Законы и постановления РФ

Решение Собрания представителей Сердобского района от 03.07.2007 N 251-19/2 “О Почетной грамоте и Благодарности Собрания представителей Сердобского района Пензенской области“ (вместе с “Положением о Почетной грамоте Собрания представителей Сердобского района Пензенской области“, “Положением о Благодарности Собрания представителей Сердобского района Пензенской области“)

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СЕРДОБСКОГО РАЙОНА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 3 июля 2007 г. N 251-19/2

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ И БЛАГОДАРНОСТИ СОБРАНИЯ

ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СЕРДОБСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях повышения авторитета Собрания представителей Сердобского района, упорядочения форм морального поощрения Собрание представителей решило:

1. Утвердить:

- Положение о Почетной грамоте Собрания представителей Сердобского района Пензенской области согласно приложению 1;

- Положение о Благодарности Собрания представителей Сердобского района Пензенской области согласно приложению 2.

2. Расходы, связанные с изготовлением Почетной грамоты, Благодарности Собрания представителей Сердобского района Пензенской области, произвести за счет средств местного бюджета, выделяемых на финансирование деятельности Собрания представителей Сердобского района.

3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по здравоохранению, образованию и
социальным вопросам (председатель - депутат Дзыбинская Н.П.).

Глава Сердобского района

К.Н.МАКАРОВ

Приложение 1

к Решению

Собрания представителей

Сердобского района

от 3 июля 2007 г. N 251-19/2

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ СОБРАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

СЕРДОБСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Почетной грамотой Собрания представителей Сердобского района Пензенской области (далее - Почетная грамота) награждаются, как правило, граждане Российской Федерации, проживающие в Сердобском районе Пензенской области, и организации, осуществляющие свою деятельность на территории Сердобского района Пензенской области, за активное участие в законотворческой деятельности, общественной жизни, обеспечении прав и свобод граждан, укреплении государственной власти и местного самоуправления, внесшие весомый вклад в социально-экономическое развитие Сердобского района Пензенской области.

2. С ходатайством о награждении Почетной грамотой не позднее чем за 15 дней до дня ее предполагаемого вручения к Главе Сердобского района вправе обратиться депутаты Собрания представителей, руководители государственных органов, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, организаций. К ходатайству прилагается характеристика гражданина или сведения об организации, представляемых к награждению Почетной грамотой. К единовременному награждению Почетной грамотой может быть представлено не более трех граждан и (или) одной организации.

Наряду с ходатайством о награждении Почетной грамотой на рассмотрение Собрания представителей направляются сведения о производственных, научных и иных достижениях коллективов и лиц, представляемых к награждению, содержащие обоснование данного представления.

3. Представления о награждении Почетной грамотой, внесенные с нарушением порядка, установленного пунктом 2 настоящего Положения, Главой Сердобского района могут не рассматриваться.

4. Решение о награждении Почетной грамотой оформляется принятием соответствующего решения Собранием представителей Сердобского района.

5. В соответствии с распоряжением Главы Сердобского района гражданину, награжденному Почетной грамотой, может быть вручен ценный подарок.

Награжденные Почетной грамотой разово премируются в размере трехкратной минимальной заработной платы за счет средств предприятия, учреждения, организации, возбудивших ходатайство.

6.
При награждении Почетной грамотой к юбилейным датам последними считать:

- для юридических лиц - 50 и каждые последующие 50 лет со дня основания;

- для физических лиц - 50 и каждые последующие 10 лет со дня рождения.

Почетная грамота подписывается Главой Сердобского района, а в его отсутствии - заместителем Председателя Собрания представителей.

7. Учет и регистрацию награжденных Почетной грамотой ведет организационный отдел Администрации Сердобского района.

8. Лица, награжденные Почетной грамотой, могут вновь представляться к награждению Почетной грамотой, как правило, не ранее чем через три года после предыдущего награждения.

Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке Главой Сердобского района или заместителем Председателя Собрания представителей.

9. Список граждан и организаций, награжденных Почетной грамотой, опубликовывается в газете “Сердобские новости“.

10. Решение организационно-технических вопросов, связанных с награждением Почетной грамотой, обеспечивается общим отделом Администрации Сердобского района.

Приложение 2

к Решению

Собрания представителей

Сердобского района

ПОЛОЖЕНИЕ

О БЛАГОДАРНОСТИ СОБРАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

СЕРДОБСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Благодарность Собрания представителей (далее - Благодарность) учреждена для поощрения за заслуги в развитии системы местного самоуправления, формирования и реализации социально-экономической политики района, за многолетний добросовестный труд, высокие достижения и профессиональное мастерство.

Благодарностью поощряются, как правило, муниципальные служащие и другие граждане, а также коллективы предприятий, организаций и учреждений.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

2. Решение об объявлении Благодарности оформляется принятием соответствующего решения Собранием представителей Сердобского района.

3. Ходатайство о поощрении Благодарностью в Собрание представителей могут вносить депутаты Собрания представителей, органы местного самоуправления, предприятия, организации, учреждения района независимо от форм собственности.

4. Наряду с ходатайством о поощрении Благодарностью на рассмотрение в Собрание представителей направляются сведения о производственных, научных и иных достижениях коллективов и лиц, представляемых к поощрению, содержащие обоснование данного представления.

5.
Документы о поощрении Благодарностью представляют в Собрание представителей не позднее чем за 15 дней до награждения.

6. Благодарность подписывается Председателем Собрания представителей, а в его отсутствие - заместителем Председателя Собрания представителей.

7. Поощренные Благодарностью разово премируются в размере двукратной минимальной заработной платы за счет средств предприятия, учреждения, организации, возбудивших ходатайство.

8. Учет и регистрацию поощренных Благодарностью осуществляет организационный отдел Администрации Сердобского района.

9. Вручение Благодарности производится в торжественной обстановке Главой Сердобского района, а в его отсутствие - заместителем Председателя Собрания представителей Сердобского района.