Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Заречного от 13.07.2007 N 585 (ред. от 27.07.2007) “О проведении публичных слушаний по материалам “Обоснование намечаемой хозяйственной деятельности по обращению с опасными отходами ФНПЦ ФГУП “ПО “Старт“, об учете предложений граждан и организаций по данному проекту и порядке участия граждан в его обсуждении“

ГЛАВА ГОРОДА ЗАРЕЧНОГО

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 2007 г. N 585

О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО МАТЕРИАЛАМ “ОБОСНОВАНИЕ

НАМЕЧАЕМОЙ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОБРАЩЕНИЮ С

ОПАСНЫМИ ОТХОДАМИ ФНПЦ ФГУП “ПО “СТАРТ“, ОБ УЧЕТЕ

ПРЕДЛОЖЕНИЙ ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ДАННОМУ ПРОЕКТУ

И ПОРЯДКЕ УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ЕГО ОБСУЖДЕНИИ

(в ред. Постановления Главы г. Заречного

от 27.07.2007 N 616)

Производственная деятельность ФНПЦ ФГУП “ПО “Старт“ сопровождается образованием опасных отходов 1 - 5 класса опасности. Образующиеся отходы производства и потребления передаются на специализированные предприятия для переработки, обезвреживания и захоронения, а также используются на предприятии.

Деятельность предприятия по сбору, использованию, транспортировке, размещению опасных отходов ведется в соответствии с нормативно-правовой базой, о чем свидетельствуют заключения надзорных органов.

В
целях реализации прав граждан на осуществление местного самоуправления, более полного учета предложений населения г. Заречного по материалам “Обоснование намечаемой хозяйственной деятельности по обращению с опасными отходами ФГУП “ПО “Старт“, на основании ст. 9 Федерального закона от 23.11.1995 N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе“, ст. 28 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Решения Собрания представителей г. Заречного от 08.09.2005 N 118 “Об утверждении Положения о публичных слушаниях в г. Заречном Пензенской области“, ст. 3.6, п. 4 ч. 1 ст. 4.5 Устава ЗАТО г. Заречного Пензенской области постановляю:

1. Провести 30.07.2007 в г. Заречном публичные слушания (общественные слушания).

Тема публичных слушаний: по материалам “Обоснование намечаемой хозяйственной деятельности по обращению с опасными отходами ФГУП “ПО “Старт“ (далее по тексту - намечаемая хозяйственная деятельность).

Место проведения публичных слушаний: большой зал Администрации города.

Время: 17 часов 30 минут.

2. Назначить Комиссию (далее по тексту - Комиссия) для организации проведения публичных слушаний и организации учета предложений по намечаемой хозяйственной деятельности в составе:

С.И. Камышанский, заместитель главного инженера по безопасности жизнедеятельности предприятия ФНПЦ ФГУП “ПО “Старт“ (по согласованию);

В.И. Бирюков, начальник подразделения КООП 14 ФНПЦ ФГУП “ПО “Старт“ (по согласованию);

А.Н. Ведяшев, руководитель аппарата Администрации г. Заречного;

В.М. Ишкулова, исполняющая обязанности начальника отдела по связям с общественностью и населением Администрации г. Заречного;

С.В. Поносова, начальник общего отдела Администрации г. Заречного;

Д.Л. Медведева, ведущий специалист общего отдела Администрации г. Заречного;

В.А. Пшеничников, главный специалист МУ “Правовое управление“.

(п. 2 в ред. Постановления Главы г. Заречного от 27.07.2007 N 616)

3. Комиссии организовать прием и учет предложений от граждан и организаций по намечаемой хозяйственной деятельности.

4.
Комиссии установить, что:

4.1. Предложения по намечаемой хозяйственной деятельности могут вноситься гражданами, проживающими на территории ЗАТО г. Заречного Пензенской области, трудовыми коллективами и организациями всех форм собственности, действующими на территории ЗАТО г. Заречного Пензенской области, в порядке письменного индивидуального или коллективного обращения в Комиссию.

4.2. Предложения должны соответствовать Конституции Российской Федерации, требованиям Федерального закона от 23.11.1995 N 174-ФЗ “Об экологической экспертизе“, Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, федеральному законодательству, законодательству Пензенской области, муниципальным правовым актам ЗАТО г. Заречного Пензенской области.

4.3. Предложения направляются в течение 10 дней с момента опубликования данного Постановления в газете “Заречье“ в форме письменного обращения по адресу: г. Заречный, проспект 30-летия Победы, дом 27, комната 231 (общий отдел Администрации г. Заречного).

4.4. Предложения, внесенные с нарушением порядка, сроков и требований, предусмотренных настоящим Постановлением, подлежат отклонению.

5. Настоящее Постановление опубликовать в газете “Заречье“.

6. Комиссии в срок не позднее 3 дней с момента проведения публичных слушаний представить Главе города, Собранию представителей г. Заречного результаты публичных слушаний с последующим их опубликованием в газете “Заречье“.

7. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на руководителя аппарата Администрации г. Заречного А.Н. Ведяшева.

И.о. Главы города

В.В.ГЛАДКОВ