Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Пензенской обл. от 13.06.2007 N 406-пП (ред. от 04.07.2007) “О проведении областного конкурса на получение гранта Губернатора Пензенской области на укрепление материально-технической базы муниципальных общеобразовательных учреждений Пензенской области в части проведения капитального ремонта в 2007 году на условиях софинансирования“ (вместе с “Порядком и критериями конкурсного отбора...“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Пензенской обл. от 25.06.2009 N 510-пП.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июня 2007 г. N 406-пП

О ПРОВЕДЕНИИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАНТА

ГУБЕРНАТОРА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НА УКРЕПЛЕНИЕ

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

В ЧАСТИ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА В 2007 ГОДУ

НА УСЛОВИЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ

(в ред. Постановления Правительства Пензенской обл.

от 04.07.2007 N 456-пП)

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Закон Пензенской обл. N 166-ЗПО “Об образовании в Пензенской области“ принят 16.09.1999, а не 16.09.1996.

В целях организации и проведения конкурсного отбора муниципальных общеобразовательных учреждений Пензенской области на получение гранта Губернатора Пензенской области на укрепление материально-технической базы учреждений в части проведения капитального
ремонта в 2007 году, в соответствии с Законом Пензенской области от 22.12.2005 N 906-ЗПО “О Правительстве Пензенской области“ (с последующими изменениями) и Законом Пензенской области от 16.09.1996 N 166-ЗПО “Об образовании в Пензенской области“ (с последующими изменениями) Правительство Пензенской области постановляет:

1. Провести областной конкурс муниципальных общеобразовательных учреждений Пензенской области на получение гранта Губернатора Пензенской области на укрепление материально-технической базы учреждений в части проведения капитального ремонта в 2007 году на условиях софинансирования (далее - грант Губернатора) в срок до 10 июля 2007 года.

2. Утвердить прилагаемые порядок и критерии проведения конкурсного отбора муниципальных общеобразовательных учреждений Пензенской области на получение гранта Губернатора.

3. Министерству образования и науки Пензенской области (О.В. Мельниченко):

3.1. Создать конкурсную комиссию по проведению областного конкурса муниципальных общеобразовательных учреждений Пензенской области на получение гранта Губернатора (далее - конкурсная комиссия) в 2007 году и утвердить Положение о работе конкурсной комиссии.

3.2. Обеспечить информационное сопровождение проведения конкурса.

4. Министерству финансов Пензенской области (О.К. Атюкова) осуществить финансирование расходов по проведению и награждению победителей областного конкурса муниципальных общеобразовательных учреждений Пензенской области на получение гранта Губернатора Пензенской области в 2007 году за счет средств бюджета Пензенской области.

5. Настоящее Постановление опубликовать в газете “Пензенские губернские ведомости“.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Пензенской области Е.А. Столярову.

Губернатор

Пензенской области

В.К.БОЧКАРЕВ

Утверждены

Постановлением

Правительства Пензенской области

от 13 июня 2007 г. N 406-пП

ПОРЯДОК И КРИТЕРИИ

КОНКУРСНОГО ОТБОРА НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАНТА ГУБЕРНАТОРА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НА УКРЕПЛЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ

БАЗЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ В ЧАСТИ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

В 2007 ГОДУ НА УСЛОВИЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ

(в ред. Постановления Правительства Пензенской обл.

от 04.07.2007 N 456-пП)

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет процедуру проведения и
критерии конкурсного отбора муниципальных общеобразовательных учреждений Пензенской области на получение гранта Губернатора Пензенской области на укрепление материально-технической базы учреждений в части проведения капитального ремонта в 2007 году на условиях софинансирования (далее - Учреждения).

1.2. Конкурсный отбор (далее - конкурс) Учреждений проводится с целью оказания им государственной поддержки посредством предоставления субсидий из средств бюджета Пензенской области на условиях софинансирования.

1.3. Право на участие в конкурсе имеют муниципальные общеобразовательные учреждения Пензенской области, внедряющие инновационные образовательные программы, направленные на профориентационную работу, ориентированную на региональный рынок труда и развитие предпринимательства.

(п. 1.3 в ред. Постановления Правительства Пензенской обл. от 04.07.2007 N 456-пП)

1.4. Средства выделяются для укрепления материально-технической базы Учреждений в части проведения капитального ремонта, создания оптимальных условий по организации образовательного процесса в соответствии с требованиями федерального и регионального компонентов действующих образовательных программ с установленными требованиями строительных норм и правил, санитарно-гигиенических норм, обеспечивающих охрану здоровья учащихся и работников Учреждений.

1.5. Государственная поддержка из бюджета Пензенской области предоставляется в 2007 году шести учреждениям - победителям конкурса на условиях софинансирования: 50% - из бюджета Пензенской области, 50% - из бюджета муниципального образования.

