установленных правил внутреннего распорядка, противопожарной безопасности, порядка работы со служебной информацией, требований служебной этики;

2.1.6. отсутствие обоснованных жалоб на конкретного муниципального служащего.

3. Премирование и установление размера премии производится за конкретные результаты, достигнутые в социально-экономическом развитии района. Размер премии работников устанавливается с учетом исполнительской дисциплины, качества выполнения заданий и поручений, разрешения предложений, жалоб и заявлений населения.

4. Премирование работников Администрации Железнодорожного района города Пензы производится за показатели деятельности, установленные в соответствии с возложенными на работников обязанностями, определенными утвержденным Положением об Администрации Железнодорожного района города Пензы и должностными инструкциями.

Премирование работников, курирующих конкретные направления деятельности, производится при условии положительных результатов работы на данном направлении.

5. Размер премии определяется Главой администрации Железнодорожного района города Пензы исходя из результатов деятельности муниципального служащего, лица, замещающего муниципальную должность в Администрации Железнодорожного района.

6. При утверждении фондов оплаты труда работников Администрации района средства на выплату премий предусматриваются в размере трех должностных окладов в расчете на год.

7. Использование для премирования работников иных средств, кроме средств фонда оплаты труда, не допускается.

8. Премия выплачивается один раз в квартал за фактически отработанное время. При увольнении работника премия также выплачивается за фактически отработанное время, за исключением случаев увольнения за нарушение трудовой дисциплины.

9. К юбилейным датам работнику может быть выплачена единовременная премия. Юбилейной датой считается пятидесятилетие со дня рождения и другие последующие десятилетия.

10. За выполнение заданий особой важности и сложности работнику может выплачиваться
единовременное денежное вознаграждение.

11. По решению Главы администрации района размер премии муниципальным служащим и лицам, замещающим муниципальные должности в Администрации района, может быть снижен. За грубые нарушения исполнительской и трудовой дисциплины, недобросовестное выполнение должностных обязанностей муниципальные служащие и лица, замещающие муниципальные должности в Администрации района, могут быть лишены премии полностью или частично.

12. Лишение премии полностью или частично производится только за тот квартал, в котором имели место проступки, упущения в работе и ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей.

13. Муниципальным служащим и лицам, замещающим муниципальные должности в Администрации района, выплачивается материальная помощь в сумме двух должностных окладов за год. Материальная помощь выплачивается, как правило, при уходе в очередной отпуск. Вновь поступившему работнику и при увольнении работника, за исключением случаев увольнения за нарушение трудовой дисциплины, материальная помощь выплачивается за фактически отработанное время. Если материальная помощь выплачена работнику при уходе в отпуск в сумме одного должностного оклада, то в конце года ему выплачивается оставшаяся сумма материальной помощи.

Заместитель Главы администрации

А.В.ПИЛЯСОВ