Законы и постановления РФ

Приказ Пензалесхоза от 05.02.2008 N 5 “О внесении изменений в Административный регламент Управления лесами Пензенской области по исполнению государственной функции “Организация приема граждан, своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятий по ним решений и направления заявителям ответа в установленный законодательством Российской Федерации срок“

Утратил силу в связи с изданием Приказа Пензалесхоза от 11.05.2010 N 76.

УПРАВЛЕНИЕ ЛЕСАМИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 5 февраля 2008 г. N 5

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ

ЛЕСАМИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ФУНКЦИИ “ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЕМА ГРАЖДАН, СВОЕВРЕМЕННОГО И

ПОЛНОГО РАССМОТРЕНИЯ УСТНЫХ И ПИСЬМЕННЫХ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН,

ПРИНЯТИЙ ПО НИМ РЕШЕНИЙ И НАПРАВЛЕНИЯ ЗАЯВИТЕЛЯМ ОТВЕТА

В УСТАНОВЛЕННЫЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СРОК“

В целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством приказываю:

1. Внести в Административный регламент Управления лесами Пензенской области по исполнению государственной функции “Организация приема граждан, своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятия по ним решений и направления заявителям ответа в установленный законодательством
Российской Федерации срок“, утвержденный Приказом Управления лесами Пензенской области от 25.12.2007 N 103, следующие изменения:

1.1. Пункт 2.1.2.11. изложить в следующей редакции:

“2.1.2.11. Если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, то начальник Управления вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу, при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган или одному и тому же должностному лицу.

О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение“.

1.2. Абзац 4 пункта 2.2.3. изложить в следующей редакции:

“- в случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается отметка в карточке личного приема“.

2. Настоящий Приказ опубликовать в газете “Пензенские губернские ведомости“.

3. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя начальника Управления лесами Пензенской области А.А. Корешкова.

Начальник Управления

А.П.БЕЛКИН