(п. 1.5 в ред. Постановления Правительства Пензенской обл. от 04.07.2007 N 456-пП)

1.6. Размер государственной поддержки из бюджета Пензенской области составляет 1,5 млн. рублей каждому Учреждению.

(п. 1.6 в ред. Постановления Правительства Пензенской обл. от 04.07.2007 N 456-пП)

1.7. Размер софинансирования органа местного самоуправления составляет 1,5 млн. рублей.

(п. 1.7 в ред. Постановления Правительства Пензенской обл. от 04.07.2007 N 456-пП)

2. Критерии конкурсного отбора Учреждений

Конкурсный отбор Учреждений осуществляется на основании следующих критериев:

2.1. Критерии участия:

2.1.1. Учреждения, внедряющие инновационные образовательные программы, направленные на профориентационную работу, ориентированную на
региональный рынок труда и развитие предпринимательства.

2.1.2. Учреждения, которые являются методическими (ресурсными, опорными или социокультурными) центрами для других образовательных учреждений по одному или нескольким направлениям развития общего образования; пилотными, экспериментальными, инновационными или иными площадками федерального, регионального или муниципального уровней.

2.1.3. Учреждения, в деятельности которых не зафиксированы нарушения образовательного и трудового законодательства.

2.2. Критерии отбора:

2.2.1. Наличие технико-экономического обоснования на предоставление средств бюджета Пензенской области на проведение капитального ремонта Учреждения.

2.2.2. Наличие проектно-сметной документации, разработанной и утвержденной в соответствии с действующим законодательством.

2.2.3. Наличие подтверждения муниципального образования Пензенской области о софинансировании расходов из местного бюджета на проведение капитального ремонта Учреждения в 2007 году.

3. Порядок проведения конкурсного отбора Учреждений

Конкурсный отбор Учреждений проводится в один этап. Выдвижение Учреждения проводится муниципальным органом управления образованием (далее - Заявитель).

Заявители подают конкурсную документацию на участие в конкурсе в конкурсную комиссию в срок до 5 июля 2007 года.

(в ред. Постановления Правительства Пензенской обл. от 04.07.2007 N 456-пП)

3.1. В состав конкурсной документации входят следующие документы:

1) заявка на участие в конкурсе муниципальных общеобразовательных учреждений Пензенской области на получение гранта Губернатора (приложение N 1);

2) копии правоустанавливающих документов (лицензия на право ведения образовательной деятельности, свидетельство о государственной аккредитации, устав Учреждения);

3) справка о деятельности Учреждения, подтверждающая, что Учреждение внедряет инновационные образовательные программы, направленные на профориентационную работу, ориентированную на региональный рынок труда и развитие предпринимательства, выданная и заверенная учредителем;

4) справка о деятельности Учреждения, подтверждающая, что Учреждение является пилотной, экспериментальной, инновационной или иной площадкой федерального, регионального или муниципального уровней; методическим (ресурсным, опорным или социокультурным) центром, выданная и заверенная учредителем;

5) справка о деятельности Учреждения, подтверждающая отсутствие нарушений трудового законодательства и законодательства в
области образования Российской Федерации, выданная и заверенная учредителем;

6) технико-экономическое обоснование на предоставление средств бюджета Пензенской области на проведение капитального ремонта Учреждения (с приложением фотоматериала);

7) копия заключения Управления государственной экспертизы по Пензенской области по проектно-сметной документации, разработанной и утвержденной в установленном законом порядке, либо проект сметы расходов, предусматриваемых на проведение капитального ремонта Учреждения в 2007 году;

8) подтверждение муниципального образования Пензенской области о софинансировании из местного бюджета расходов на проведение капитального ремонта Учреждения в 2007 году.

3.2. Конкурсная комиссия проводит экспертизу документов, представленных муниципальными органами управления образованием, и заполняет заключение (приложение N 2).

В целях конкретизации критериев отбора Министерством образования и науки Пензенской области разработаны комментарии-рекомендации для членов комиссии по конкурсному отбору муниципальных общеобразовательных учреждений Пензенской области на получение гранта Губернатора на укрепление материально-технической базы учреждений в части проведения капитального ремонта на условиях софинансирования (приложение N 3).

3.3. На основании результатов проведенной экспертизы конкурсная комиссия формирует рейтинг Учреждений в срок до 10 июля 2007 года. Список Учреждений-победителей конкурса, занявших с 1-го по 6-е место, согласно рейтингу Учреждений направляется на утверждение в Правительство Пензенской области.

(п. 3.3 в ред. Постановления Правительства Пензенской обл. от 04.07.2007 N 456-пП)

3.4. Утвержденный список Учреждений, занявших места с 1-го по 6-е, направляется в Министерство финансов Пензенской области.

