Законы и постановления РФ

Приказ Департамента градостроительства Пензенской обл. от 16.04.2008 N 46/ОД “Об образовании в Департаменте градостроительства Пензенской области конкурсной комиссии“ (вместе с “Порядком работы конкурсной комиссии Департамента градостроительства Пензенской области и методика проведения конкурса“)

ДЕПАРТАМЕНТ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 16 апреля 2008 г. N 46/ОД

ОБ ОБРАЗОВАНИИ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ “О государственной гражданской службе Российской Федерации“, Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 года N 112 “О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации“, руководствуясь Положением о Департаменте градостроительства Пензенской области, утвержденным постановлением Правительства Пензенской области от 09.04.2007 года N 228-пП, приказываю:

1. Утвердить действующую на постоянной основе конкурсную комиссию Департамента градостроительства Пензенской области в следующем составе:

Суетин - заместитель Председателя

Алексей Иванович Правительства - начальник Департамента

председатель комиссии;

Кураев - первый заместитель начальника

Александр Владимирович Департамента - начальник управления

архитектуры и градостроительства

заместитель председателя комиссии;

Дудорова - главный специалист (ОК)

Вера Ивановна секретарь комиссии;

Члены комиссии:

Герасимов - начальник отдела по контролю за соблюдением

Виктор Евгеньевич органами местного самоуправления

законодательства о
градостроительной

деятельности;

Свечников - начальник отдела архитектуры и

Михаил Михайлович градостроительства

Лисов - начальник отдела госстройнадзора;

Алексей Владимирович

Попов - начальник отдела развития стройиндустрии и

Геннадий Михайлович промышленности строительных материалов

Шалкаев - начальник отдела развития строительного

Владимир Михайлович комплекса;

Резницкий - заместитель начальника департамента -

Михаил Семенович начальник управления жилищных и

инвестиционных программ

Какулин - начальник юридического отдела

Максим Анатольевич

Три независимых - представители научных и образовательных

эксперта учреждений, других организаций

2. Утвердить Порядок работы конкурсной комиссии Департамента градостроительства Пензенской области (приложение).

3. Признать утратившим силу приказ Департамента от 05.03.2007 N 20/ОД “Об утверждении конкурсной комиссии и утверждении Порядка работы комиссии, методики проведения конкурса“.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Председателя

Правительства - начальник

Департамента

А.И.СУЕТИН

Приложение

К Приказу

от 16 апреля 2008 г. N 46/ОД

ПОРЯДОК

РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ДЕПАРТАМЕНТА ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

1. Для проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Пензенской области, а также на включение в кадровый резерв Департамента градостроительства Пензенской области в Департаменте градостроительства Пензенской области формируется конкурсная комиссия, действующая на постоянной основе.

2. Конкурсная комиссия Департамента градостроительства Пензенской области (далее, конкурсная комиссия) проводит конкурсы на основании Положения о конкурсе на замещение вакантной должности, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 “О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации“.

3. Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе после выхода приказа начальника Департамента об объявлении конкурса публикуется объявление о приеме документов для участия в конкурсе не менее чем в одном периодическом печатном издании, а также размещается информация о проведении конкурса на сайте Департамента.

4. Документы для участия в конкурсе представляются в кадровую службу Департамента в течение 30 дней со дня объявления об их приеме.

5. Кадровая служба не позднее, чем за 15 дней до начала второго этапа конкурса направляет сообщения о
дате его проведения гражданам (гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе.

6. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Департаменте или кандидатов на включение в кадровый резерв Департамента, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности.

7. Конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, а также на основании конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование и пр.

При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из квалификационных требований к соответствующей должности государственной гражданской службы и положений должностного регламента по этой должности, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

8. Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии. Заседание конкурсной комиссии проводится при наличии не менее двух кандидатов и считается правомочным, если на ней присутствует не менее двух третей от общего числа членов комиссии. Решения конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимаются открытым голосованием большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.

9. Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в течение месяца со дня его завершения. Информация о результатах конкурса размещается на сайте Департамента.

10. Организацию и обеспечение работы конкурсной комиссии Департамента осуществляет отдел организационного обеспечения.