Законы и постановления РФ

Решение Собрания представителей г. Заречного от 21.03.2008 N 514 “Об установлении компенсации части платы за коммунальные услуги для собственников и нанимателей жилых помещений в многоквартирных домах“

21 марта 2008 года N 514

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГОРОДА ЗАРЕЧНОГО

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ

УСЛУГИ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ И НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ

ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ

Принято

Собранием представителей

г. Заречного

21 марта 2008 года

В соответствии со статьей 160 Жилищного кодекса Российской Федерации, частью 5 статьи 20 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьями 78, 83 и частью 5 статьи 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 4.2 Устава закрытого административно-территориального образования города Заречного Пензенской области Собрание представителей решило:

1. Установить отдельной категории граждан компенсацию части платы за потребленную в 2007 году тепловую энергию на отопление в размере, определенном в
соответствии с подпунктом 2 пункта 1 приложения N 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 307 (далее - Правила).

2. Установить отдельной категории граждан компенсацию части платы за потребленную в 2007 году холодную воду, горячую воду и оказанные в 2007 году услуги по водоотведению в размере, определенном в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 приложения N 2 к Правилам.

3. В целях применения настоящего решения используются следующие основные понятия и определения:

а) отдельная категория граждан - собственники и наниматели жилых помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории города Заречного;

б) дополнительная задолженность - разница между размером платы за потребленные в 2007 году собственниками и нанимателями жилых помещений коммунальные ресурсы и услуги определенным ресурсоснабжающей организацией расчетным путем в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и размером платы за такие коммунальные ресурсы и услуги, определенным на основании платежных документов, представленных собственникам и нанимателям жилых помещений за 2007 год.

4. Установленная в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящего Решения компенсация части платы за коммунальные услуги предоставляется при условии возникновения у отдельной категории граждан дополнительной задолженности в результате корректировки размера платы за отопление в 2007 году и (или) за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение в 2007 году в связи с отсутствием коллективных (общедомовых), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета.

5. Компенсация части платы за коммунальные услуги собственников и нанимателей жилых помещений предоставляется за счет средств местного бюджета г. Заречного в следующем порядке:

1) в случае предоставления ФГУП “ПО “Старт“ в МУП ЖСКХ информации о размере платы за каждый указанный в пунктах 1 и
2 настоящего Решения коммунальный ресурс и услугу, потребленные (оказанную) в каждом многоквартирном доме в 2007 году, определенном в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, МУП ЖСКХ осуществляет проверку представленной информации и в случае положительного заключения о ее достоверности подписывает с ФГУП “ПО “Старт“ акт сверки расчетов и задолженности;

2) Финансовое управление г. Заречного на основании акта сверки расчетов и задолженности перечисляет денежные средства в размере дополнительной задолженности МУП ЖСКХ в виде субсидии на возмещение затрат, связанных с оказанием в 2007 году коммунальных услуг;

3) МУП ЖСКХ направляет бюджетные средства на погашение кредиторской задолженности перед ФГУП “ПО “Старт“.

6. Муниципальному предприятию “Единый расчетно-кассовый центр“ (далее - МП “ЕРКЦ“) на основании акта сверки расчетов и задолженности рассчитать дополнительную задолженность по каждому собственнику и нанимателю жилого помещения и представить данную информацию Департаменту социального развития г. Заречного.

7. Департаменту социального развития г. Заречного включать размер компенсации части платы за коммунальные услуги для собственников и нанимателей жилых помещений в многоквартирных домах в совокупный доход семьи при расчете субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на основании сведений, представленных МП “ЕРКЦ“.

8. Источником исполнения расходных обязательств по настоящему Решению определить дополнительные неналоговые доходы местного бюджета.

9. Финансовому управлению г. Заречного учесть бюджетные средства на осуществление расходных обязательств в соответствии с настоящим Решением при подготовке проектов решений Собрания представителей г. Заречного Пензенской области о внесении изменений в Решение Собрания представителей г. Заречного от 12.11.2007 N 449 “О бюджете ЗАТО г. Заречного Пензенской области на 2008 год и на плановый период 2009 - 2010 года“.

10. Настоящее Решение опубликовать в средствах массовой информации.

11. Контроль за
исполнением настоящего Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по социальным вопросам (председатель Вавилкин В.А.) и постоянную депутатскую комиссию по бюджету и финансово-экономической деятельности (председатель Байдаров Д.Ю.).

Глава города

Г.Н.ЛИСАВКИН

21.03.2008

N 514