(п. 3.4 в ред. Постановления Правительства Пензенской обл. от 04.07.2007 N 456-пП)

4. Подведение итогов конкурса и Порядок выплаты

4.1. Победителям конкурса муниципальных общеобразовательных учреждений Пензенской области на получение гранта Губернатора Пензенской области вручается Сертификат на получение 1,5 млн. рублей и выписка из распоряжения Правительства Пензенской области, служащие основанием для получения средств из бюджета Пензенской области.

(п. 4.1 в
ред. Постановления Правительства Пензенской обл. от 04.07.2007 N 456-пП)

Приложение N 1

к Порядку

и критериям конкурсного отбора

муниципальных общеобразовательных

учреждений Пензенской области

на получение гранта Губернатора

ЗАЯВКА

НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПОЛУЧЕНИЕ

ГРАНТА ГУБЕРНАТОРА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

НА УКРЕПЛЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ УЧРЕЖДЕНИЙ

В ЧАСТИ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА В 2007 ГОДУ

НА УСЛОВИЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ

Сведения об Учреждении:

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

полное наименование общеобразовательного учреждения

(в соответствии с Уставом)

Ф.И.О. директора:

__________________________________________________________________

Почтовый адрес общеобразовательного учреждения:

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

Контактный телефон:

__________________________________________________________________

Факс: ____________________________________________________________

E-mail:

__________________________________________________________________

Наличие сайта

Учреждения: ______________________________________________________

Банковские реквизиты

Учреждения:_______________________________________________________

Приложение: конкурсная документация на ____ л. в 1 экз.

Ф.И.О. должностного лица муниципального органа управления

образованием, ответственного за подготовку пакета документов

__________________________________________________________________

Контактный телефон / Факс: _______________________________________

Подпись руководителя муниципального органа управления

образованием - Заявителя

_______________/_________________

Дата подачи заявки: ______________________

Регистрационный номер N: __________

Дата регистрации заявки: __________

Приложение N 2

к Порядку

и критериям конкурсного отбора

муниципальных общеобразовательных

учреждений Пензенской области

на получение гранта Губернатора

ЗАКЛЮЧЕНИЕ N _________

ПО КОНКУРСНОМУ ОТБОРУ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАНТА

ГУБЕРНАТОРА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НА УКРЕПЛЕНИЕ

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ УЧРЕЖДЕНИЙ

В ЧАСТИ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА В 2007 ГОДУ

НА УСЛОВИЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ

по _______________________________________________________________

полное наименование общеобразовательного учреждения

(в соответствии с Уставом)

----T------------------------------------------T-----------------¬

¦ N ¦ Критерии отбора (максимальный балл - 13) ¦Количество
баллов¦

¦п/п¦ ¦ ¦

+---+------------------------------------------+-----T-----T-----+

¦ 1 ¦Учреждения, внедряющие инновационные ¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦

¦ ¦образовательные программы, направленные на¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦профориентационную работу, ориентированную¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦на региональный рынок труда и развитие ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦предпринимательства ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------------------+-----+--T--+-----+

¦ 2 ¦Учреждения, которые являются методическими¦ 1 ¦ 2 ¦

¦ ¦(ресурсными, опорными или ¦ ¦ ¦

¦ ¦социокультурными) центрами для других ¦ ¦ ¦

¦ ¦образовательных учреждений по одному или ¦ ¦ ¦

¦ ¦нескольким направлениям развития общего ¦ ¦ ¦

¦ ¦образования; пилотными, ¦ ¦ ¦

¦ ¦экспериментальными, инновационными или ¦ ¦ ¦

¦ ¦иными площадками федерального, ¦ ¦ ¦

¦ ¦регионального или муниципального уровней ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------------------+--------+--------+

¦ 3 ¦Учреждения, в деятельности которых не ¦ 1 ¦

¦ ¦зафиксированы нарушения образовательного и¦ ¦

¦ ¦трудового законодательства
¦ ¦

+---+------------------------------------------+--------T--------+

¦ 4 ¦Технико-экономическое обоснование (ТЭО) ¦ 1 ¦ 2 ¦

¦ ¦предоставления средств бюджета Пензенской ¦ ¦ ¦

¦ ¦области на проведение капитального ремонта¦ ¦ ¦

¦ ¦Учреждения ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------------------+-----T--+--T-----+

¦ 5 ¦Наличие проектно-сметной документации ¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦

+---+------------------------------------------+-----+--T--+-----+

¦ 6 ¦Подтверждение муниципальным образованием ¦ 1 ¦ 2 ¦

¦ ¦Пензенской области софинансирования из ¦ ¦ ¦

¦ ¦местного бюджета в проведении капитального¦ ¦ ¦

¦ ¦ремонта Учреждения в 2007 году ¦ ¦ ¦

+---+------------------------------------------+--------+--------+

¦ ¦ИТОГО ¦ ¦

L---+------------------------------------------+------------------

Члены комиссии: ___________________

___________________

___________________

“___“____________ 2007 г.

