Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Каменского района от 18.02.2008 N 59 “О создании районной комиссии по подготовке материалов инвентаризации внутрихозяйственных мелиоративных систем и сооружений Каменского района Пензенской области“ (вместе с “Положением районной комиссии по проведению инвентаризации...“)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КАМЕНСКОГО РАЙОНА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 февраля 2008 г. N 59

О СОЗДАНИИ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ МАТЕРИАЛОВ

ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ВНУТРИХОЗЯЙСТВЕННЫХ МЕЛИОРАТИВНЫХ СИСТЕМ И

СООРУЖЕНИЙ КАМЕНСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: распоряжение Правительства Пензенской обл. от 29.01.2008 N 15-рП имеет название “О создании областной комиссии по проведению инвентаризации внутрихозяйственных мелиоративных систем и сооружений“, а не “О создании областной комиссии по проведению инвентаризации внутрихозяйственных мелиоративных систем“.

Руководствуясь Федеральным законом от 10.01.1996 N 4-ФЗ, распоряжением Правительства Пензенской области от 29.01.2008 N 15-рП “О создании областной комиссии по проведению инвентаризации внутрихозяйственных мелиоративных систем“ Уставом Каменского района Пензенской области, постановляю:

1. Создать районную комиссию по подготовке материалов
инвентаризации внутрихозяйственных систем и сооружений, находящихся в собственности Каменского района Пензенской области и утвердить ее состав согласно приложению N 1.

2. Утвердить Положение о районной комиссии по подготовке материалов инвентаризации внутрихозяйственных мелиоративных систем и сооружений, находящихся в собственности Каменского района Пензенской области, согласно приложению N 2.

3. Районной комиссии по подготовке материалов инвентаризации внутрихозяйственных систем и сооружений, находящихся в собственности Каменского района Пензенской области, провести инвентаризацию и представить материалы на утверждение до 1 мая 2008 года.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления поселений Каменского района Пензенской области создать аналогичные комиссии по подготовке материалов внутрихозяйственных мелиоративных систем и сооружений и направить их в районную комиссию по подготовке материалов внутрихозяйственных мелиоративных систем и сооружений, находящихся в собственности Каменского района Пензенской области до 25.04.2008.

5. Опубликовать настоящее Постановление в информационном бюллетене Каменского района Пензенской области “Вестник Каменского района“.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы администрации Каменского района Пензенской области З.Г. Галимова.

И.о. Главы администрации

Р.А.ХАМЗИН

Приложение N 1

к Постановлению

Главы администрации

Каменского района

Пензенской области

от 18 февраля 2008 г. N 59

СОСТАВ

РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ

ВНУТРИХОЗЯЙСТВЕННЫХ МЕЛИОРАТИВНЫХ СИСТЕМ И СООРУЖЕНИЙ НА

ТЕРРИТОРИИ КАМЕНСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Шлеин Г.В. Начальник Информационно-консультационного управления по

вопросам сельского хозяйства Администрации Каменского

района, председатель комиссии

Карпушкин В.Н. Заведующий сектором производственного отдела, главный

агроном Информационно-консультационного управления по

вопросам сельского хозяйства Администрации Каменского

района, секретарь комиссии

Радько В.Р. Главный специалист по работе с КФХ и ЛПХ Информационно-

консультационного управления по вопросам сельского

хозяйства Администрации Каменского района

Руководитель аппарата

Администрации Каменского района

Пензенской области

Е.Ф.ЛАМЗИНА

Приложение N 2

к Постановлению

Главы администрации

Каменского района

Пензенской области

от 18 февраля 2008 г. N 59

ПОЛОЖЕНИЕ

РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ

ВНУТРИХОЗЯЙСТВЕННЫХ МЕЛИОРАТИВНЫХ СИСТЕМ И СООРУЖЕНИЙ НА

ТЕРРИТОРИИ КАМЕНСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Районная комиссия по проведению инвентаризации внутрихозяйственных мелиоративных систем и сооружений на территории Пензенской области (далее - Комиссия) создана в целях проведения инвентаризации внутрихозяйственных мелиоративных систем и сооружений и подготовки предложений по формированию прав собственности на них и образованию структур управления.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Гражданским и Водным кодексами Российской Федерации, Федеральным законом “О мелиорации земель“, Уставом Пензенской области, иными законами и нормативными актами и настоящим Положением.

3. Комиссия осуществляет выполнение следующих функций:

- содействует созданию районных комиссий по подготовке материалов инвентаризации внутрихозяйственных мелиоративных систем и сооружений;

- обобщает представленные материалы по вопросам инвентаризации.

4. Комиссию возглавляет начальник Информационно-консультационного управления сельского хозяйства Администрации Каменского района, который является ее председателем.

Председатель Комиссии осуществляет руководство Комиссией, организует ее работу и подписывает протоколы заседаний, другие документы Комиссии.

5. Секретарь Комиссии извещает членов Комиссии о месте и времени ее заседания, готовит повестку
дня, ведет протокол заседания и обеспечивает хранение документов Комиссии.

6. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Комиссия правомочна приступить к обсуждению вопросов повестки дня, если на заседании присутствует не менее 2/3 ее членов. Предложение, поставленное на голосование, считается принятым, если за него проголосовало более половины от общего числа от членов Комиссии.

Руководитель

аппарата Администрации

Каменского района

Пензенской области

Е.Ф.ЛАМЗИНА