Приложение N 3

к Порядку

и критериям конкурсного отбора

муниципальных общеобразовательных

учреждений Пензенской области

на получение гранта Губернатора

РЕКОМЕНДАЦИИ

ДЛЯ ЧЛЕНОВ КОМИССИИ ПО ОЦЕНКЕ КОНКУРСНОГО ОТБОРА

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАНТА ГУБЕРНАТОРА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НА УКРЕПЛЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ

БАЗЫ УЧРЕЖДЕНИЙ В ЧАСТИ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

В 2007 ГОДУ НА УСЛОВИЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ

----T----------------------------------------------------T--------¬

¦ ¦ Критерии оценки (максимальное кол-во баллов - 13) ¦ Балл ¦

+---+----------------------------------------------------+--------+

¦1 ¦Учреждения, внедряющие инновационные образовательные¦ 1 ¦

¦ ¦программы, направленные на профориентационную ¦ ¦

¦ ¦работу, ориентированную на региональный рынок труда ¦ ¦

¦ ¦и развитие предпринимательства, в т.ч.: ¦ ¦

¦ +----------------------------------------------------+--------+

¦ ¦- участники конкурса “Стимулирование ¦ 2 ¦

¦ ¦общеобразовательных учреждений, активно внедряющих ¦ ¦

¦ ¦инновационные образовательные программы“ ¦ ¦

¦ +----------------------------------------------------+--------+

¦ ¦- победители конкурса “Стимулирование ¦ 3 ¦

¦ ¦общеобразовательных учреждений, активно внедряющих ¦ ¦

¦ ¦инновационные образовательные программы“ ¦ ¦

+---+----------------------------------------------------+--------+

¦2 ¦Учреждения, которые являются методическими ¦ ¦

¦ ¦(ресурсными, опорными или социокультурными) центрами¦ ¦

¦ ¦для других образовательных учреждений по одному или ¦ ¦

¦ ¦нескольким направлениям развития общего образования;¦ ¦

¦ ¦пилотными, экспериментальными, инновационными или ¦ ¦

¦ ¦иными площадками: ¦ ¦

¦ +----------------------------------------------------+--------+

¦ ¦- федерального или регионального уровня ¦ 2 ¦

¦ +----------------------------------------------------+--------+

¦ ¦- муниципального уровня ¦ 1 ¦

+---+----------------------------------------------------+--------+

¦3 ¦Учреждения, в деятельности которых не зафиксированы ¦ 1 ¦

¦ ¦нарушения образовательного и трудового ¦ ¦

¦ ¦законодательства ¦ ¦

+---+----------------------------------------------------+--------+

¦4 ¦Технико-экономическое обоснование (ТЭО) по ¦ 1 ¦

¦ ¦предоставлению средств бюджета Пензенской области на¦ ¦

¦ ¦проведение капитального ремонта Учреждения ¦ ¦

¦ +----------------------------------------------------+--------+

¦ ¦- ТЭО с фотоматериалом ¦ 2 ¦

+---+----------------------------------------------------+--------+

¦5 ¦Наличие проектно-сметной документации (ПСД): ¦ ¦

¦ +----------------------------------------------------+--------+

¦ ¦- ПСД, разработанная и утвержденная в соответствии с¦ 3 ¦

¦ ¦действующим законодательством (с заключением ¦ ¦

¦ ¦Управления государственной экспертизы по Пензенской ¦ ¦

¦ ¦области) ¦ ¦

¦ +----------------------------------------------------+--------+

¦ ¦- ПСД, разработанная в соответствии с действующим ¦ 2 ¦

¦ ¦законодательством ¦ ¦

¦ +----------------------------------------------------+--------+

¦ ¦- проект сметы расходов, предусматриваемых на ¦ 1 ¦

¦ ¦проведение капитального ремонта Учреждения в 2007 ¦ ¦

¦ ¦году (по дефектному акту) ¦ ¦

+---+----------------------------------------------------+--------+

¦6 ¦Подтверждение муниципального образования Пензенской ¦ ¦

¦ ¦области о софинансировании из местного бюджета ¦ ¦

¦ ¦расходов на проведение капитального ремонта ¦ ¦

¦ ¦Учреждения в 2007 году: ¦ ¦

¦ +----------------------------------------------------+--------+

¦ ¦- Копия выписки из Решения “О бюджете муниципального¦ 2 ¦

¦ ¦образования“ ¦ ¦

¦ +----------------------------------------------------+--------+

¦ ¦- Письменное обязательство Главы муниципального ¦ 1 ¦

¦ ¦образования Пензенской области ¦ ¦

L---+----------------------------------------------------+---------